Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
natali

Лечимся без лекарств!

Рекомендованные сообщения

В огромном своем большинстве мы - люди, напрочь испорченные

цивилизацией. И при каждом первом чихе или кашле тут же бежим в аптеку, требуя самые модные средства, помогающие от простуды.

При этом мы совершенно забываем, что так же простужались и наши бабушки, прабабушки и прапрабабушки в те времена, когда таблеток, капель или новомодных спреев не было и в помине. И ничего, как-то лечились и, слава богу, выздоравливали - иначе не было бы и нас с вами... Так, может, стоит и нам с вами заглянуть в старую бабушкину "аптеку" за

утраченными рецептами здоровья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

Вот несколько действенных народных рецептов от кашля!

1) Настой листьев подорожника.

2 ст.л. сухой измельчённой травы залей 500 мл кипятка, укутай и настаивай 2 часа. пей тёплым, небольшими глотками несколько раз в день.

2) Морковный сок.

2 корнеплода натри на мелкой тёрке, положи в мурлю и отожми сок. разведи тёплой водой (1:1), добавь 2 ч.л. мёда. принимай по 1 ст.л. 4-5 раз в день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда болели наши бабушки, таких вирусов не было - они тоже имеют свойство мутировать в поисках брешей в нашем иммунитете. Так что бабушкины средства хороши как профилактика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, как профилактика, но не надо забывать, что раньше, когда только травами лечились, смертность была очень высока!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы лечиться без лекарств - надо не болеть :wink3: Старая сказка про витамины - ложь, но в ней намек, добрым молодцам (и девицам ) урок: Имунная-защита Хотя... Сколько люди в горах живут, чистым воздухом дышат, СВЕЖИЕ и БЕЗВРЕДНЫЕ фрукты-овощи едят и ничего, долгожителями заделываются )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так там климат другой, уровень жизни другой, и смертность у них такая же от болезней, как и везде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

высокая смертность следствие именно неразвитостью медицинской помощи, если можно так выразится. множество смертельных на то время недугов сейчас вылечиваются на раз, конечно, не бабушкиными средствами

 

Sedoy, у нас при желании тоже можно найти свежие и безвредные овощи-фрукты, вот только в горных районах их прктически нет - не растут они на камнях :blum2: так что долгожители они, наверное, потому, что едят СВЕЖЕЕ мясо и молоко :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

консервируте свой организм, жуйте консерванты и не будут они вам страшны лет через ...цать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сочетать лечение медикаментозное, назначенное врачом и нетрадиционную медицину. Авиценна говорил: "Нет такой болезни, которую нельзя вылечить травами, и нет таких растений, которые не были бы целительными". Только не надо злоупотреблять самолечением и нетрадиционной медициной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, что нужно совмещать и традиционную и народную медицину, во всем должна быть золотая середина и здравый смысл. Простуду лечим медом, травами, горчицей, а уж с чем-то серьезным так это - к врачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за всю свою жизнь имел один больничный лист на три дня, уколов сделал не

более 10 -15 штук и то прививки когда плавал по морям океанам.Считаю

правильное питание залог здоровья.Если создать именно человеческое тело то

никакие болезни ему не страшны. Я уже 21-вый год на пенсии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё в этом мире начинается с определения: традиционная медицина, мнению расхожему вопреки, это народная и есть; а, нетрадиционная - это наша современная медицина при помощи лекарств...отсюда и отношение к этому, и приоритеты - на радость фармацевтическим компаниям... с рекламами на грани преступной лжи.

Например, очищенный импортный аспирин разжижает кровь и при чрезмерном употреблении может вызывать внутренние кровотечения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой рецепт такой:

1. Голодание 1-2 дня

2. Йога

3. Обливание холодной водой (НЕ применять при высокой температуре!!!)

 

Все (кроме примечания к 3) можно применять как во время болезни, так и по жизни для укрепления организма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно в спецов лечиться. Я нашел такого, теперь здоров. Веду здоровый образ жизни и уже лет 5 ничем не болею. Хотя раньше болело все, особенно спина. Заинтересованных прошу в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2) Морковный сок.

2 корнеплода натри на мелкой тёрке, положи в мурлю и отожми сок. разведи тёплой водой (1:1), добавь 2 ч.л. мёда. принимай по 1 ст.л. 4-5 раз в день.

__________________

 

И обязательно пару капель масла, иначе витамин А не усвоится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
когда болели наши бабушки, таких вирусов не было - они тоже имеют свойство мутировать в поисках брешей в нашем иммунитете. Так что бабушкины средства хороши как профилактика.

 

Нет, тут Вы ошибаетесь. Они мутируют от химии (антибиотиков) а против "бабушкиных" средств им не уберечься)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51aa7509ef3b.jpg Здесь спецы предлагали эту гадость.
Нужно в спецов лечиться. Я нашел такого, теперь здоров. Веду здоровый образ жизни и уже лет 5 ничем не болею. Хотя раньше болело все, особенно спина. Заинтересованных прошу в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно стараюсь поменьше лекарств пить, можно и народной полечиться, а вот ребенок...ну не могу я рисковать его здоровьем и осложнениями после самолечения "травками", ну еще сироп от кашля можно заменить морковкой, но не больше. Хотя своему ребенку, стараюсь вообще не давать антибиотики (в этом случае нам очень повезло с врачом), но все равно бывает, что без них никуда. И вот как быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вот как быть...

никак

когда у ребёнка температура под сорок и вариант заезда в инфекционку - то лучше и АБ дать. чем подвергать риску дополнительной интоксикации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лечение Зависимостей. Работа с психологами психотерапевтами. Оставьте заявку на сайте с вами свяжется наш специалист.  Лечение алкоголизма в Кривом Роге. https://netnarkotik.com.ua/lechenie-alkogolizma-krivoj-rog/ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем и как лечиться - это выбор сугубо индивидуален... Я к , к примеру, придерживаюсь мнения, что лучше постараться предотвратить заболевание, чем потом лечить. Стараюсь следить за своим здоровьем и поддерживать иммунитет и в целом его работу. Помимо ПП и здорового образа жизни( нет вредных привычек,занимаюсь спортом, слежу за сном) , я каждую весну пропиваю курс витаминов, и осень-пробиотик. Вот сейчас, так как осень, начала курс нового пробиотика Нутрилайт от Эмвей. 
Поддерживать свой организм надо круглый год, а не тогда когда заболели. Но и без фанатизма конечно же. Всем крепкого здоровья))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, лечится можно без лекарств, но при этом нужно правильно питаться и регулярно заниматься спортом, вот тогда не будет проблем со здоровьем. Нам удалось даже позаботиться о костях и зубках малыша, когда он родился, а все потому как взяли отсюда https://calcicare.com.ua/calcice-forte кальцикер, который помогает укрепить все с самого рождения. Результат однозначно будет положительным, потому как его рекомендуют даже эксперты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...