Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
Jaguza

Кто как поддерживает зрение?

Рекомендованные сообщения

Я работаю за компьютером целый день, зрение ухудшилось, пришлось заказывать очки. Перерывы в работе делаю каждый час + витаминный комплекс для глаз с черникой + капли Виаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua
Последнее время чувствую, что глаз как бы ленится: плохо фокусируется при переведении взгляда от близко расположенных предметов вдаль и наоборот, на синих и красных лампочках тяжело сфокусировать взгляд и т.д. При этом зрение пока держится на единичке, но уже с трудом :sad:Поэтому периодически делаю упражнения, пальминг и примочки с экстрактом черники. Какие еще профилактические средства знаете? Только эффективные и проверенные на себе :dirol:

Усталость головного мозга.

Просмотр июльского неба

не против солнца.

Ночное небо в новолуние.

Безоблачность обязательна.

Между двумя близкми видимыми

звездами надо увидеть

поначалу незаметную звезду.

Поменьше черного и серого

в интерьере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для сохранения глазных мышц в хорошем состоянии, нужно их поддерживать, потому что от них зависит острота зрения. Для снижения нагрузки на глаза при работе на компьютере, пользуйтесь специальными очками. Раз в день капайте капли для увлажнения. Эти средства можно купить в специализированной аптеке, которая обычно находится при салоне оптики.

Раз в день обязательно делайте упражнения для глазных мышц. Методика ее проведения достаточно разнообразна. К примеру, посмотрите вверх, зафиксировав взгляд на любой точке, опускайте медленно голову вниз, глаза при этом продолжайте держать на метке. Проделайте это же, зафиксировав взгляд на любой точке внизу. Можно наклеить небольшую метку на окно или нарисовать ее карандашом. На расстоянии вытянутой руки встаньте, посмотрите на метку, потом вдаль, после чего снова на точку. Помимо этих упражнений рекомендуется принимать комплексные витамины для глаз, особенно полезными являются средства с черникой и петрушкой. Старайтесь употреблять в пищу молоко, капусту, творог, укроп, рыбу, сельдерей и т.д.

 

Очень важно, при работе за компьютером, давать отдыхать глазам. Это нужно делать желательно каждые полчаса. В данном случае, если вы почувствуете, что глаза устали – отложите работу, прогуляйтесь на улице, отдохните, закрыв глаза. Позволяйте отдыхать вашим глазам после работы, не начинайте чтение любимой книги, если чувствуете, что ваши глазные мышцы напряжены. Если почувствуете усталость глаз, можете снять ее народным методом. Некоторые используют картофельный сок. На мелкой терке натрите сырой картофель, положите в марлю. Отожмите сок в тарелку, смешайте сок с мукой. Эта смесь накладывается примерно на 10 минут на область глаз, затем теплой водой ее смываем. При появлении первых симптомов любого заболевания глаз, обращайтесь к офтальмологу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот хочу попробовать очанку, многие довольны этой травкой, кто пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне советовали, что сидя за компьютером нужно почаще моргать...сам иногда за собой замечал, что могу читать что то или работать за ноутбуком практически не моргая, а это, как говорят, сильно "садит" глаза. Поэтому моргайте почаще)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если усталость глаз, хорошо помогает "Биофитон хорошее зрение". Рекомендуется для тех, кто за компом много сидит, водителям и др. Там много показаний, каждый пусть свое смотрит, но именно при усталости хорошо помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спички в глаза не тыкаю, вот зрение и не падает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стараюсь в офисе отдыхать от ноута. делать перерывы, прогуливаться по пару минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как работаю постоянно за компом - глаза иногда просятся наружу...

Ну я их и выгуливаю))

Лучший способ дать отдых и разминку для глаз (как для меня) - хорошенько прогуляться денёк где-нить по природе, чтобы можно было смотреть вдаль, менять фокусировку с ближних предметов на дальние, рассматривать, любоваться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное правило - хороший отдых и достаточный сон, ну и желательно периодически делать компрессы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько мне известно, в рыбьем жире далеко не все необходимые вещества

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так как работаю постоянно за компом - глаза иногда просятся наружу...

Ну я их и выгуливаю))

Лучший способ дать отдых и разминку для глаз (как для меня) - хорошенько прогуляться денёк где-нить по природе, чтобы можно было смотреть вдаль, менять фокусировку с ближних предметов на дальние, рассматривать, любоваться...

 

Эта болезнь глаз у всех, наверное, только без компьютера никуда не денешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я учился в школе, то старшеклассники говорили, что если много драчить, то можно ослепнуть. Брехня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я стараюсь упражнения делать... самые обычные причем. И еще стараюсь после часа или двух работы за компьютером отдыхать. Так как моя работа связана с работой за компьютером то мне приходится постоянно это делать чтобы не уставали глаза. Еще один важный момент я использую хорошую оптику для очков чтобы как можно меньше было излучений для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказываю витамины для зрения плюс гимнастика для глаз во время работы за компьютером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто надо моргать и принимать витамины с черникой кто часто работает за компьютером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я пью витамины на основ черники, очень помогает.

Зрение улучшается или не ухудшается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...