Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
Ариша

СС Галичина, УПА и неофашисты

Рекомендованные сообщения


Как вставить видео с YouTube?



Лидер украинского националистического движения "Свобода" Олег Тягнибок



post_41828.jpg



получил большой Золотой Крест из рук ветеранов дивизии СС "Галичина", об этом сообщается на сайте движения. Крест выполнен из чистого золота и весит 400 граммов. На нем размещены государственные эмблемы Украины и символы дивизия "СС-Галичина".

Бывшие эсэсовцы, предпочитающие называть себя "ветеранами Первой украинской дивизии Украинской национальной армии", вручили Тягнибоку награду с формулировкой "за заслуги перед Украиной".
Само мероприятие прошло в Канаде, где лидер националистов провел встречу с участниками борьбы против "москальско-большевистских оккупантов" (дословно так и сказано).

Дивизия СС "Галичина" была сформирована нацистами из "неарийцев" - жителей Западной Украины. Она принимала участие в подавлении восстаний и борьбе с партизанами в нескольких европейских странах. Многие члены «СС-Галичины» участововали в истреблении «неукраинского» населения Галиции и Волыни в 1944 году (число жертв составило около 200.000 человек).
В 1944 году под городом Броды она вступила в бой с регулярными частями Советской армии и была практически полностью уничтожена в первом же бою. Остатки дивизии были выведены в тыл. Позже весь состав СС "Галичины" сдался в плен войскам США. Многие участники нацистского формирования, виновные в военных преступлениях, эмигрировали в Канаду.


Что сказать на такое? Достоин такой награды. Но мне кажется ветераны СС-"Галичины" должны были вручить ему и такой орден, тем более им наградили немало вояк нацистского формирования:

Железный Крест, высшая награда Вермахта:

image002.jpg


Или вот такой Крест за заслуги 2-ого класса:
image018.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

13.jpg

 

Фото – КАТАРИНОВКА (KATARZYNÓWKA), повят Луцк, воеводство луцкое. 7/8 мая 1943.

На плане трое детей: двое сыновей Петра Мекала и Анели из Гвяздовских – Януш (3 года) с поломанными конечностями и Марек (2 года), заколотый штыками, а в середине лежит дочка Станислава Стефаняка и Марии из Боярчуков – Стася (5 лет) с разрезанным и открытым животиком и внутренностями наружу, а также поломанными конечностями. Преступления совершены ОУН – УПА (OUN – UPA).

Фотограф неизвестен. Фотокопия с оригинала А – 6816 опубликована благодаря архиву.

 

 

14.jpg

 

Фото – КАТАРИНОВКА (KATARZYNÓWKA), повят Луцк, воеводство луцкое. 7/8 мая 1943.

Вид перед похоронами жертв жестокого нападения, среди других, на супругов П. Мекала и С. Стефаняка, а также их детей, совершённого ОУН – УПА в Колонии Катариновка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю что жителям Западной Украины надо дать возможность чествовать своих героев, но не оскорблять ветеранов красной армии, ведь большинство нашего народа воевала в советской армии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не вижу ничего разумного в том чтобы драконить чувства пожилых людей и сталкивать их лбами.

Что было то прошло.

Зачем ворошить остывший пепел.

Каждый из них приспособился к данным условиям и научился так жить.

Старики хотят покоя, зачем их втравливать в свои меркантильные интересы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не вижу ничего разумного в том чтобы драконить чувства пожилых людей и сталкивать их лбами.

Что было то прошло.

Зачем ворошить остывший пепел.

Каждый из них приспособился к данным условиям и научился так жить.

Старики хотят покоя, зачем их втравливать в свои меркантильные интересы.

 

Четко прослеживается стремление ТС задеть кого-то побольнее, устроить политический srach, поднять вонь до небес и вывалить кучу антиукраинской пропаганды. В игнор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Четко прослеживается стремление ТС задеть кого-то побольнее, устроить политический srach, поднять вонь до небес и вывалить кучу антиукраинской пропаганды. В игнор.

 

Я тебя люблю. Несмотря на то что ты замужем:подмиг:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Четко прослеживается стремление ТС задеть кого-то побольнее, устроить политический srach, поднять вонь до небес и вывалить кучу антиукраинской пропаганды. В игнор.
причем тут ТС , свобода -проект ПР, чтобы на выборах из двух зол выбрать меньшее, а те кто проливал кровь за Украину против фашистской Германии и их прихвостней бандеровцев стали заложниками в борьбе депутатов за корыто из которого они жрут как свиньи в три горла и срут в три жопы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я считаю что жителям Западной Украины надо дать возможность чествовать своих героев, но не оскорблять ветеранов красной армии, ведь большинство нашего народа воевала в советской армии.
только не за наши деньги, а то сами на дотациях , так еще и памятники фашистским прихвостням ставят за деньги ВУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тебя люблю. Несмотря на то что ты замужем:подмиг:
А , ЧТО В Украине разрешены однополые браки? Я в шоке! Кабак- свинья вышел замуж! А за кого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

взято у хемуль:

 

0a9bb9bc3b8f.jpg

 

Одним из краеугольных камней современной бандеровской историографии является миф о том, что акт 30 июня 1941-го года был провозглашен втайне от немцев, что и вызвало последующие репрессии в отношении Бандеры и части других провидныков ОУН-Б.

 

На самом деле акт 30-го июня 1941-го года - готовился ДО начала войны - в Кракове не только с ведома немцев, но и при их активном участии и являлся (для немцев) рядовым банальным пропагандистским документом, из которого потом бандеровцы раздули "акт державотворення".

 

Выкладываю фрагмент документ, который во всех "Литопысах УПА", опубликованных на Западе, купируется -

 

протокол допроса командующего соединением групп УПА Ю.А. Стельмащука о подготовке украинских националистов в немецкой разведывательной школе для использования их против СССР от 8 февраля 1945 г.

 

Вопрос: изложите последующие события.

 

Ответ: По окончании разведывательных курсов в числе 25 бывших их слуша¬телей я получил двухдневный отпуск для отдыха, но без права отлучки из зоны лагеря.

 

Спустя два дня - это было 8 июня 1941 г. - всеми мы были усажены в автобус и в сопровождении ШТЕЛЯ выехали в Краков, где он нас поместил в пустую квартиру на первом этаже дома № 11 по ул. Вжеснева.

До 13 июня 1941 г. мы там отдыхали, не выходя наружу, так как строго об этом были предупреждены ШТЕЛЕМ, а потом нас посетил один из членов бандеровского центрального провода ОУН, не назвавший ни своего псевдонима, ни своей фамилии.

 

Он заявил нам, что в ближайшие дни осуществится военное нападение на Советский Союз со стороны Германии, к которому последняя тщательно подготовилась, имея целью в результате «блицкрига» покончить с большевиками в течение 3—4 недель и что «цель эта, безусловно, будет достигнута».

 

Мы же, националисты, - продолжал член провода ОУН, - кровно заинтересованы в успехе запланированного Гитлером предприятия, так как он обещал нашему проводнику Степану Бандере отторгнуть Украину от СССР и предоставить ей «полную государственную самостоятельность».

 

Далее этот член провода заявил, что на следующий день все мы немецкой разведкой будем переправлены через государственную границу на советскую территорию с конкретными заданиями подрывного порядка, но что каждому из нас в отдельности он даст поручение по линии закордонной оуновской работы и явки к проводникам соответствующих оуновских организаций, действующих в западных областях УССР.

 

Тогда же всем нам он раздал по одной брошюре «Постановления 2-го чрезвычайного большого собрания ОУН» и, что удивительнее всего, (так как это было за 9 дней до возникновения войны и за две недели до взятия немцами Львова), - по одному экземпляру пресловутого манифеста украинских националистов (обнародованного 30 июня 1941 г. во Львове) о провозглашении «Самостоятельной украинской соборной державы», но без указания даты.

 

Уже позже, когда раскрылись немецкий обман, вероломство и отношении бандеровцев, последние поняли, что заблаговременное составление этого манифеста, воспринятое ими тогда с чувством горячей благодарности к Гитлеру, как акт его искренней дружбы к украинским националистам и гарантийный документ о предоставлении Украине, после ее оккупации немецкими войсками самостоятельности», — являлось очередным политическим трюком гитлеровской клики, рассчитанным на усыпление бдительности оуновцев и эффективное использование в качестве шпионско-диверсионной агентуры германского командования в тылу Красной Армии в начальной стадии войны.

 

Впрочем, это не помешало оуновцам ранней весной 1944 г., когда почти вся Волынь и Полесье были освобождены Красной Армией, еще раз в истории свого позорного существования проявить лакейскую услужливость к немцам, живо откликнувшись на их предложение заключить соглашение о совместных боевых действиях против СССР.

 

Вопрос: По этому вопросу вы будете допрошены позже, а сейчас продолжайте показывать о вашей подготовке к переходу советской границы для подрывной работы в тылу Красной Армии.

 

Ответ: Раздав нам по одному экземпляру «Постановления 2-го чрезвычайного большого собрания ОУН» и манифеста о «самостийнизации» Украины член Центрального провода дал нам указание размножить «Постановление» и распространить среди населения западных областей Украины - как только мы очутимся там. Что касается манифеста, то он заявил, что его также нужно будет немедленно размножить там для указанных целей, но приступить к его распространению следует только на второй или третий день войны, когда «доблестная германская армия вторгнется достаточно глубоко на территорию Украины».

 

ГА РФ Ф. Р-9478. Оп. 1, Д. 399, Л. 21-37. Заверенная копия

 

http://varjag-2007.livejournal.com/4837259.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
только не за наши деньги, а то сами на дотациях , так еще и памятники фашистским прихвостням ставят за деньги ВУ

 

Кроме того, в Лаборатории законодательных инициатив отметили и тот факт, что всего в прошлом году три региона - Киев, Донецкая и Луганская области - получили 56% от всего объема 31,2 млрд грн субсидий и трансфертов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кроме того, в Лаборатории законодательных инициатив отметили и тот факт, что всего в прошлом году три региона - Киев, Донецкая и Луганская области - получили 56% от всего объема 31,2 млрд грн субсидий и трансфертов.

на развитие производства , а не пенсии и зар.платы бюджетникам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А , ЧТО В Украине разрешены однополые браки? Я в шоке! Кабак- свинья вышел замуж! А за кого?

 

Почему вы такая агрессивная к иным мнениям?

Если не возражаете, я парирую Ваш злобный выпад:

я не виноват что у вас не случилось с личной жизнью, и тема не касается интима, ведите себя корректно плз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему вы такая агрессивная к иным мнениям?

Если не возражаете, я парирую Ваш злобный выпад:

я не виноват что у вас не случилось с личной жизнью, и тема не касается интима, ведите себя корректно плз.

а что вы знаете о моей личной жизни? Мой злобный выпад вы увидели , а злобные выпады своей подруги или своего клона вы принципиально не замечаете:Сообщение от Yчилка

Что ты гундосишь без конца про эти миллионы? Возьми среднюю продолжительность жизни, подели на 22 года. Полученная цифра будет той частью населения, которая в среднем должна была умереть за этот период. Подели на нее население Украины по состоянию на 91 год, и засунь себе в жопу

 

я вам еще с другого форума в другой теме покажу выступления вашей подзащитной, чтобы вы точно знали, что любите вы мужика-кабаку http://kiev.com.ua/forum/showthread.php?p=832923#post832923

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда знал что женская дружба это нечто.

Но могу вам с уверенностью сказать, что у Училки намного больше женственности чем у вас. А мозгов на несколько порядков больше чем у Бороды.

Еще хочу добавить - вчитываться в доводы Бороды вредно - начинаешь очень быстро деградировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но могу вам с уверенностью сказать, что у Училки намного больше женственности чем у вас.

вы любите женственных мужиков? Ох уж эти мне гейропейские ценности.. ну это дело ваше, не надо отвлекать меня от темы

 

 

76450_original.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы любите женственных мужиков? Ох уж эти мне гейропейские ценности.. ну это дело ваше, не надо отвлекать меня от темы

что ж вас так тянет на пидорастию во всех ипостасях, от секса до политики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вы так вцепились в первичные половые признаки Училки?

Тема не о ней. Вернемся в русло:

Я не вижу ничего разумного в том чтобы драконить чувства пожилых людей и сталкивать их лбами.

Что было то прошло.

Зачем ворошить остывший пепел.

Каждый из них приспособился к данным условиям и научился так жить.

Старики хотят покоя, зачем их втравливать в свои меркантильные интересы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что вы так вцепились в первичные половые признаки Училки?

Тема не о ней. Вернемся в русло:

вы об этом? http://newsland.com/news/detail/id/614907/

 

"Плакать уже надоело? Надоело быть толерастами? Надоело говорить о компромиссе, о примирении, о "Восток и Запад вместе"? Будет день, когда мы такую сессию проведем на улицах Донецка. Наша бандеровская армия перейдет Днепр, зайдет в Донецк, и выбросит ту синежопую банду, которая сегодня узурпировала власть, из Украины", - подчеркнул националист. "Во Львове остались бандеровцы и это люди, которые заставили москалей уважать украинцев. Если раньше могли спросить: "Ну что, хохлы, как дела?", А мы отвечаем: "Дела нормально. Но мы - не хохлы, мы - бандеровцы! И тут у тех собак азиатских сразу закрывается рот. За нами - золотые короны Даниила Галицкого, за нами красно-черные флаги Бандеры, и за нами зелено-белые карпатские львы!" - добавил Михальчишин.

 

где ж мы хоронить то будем этих мелитористов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему вы каждым постом хотите доказать что все бабы тупые?

Перестаньте передергивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему вы каждым постом хотите доказать что все бабы тупые?

Перестаньте передергивать.

почему все? Только ты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понял - тема как обычно поменяла свое русло.

Разбирайтесь сами кто прячется за ником.

Скучно. Отписываюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если общественность не против, то вернемся в русло темы.

Бандеровцы - фашисты. По той простой причине, что во время ВМВ воевали две коалиции гитлеровская и антигитлеровская. В антигитлеровскую входил СССР, и, если свободовцы твердят, что они воевали против Союза, то воевали и против антигитлеровской коалиции, следовательно, были приспешниками фашистов. Вот такой нехитрый и считаю, логичный вывод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вставить видео с YouTube?

 

Лидер украинского националистического движения "Свобода" Олег Тягнибок

 

 

 

post_41828.jpg

 

 

 

получил большой Золотой Крест из рук ветеранов дивизии СС "Галичина", об этом сообщается на сайте движения. Крест выполнен из чистого золота и весит 400 граммов. На нем размещены государственные эмблемы Украины и символы дивизия "СС-Галичина".

 

Бывшие эсэсовцы, предпочитающие называть себя "ветеранами Первой украинской дивизии Украинской национальной армии", вручили Тягнибоку награду с формулировкой "за заслуги перед Украиной".

Само мероприятие прошло в Канаде, где лидер националистов провел встречу с участниками борьбы против "москальско-большевистских оккупантов" (дословно так и сказано).

 

Дивизия СС "Галичина" была сформирована нацистами из "неарийцев" - жителей Западной Украины. Она принимала участие в подавлении восстаний и борьбе с партизанами в нескольких европейских странах. Многие члены «СС-Галичины» участововали в истреблении «неукраинского» населения Галиции и Волыни в 1944 году (число жертв составило около 200.000 человек).

В 1944 году под городом Броды она вступила в бой с регулярными частями Советской армии и была практически полностью уничтожена в первом же бою. Остатки дивизии были выведены в тыл. Позже весь состав СС "Галичины" сдался в плен войскам США. Многие участники нацистского формирования, виновные в военных преступлениях, эмигрировали в Канаду.

 

 

Что сказать на такое? Достоин такой награды. Но мне кажется ветераны СС-"Галичины" должны были вручить ему и такой орден, тем более им наградили немало вояк нацистского формирования:

 

Железный Крест, высшая награда Вермахта:

 

image002.jpg

 

 

Или вот такой Крест за заслуги 2-ого класса:

image018.jpg

Ви мне обьясните чем комунисти отличаются от фашистов по моему не чем так какая разница против кого боротся во всяком случяи они боролись за свою родину за землю на которой жили а против красних или против фашистов какая разница

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...