Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
YEdoo

Геморрой, а тренировки бросать не хочу...

Рекомендованные сообщения

Короче такая у меня ситуация.

Уже хожу в качалку 4,5 года, свой вес знаю и норму тоже.

И вот, заранее извинюсь за подробность, пару недель назад начал замечать боли сзади..начитался в нете - по ходу у меня геморрой вылезает..

Что делать, как с ним боротся?

И главное, что качалку то бросать тоже не хочу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

есть вариант криотерапии

поищите в сети...

но не уверена,что в качалку с этим диагнозом

стоит ходить....

может сменить спортивное увелечение-на кардио-тренировки,к примеру?

или какое-то там дзюдо-каратэ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Короче такая у меня ситуация.

Уже хожу в качалку 4,5 года, свой вес знаю и норму тоже.

И вот, заранее извинюсь за подробность, пару недель назад начал замечать боли сзади..начитался в нете - по ходу у меня геморрой вылезает..

Что делать, как с ним боротся?

И главное, что качалку то бросать тоже не хочу...

Тут важно прояснить ситуацию - сходи к врачу, чтобы не придумывать себе диагнозы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Короче такая у меня ситуация.

Уже хожу в качалку 4,5 года, свой вес знаю и норму тоже.

И вот, заранее извинюсь за подробность, пару недель назад начал замечать боли сзади..начитался в нете - по ходу у меня геморрой вылезает..

Что делать, как с ним боротся?

И главное, что качалку то бросать тоже не хочу...

 

У меня тоже была такая проблема, только вот в качалку я никогда не ходил)))

 

По врачам долго ходил, одни отправляют на операцию, другие отговаривают, в итого, нашел нормально врача, он по полочках разложил почему не нужно идти на операцию, приписал свечи проктозан ставить 14 дней, уже где-то на 5 день боль начала уходить.

Если тяжелого не ношу то и не возвращается, так что с качалкой наверное нужно будет завязать..

Но к врачу идите обязательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, пойду к врачу, думаю завтра как раз и выберусь....

 

Инфи

да мне качатся нравится больше всего, а кареате не очень люблю...посмотрим, что врач скажет....

 

Tart

Так, а почему отговорил от операции?

вроде же говорят что она лучше всего при геморрое. сделал и забыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От операции отговорил потому что сказал что резать не нужно ничего можно только хуже сделать. а пока не первых порах можно и свечами обойтись они боль снимают и раздражение хорошо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был сегодня у врача, короче тяжести тягать вообще нельзя, геморрой у меня первой стадии....

приписал врач проктозан свечи, потом через неделю прийти еще раз показаться что и как.......

ех..такик придется наверное качалку бросать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Был сегодня у врача, короче тяжести тягать вообще нельзя, геморрой у меня первой стадии....

приписал врач проктозан свечи, потом через неделю прийти еще раз показаться что и как.......

ех..такик придется наверное качалку бросать...

 

ну на качалке мир клином не сошелся. я для себя еще 4 год открыл буддизм. и самый лучший отдых для меня медитация!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы вам посоветовал сделать настой из конского каштана (подробнее: http://www.fito-terapevt.ru/aesculus-hippocastanum). Очень надежное средство, если делать компрессы. Также конский состав входит в состав некоторых таблеток против геморроя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Был сегодня у врача, короче тяжести тягать вообще нельзя, геморрой у меня первой стадии....

приписал врач проктозан свечи, потом через неделю прийти еще раз показаться что и как.......

ех..такик придется наверное качалку бросать...

 

в качалке на время просто перерыв сделайте, да и все. ну,чтобы мышцы не олабевали, упражнения какие-нить делайте, чтобы тону держался. А вот вылечитеь - и к любимому железу вернетесь, не расстраивайтесь;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Геморрой, блин, болезнь профессиональных водителей.....

Я уже 20 лет за рулем и уже свыкся с мыслью, что живу с гемороем.

Операцию не делал, врач отговорил. сказал, что у при моей форме болезни вырезеть не есть амое простое и лучшее.

Вот и поддерживаю свое здоровье питанием, иногда подмыванием, а если уже еду куда-то и не могу очень за етим следить то всегда вожу с собой тот же проктозан.

Мне помогает и боль нормально снимает.

Но все лекартсва должен назначать врач.

А вот с качалкой конечно проблема у вас..хотя если давно занимаетесь, то сможете правильно распределять вес и знаете что и как поднимать, так что может и не придется бросать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, с пацанами советовался они тоже говорят что если правильно рассчитать нагрузку, то можно и качатся, у одного и ейчас есть геморрой....а качается..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

YEdoo

 

Я знаю, среди таксистов мужики, кто тоже с такой заразой то иногда может больше здоровог оподнять) правда потом хуже становится..но иногда нужно, а у вас все по собтвенному желанию) словом врач в помощь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач сказал пока проктозаном подлечится, а потом уже думать о железе..

хотя я к нему скоро опять пойду, путь смотрит, может хоть какие упражнения отавит мне для души, а то уже без качалки не могу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего мужа месяц назад была та же проблема. Он тоже в зал ходит, качается. Но он ничем не пользовался. Месяц делал какие-то упражнения в том же спортзале, говорит, что помогло, все ушло.

 

А я вот до сих пор удивляюсь, как можно упражнениями вылечиться от геморроя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Геморрой к сожалению не только у водителей бывает и спортсменов. У меня во время беременности тоже геморрой беспокоил, так мне врач рекомендовал эмульсию -гель нифедипин, очень неплохой израильский препарат. После лечения нормально доходила до конца срока и после родов не было проблем. Никто от этого не застрахован, надо только правильно лечить и соблюдать либо диету, либо исключить нагрузку…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печально, конечно, когда из-за болезни приходится бросать любимые увлечения...Но у меня, например, когда очередное обострение геморроя, больше переживаю не за то, что придется какое-то увлечение оставить, а за то, как боль перенести, реально в туалет оченнь больно ходить. Мне чем нравятся свечи проктозол, так тем, что они не только лечат, но и обесболивают, причем сразу. Поэтому как только начинается, ставлю их, и хоть жить нормального могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде всего нужно к врачу, что бы не навредить себе больше..мне лично помогли в клинике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попейте траву репяшок, она помагает при геморрое и при варикощном расширении вен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Короче такая у меня ситуация.

Уже хожу в качалку 4,5 года, свой вес знаю и норму тоже.

И вот, заранее извинюсь за подробность, пару недель назад начал замечать боли сзади..начитался в нете - по ходу у меня геморрой вылезает..

Что делать, как с ним боротся?

И главное, что качалку то бросать тоже не хочу...

 

Геморрой - не приговор. В крайнем случае прооперируете. Крио, насколько я знаю, не лучший выбор (по крайней мере так мне сами проктологи говорили), но , может, сейчас ситуация изменилась. Может, новые технологии... Но еще лет 10 назад прокотологи не особо довольны были результатами крио и подобных методов .

 

Как минимум при пуполнении упражнений не делать с макисмлаьными весами на 1-3 раза, а так, чтоб вы могли контролировать давление в венах малого таза и в т.ч. в заднице. Не тужиться при приседе. Стараться тянуть именно ногами,Ю а не за счет задержки воздуха и натуживания. Так трудно перестроиться, но можно. Да, на рекорд так сложно идти, но тренироватьс вполне можно.

Во время обострения не приседать и не длать упражнений, которые повышают там давление.

Есть спец мази от геморроя + препараты повышающие тонус вен (венотоники). Специально не буду рассказывать все лечение, чтоб вы сами себя не налечили, но есть и консервативное лечение, которое во многих случаях убирает геморрой на длительное время и без операции (не всегда, конечно, иногда нужна именно операция, но во многих случаях).

+ контрастные (но со сдвигом в прохладную сторону, т.е. теплая - прохладная, а после снятия обострения и более холодная, но не горячая -холодная - греть там особо не нужно) восходящие души в т.ч. после туалета

+ диета временно, чтоб стул был не твердым, не острым (без острых специй) - чтоб не раздражал стенку прямой кишки и вены на ней.

 

В общем, есть лечение. Сходите к нормальному проктологу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую очередь нужно сходить к врачу + наладить работу жкт (ежедневный стул, нормальная работа печени и т д)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...