Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
stebleva

Невские маскарадные котята

Рекомендованные сообщения

Знакома ли вам порода кошек невская маскарадная? На мой взгляд это самая красивая порода кошек. Хочу вам рассказать о животных нашего питомника.

Покажу сначала фотки моих красотунов и продолжу подробным рассказом :)

Диана

1eacaa8b94f0.jpg

 

Одуванчик :)

1bc327b8d2d9.jpg

 

Лиза

302KMzx.jpg

 

Афина

202KMzB.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

Началась моя любовь к сибирячкам восемь лет назад с кошки Дианы.

Нам в детстве держать кошку дома не разрешал папа.

И вот я живу отдельно ! Сначали с моим молодым человеком хотели завести собаку, даже уже нашли у нашего друга девочку долматинца. Но не судьба была.

И вот мне мама подарила Дианку. Взяла она ее у знакомых ,у них дома жили мама - Сильва и папа- Гринвич (фенотипичные сибиряки колорного окраса).

И вот мы прожили душа в душу почти 3 года. Один раз мы попали на выставку, нас посмотрели эксперты и выдали заключение, что кошка фенотипичный сибиряк и выдали нам сертификат соответствия породы. С этого времени у нас началась выставочная карьера. Дуняша их переносила стойко. Она у нас в титуле чемпион.

 

[c]78e823db128d.jpg[/c]

 

И вот пришло время и мы задумались о женихе. Помогли нам его найти в Киеве. Звали его Любомир Голубой Жемчуг

 

[c]1df10f2c020c.jpg

[/c]

[c]a357c4bca7e2.jpg[/c]

Мы дождались когда Дуняша попросит мальчишку и поехали в столицу. В общем так мы катались 3 раза и все эти разы она не подпускала к себе кота. И мы тогда решили купить у хозяйки кота себе котенка и Дуняше жениха. И вырастить дома мужа :) Точно такого же окраса (блю поинт) как Любомир. Очень уж нам понравился этот роскошный кот и его окрас.

Ждать надо было пол года. И мы стойко стали ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот долгожданное письмо от хозяйки Любомира, Лены. А в нем фото карапузов

 

[c]06769c0444ce.jpg[/c]

 

Но оказалось что в этом помете не было блю поинтовых котят , все были таббики <_<

Мама котят Уссури Голден Ассолада голубокремовая табби черепашка , родила мальчишек голубых таббиков и кремовых таббиков и одну черепашную табби кошечку. Мы очень расстроились. Раньше (5 лет назад) невские были большой редкостью на Украине и мы не представляли себе каким будет табби котик когда вырастет. И мы решили , что будем ждать еще...

Но вот Лена прислала нам фото кремовых котят и сказала , что кремовый очень интересный и редкий окрас.

[c]f6704a8058e8.jpg[/c]

 

А после этой фотографии мы просто влюбились в мальчика с необычным именем Одуавнчик

[c]8411ba4c6ec2.jpg[/c]

 

И мы естественно не смогли от него отказаться!

По перезду к нам домой он стал любимцем всех домашних. Озорной, веселый и необыкновенно нежный котик!

 

[c]14ae547e9eee.jpg[/c]

И вот он с нами уже почти 6 лет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза.

А вернее Queen Elizabeth Serenity (Королева Елизавета Серенити). Да ! Такое серьезное имечко! B)

Началось все, с моей любви к соседской дворовой кошке Муньке (почему такое имя ,не знаю <_< ) и она была ..... ДА! Лоскутного черепахового окраса. Когда я болела ,а болела я в детстве часто ОРЗ - климат мне в Николаеве влажноват ( родилась я и жила до 8 лет в Харьковской области рядом с сосновым лесом ) :yes: И так, когда я болела, то мама разрешала заходить кошке в дом и она ложиться рядом на одеяле и мурлыкала мне песни! Я очень хорошо ее помню!

Это было давним , тайным желанием иметь кошку такого окраса. Такой себе кусочек детства. И вот год назад (даже чуть меньше) я увидела на сибирских форумах ЕЁ!

[c]748f98ccb56d.jpg[/c]

[c]Margo Serenity

окрас f 03 - калико

Вл. И.Петренко ; Зав. Д.Никитина и А.Шкрум (пит-к Serenity, г.Запорожье)[/c]

лоскутную черепашку с подведенными (стрелочками) глазками Марго Серенити.

Разыскала заводчицу и записалась еще на не рожденного котенка. Сказала - Мне все равно какая будет она шоу или брид (с такими-то родителями третьего просто не дано :D ) я хочу каликошного котенка!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие красавцы! А Лиза - так просто - нет слов! Один хвост чего стОит! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала что невская маскарадная не всеми признанная порода. Это действительно так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я читала что невская маскарадная не всеми признанная порода. Это действительно так?

Уже всеми :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно я здесь не была. У нас куча новостей и пополнений.

Ну начнем с того, что к нашему семейству присоединился красавец "москвич" - зовут Нектар Голубой Топаз

dD49ekgT.jpg

 

dD49ekgR.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз уж начала с фотками покажу и остальных

Одуванчик

 

dD49ekgZ.jpg

 

dD49ekgY.jpg

 

Кот уже кастрат но его внучки продолжают нести красоту в массы

 

В августе должна родить его внучка Арабелла от потрясающего огромного кота Волшебника Невская Тайна

 

Волшебник

dD49el2e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас 2 июля родились котятки

Мама Queen Elizabeth Serenity - папа Blue Topaz Nektar

dD49el2g.png

 

Девченки

 

dD49el2h.png

 

dD49el2i.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если вы хотите продавать - это не правильный раздел

Здесь я просто показываю своих мохнатых:), а до раздела продаж еще доберусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...