Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
Энея

Аліменти. Виконавчі дії державного виконавця.

Рекомендованные сообщения

Андрей, спасибо за ответы!

А вот у меня возник вопрос - есть две версии закона про исполнительное производство, а можно ли ссылаться в дополнительных сведениях, предоставляемых суду сразу на эти две версии, в зависимости от того, где какую лучше применить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua
А вот у меня возник вопрос - есть две версии закона про исполнительное производство, а можно ли ссылаться в дополнительных сведениях, предоставляемых суду сразу на эти две версии, в зависимости от того, где какую лучше применить?

если прикинуть загруженность наших киевских судов + отчетность с середины декабря до середины января + 2 месяца пока будет предварительное заседание = то лучше все-таки ссылаться уже на новую редакцию.

они и там успеют "затянуть" до нужной даты..

------------

уточню: если речь идет к привязке к определенным датам - т.е. до 5 октября 2016г. - то ссылаетесь на старую редакцию - т.к. тогда все действия должны были выполняться по тому закону.

если даты/действия после 5.10.2016 - тогда уже лучше опираться на новую редакцию. они сами сугубо на нее перетянут всю защиту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помощник судьи сказала, что заседание назначено на 15 число и только завтра отправят документы в исполнительную. Официально я ничего не получала еще. Сегодня был 10 день со дня получения жалобы судом. И т.к. две версии закона действуют одновременно до 5 января 2017, то ихними положениями можно пользоваться как по мне совместно.

А как узнать внесено ли должника в единый реестр должников? И на какое имущество наложен арест, если в постановлении указано на все имущество в размере задолженности? Такое чувство, что постановление вынесено формально, без четкого указания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помощник судьи сказала, что заседание назначено на 15 число

а зачем тратить время и туда кататься?

http://court.gov.ua/fair/

вводите - Сторона по справі: - свою фамилию. остальное можно и не заполнять) галочку - пошук.

И т.к. две версии закона действуют одновременно до 5 января 2017, то ихними положениями можно пользоваться как по мне совместно.

раз уже вот сейчас назначено, то я бы пользовался теми пунктами, которые более выгодны)

А как узнать внесено ли должника в единый реестр должников? И на какое имущество наложен арест, если в постановлении указано на все имущество в размере задолженности? Такое чувство, что постановление вынесено формально, без четкого указания.

это все вопросы исполнителю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маленький отчетик: пока заседание суда не состоялось, но мои действия подтолкнули бывшего начать выплаты алиментов..пока пришло два перевода общей сумой 3 тыс грн...а долг то больше 50 тыс грн...но и то хорошо, правда не знаю надолго ли его хватит...отзывать жалобу из суда не хочу, т.к. думаю если отзову, то на этом все закончится..

по поводу криминальной ответственности исполнитель его предупредила в письме-вызове, но т.к. он начал платить, то врядли кого-то станут привлекать и обращать внимание на мое заявление...

Andrey, еще раз спасибо за Ваши ценные советы и помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
отзывать жалобу из суда не хочу, т.к. думаю если отзову, то на этом все закончится..

и не вздумайте - пускай гасит все.

т.к. по хорошему он этого делать не хотел.

по поводу криминальной ответственности исполнитель его предупредила в письме-вызове, но т.к. он начал платить, то врядли кого-то станут привлекать и обращать внимание на мое заявление...

да - если начал погашать - то уже не привлекут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дохід, за яким проводяться відрахування аліментів?

приняты обновления http://www.golos.com.ua/article/289887

в двух словах:

- на вынесение решения суду теперь дают 72 часа - а не месяцы, как раньше было

- мин.алименты теперь не 30% от прожиточного минимума на ребенка - а 50%

- в общем: все теперь должен доказывать должник. т.е. его не устраивает - он и доказывает - раньше было наоборот и оч многое из-за этого усложнялось

- изменения только на алименты до 18 лет. алименты с 18 до 23 лет - изменений нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...