Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
kafi

Получение паспорта

Рекомендованные сообщения

месяц назад столкнулась с такой проблемой: потеряла паспорт, может конечно что его у меня украли! но тот кто его у меня вытянул - просто глуп, так как в сумке был еще и кошелек и два телефона, не возможно было вытянуть паспорт и все это оставить. что меня поразило это то что ни паспортист ни в милиции мне не могли дать ответ на вопрос: что мне надо делать? например на мой вопрос писать ли мне заявление в милицию? никто так и не ответил. в милицию я все таки пошла, но там не знали кто (они же сами или паспортный стол) делают мой утерянный паспорт не действительным! - то есть вносят в общую базу паспортов!

недавно увидев в одной из утренних передач на эту тему сюжет - была поражена>: по ихнему все так просто было сделано и все в госучреждениях такие добрые и приветливые:[! это все вранье - просто возмутило.

в общем сейчас я уже жду нового паспорта! всем кому интересно куда идти и что сдавать на получение нового паспорта! пишите.

свой пошаговый путь, по этому вопросу, напишу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

А какой там путь? Написать заявление в милицию, получить ответ на заявление и с этим ответом обратиться в паспортный стол :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
месяц назад

судя по вышенаписанному очень сомневаюсь, что вложились в месяц - и уже при паспорте)

 

*когда уже рекламная ссылка будет на тему "быстро восстановим докУменты" - какую фирмочку двигаете?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Реально))) Я с конфетами востановил меньше чем за 2.5 недели...

это ж ты)))

а там другие условия в задачке))

не мешай)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
судя по вышенаписанному очень сомневаюсь, что вложились в месяц - и уже при паспорте)

 

*когда уже рекламная ссылка будет на тему "быстро восстановим докУменты" - какую фирмочку двигаете?)))

 

Я и не писала что вложилась в месяц! я буду забирать паспорт 4.12.2012!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и?))

какой район так отличился?)

где такие "квалифицированные" кадры у нас?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том что пошла я к участковому по месту прописки, и там меня расспросили где я была в день когда я видела паспорт последний раз? дело в том что по работе у меня так вышло что была в 4-х разных районах Киева, и мне сказали он что надо ездить по всем райотделам милиции и писать там заявления, чтоб они искали там (в районах этих) мой паспорт. но и я и они понимали что искать никто и не будет. в общем мы решили что будут "искать" только они. мне надо было через две недели забрать ответ на мое заявление, что они искали паспорт и не нашли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну и?))

какой район так отличился?)

где такие "квалифицированные" кадры у нас?)

 

Оболонский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потом мне надо было идти к паспортистке, паспортистка сидит в ЖЕКе, надо было у нее взять форму 1, в ней подтверждается что я прописана там где прописана, я заполнила и надо было подписать у начальника ЖЕКа, и на все мои вопросы (что дальше делать и какие документы нужны еще) она не отвечала, а кричала (сама виновата что потеряла иди в паспортный стол и сама все узнавай!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дело в том что пошла я к участковому по месту прописки, и там меня расспросили где я была в день когда я видела паспорт последний раз? дело в том что по работе у меня так вышло что была в 4-х разных районах Киева, и мне сказали он что надо ездить по всем райотделам милиции и писать там заявления, чтоб они искали там (в районах этих) мой паспорт. но и я и они понимали что искать никто и не будет. в общем мы решили что будут "искать" только они. мне надо было через две недели забрать ответ на мое заявление, что они искали паспорт и не нашли.

ну надо было сказать что по всей Украине успела проехаться и кусочек еще где-то))

тоже б отправили везде писать?))

*ладно - прекращаю стебаться)

по теме:

к участковому даже идти не надо было.

пишется заявление в милицию по месту жительства, они же и выдают сразу временное удостоверение личности.

заявление будет об утере паспорта, т.к. то что украдено не доказано: сумочка не порезана, остальное всё на месте и т.д....

потом они же обязаны везде сделать запросы + растягивается чаще всего процедура на три месяца - ждут вдруг паспорт где-то "всплывет"/подбросят и т.д.

потом со всеми ответами на запросы и временным удостоверением идете в паспортный стол и спокойно получаете новый паспорт.

потом мне надо было идти к паспортистке, паспортистка сидит в ЖЕКе

сразу в паспортный стол) нечего тратить время/нервы на ЖЭК))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
выдают сразу временное удостоверение личности

ой, а можно об этом подробней?

потом они же обязаны везде сделать запросы

и про запросы никогда не слышал, расскажи, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда у меня на руках были: форма №1 и постановление, я поехала в паспортный стол он работает в вт и чт с 15.00 до 19.00, но это я узнала в 10.00 в вт, в том кабинете сидела девушка но принимать документы и отвечать на мои вопросы она не захотела, на стене объявлений я увидела телефон "для довідок" позвонила по нему и какого мое было удивление когда я услышала голос той самой девушки, но по телефону она уже была сама вежливость и на все мои вопросы я получила ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ой, а можно об этом подробней?

Затверджено

наказом МВС України

від 17 серпня 1994 р.

N 316

 

Інструкція

щодо правил та порядку оформлення і

видачі паспорта громадянина України

 

...Видача громадянам паспортів проводиться на підставі

свідоцтва про народження.!!!!!!!!!!!!

...26. Громадяни, які заявили про втрату паспорта, перевіряються

за обласним адресним бюро, при необхідності особа перевіряється

службою віз і реєстрації щодо належності до громадянства України.

Якщо втрачені паспорти були одержані в органах внутрішніх

справ не за місцем проживання заявників, то водночас із перевіркою

за адресним бюро надсилаються запити за формою N 7 (додаток N5)

із доданням фотокарток заявників для підтвердження видачі

паспортів таким особам і одержання відомостей про них.

Відомості, вказані в запитах, додані до них фотокартки

порівнюються з даними і фотокартками заяв форми N 1, а також

проводиться перевірка таких осіб за оперативними обліками органів

внутрішніх справ. Про наслідки перевірки ініціаторам запитів

надсилаються відповіді за формою N 8 (додаток N 6) із доданням

копій заяв форми N 1...

...27. Громадянам, які прибули для проживання з інших

місцевостей і втратили паспорти до оформлення прописки за новим

місцем проживання, паспорти замість втрачених видаються органами

внутрішніх справ за місцем прибуття для проживання, якщо є

підстави для прописки цих громадян у даній місцевості.

Перевірка таких осіб провадиться в порядку, передбаченому

пунктом 26 цієї Інструкції, за обласним адресним бюро за

попереднім місцем проживання та за алфавітними

оперативно-довідковими картотеками інформаційних бюро відповідних

головних управлінь МВС України в Автономній Республіці Крим,

м.Києві та Київській області, управлінь МВС України в областях і

м.Севастополі. Після закінчення перевірки заявникам, якщо вони з

попереднього місця проживання не виписані, пропонується написати

заяву про виписку, яка надсилається до органів внутрішніх справ за

місцем прописки.

Заявникам на їх прохання видається тимчасове посвідчення

особи громадянина України за формою N 9 (додаток N 7) строком не

більше ніж на 3 місяці, за яким вони тимчасово прописуються і

працевлаштовуються...

и про запросы никогда не слышал, расскажи, а?

просто пробивают судимости/психучет/места регистрации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да наверное участковому нечего было делать и мне тоже!!! он ничего не делал кроме того, что принял у меня заявление и сказал прийти за постановлением через две недели, и конечно он мне ничего (временного удостоверения) не давал!

участковый не имеет таких полномочий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну надо было сказать что по всей Украине успела проехаться и кусочек еще где-то))

тоже б отправили везде писать?))

*ладно - прекращаю стебаться)

по теме:

к участковому даже идти не надо было.

пишется заявление в милицию по месту жительства, они же и выдают сразу временное удостоверение личности.

заявление будет об утере паспорта, т.к. то что украдено не доказано: сумочка не порезана, остальное всё на месте и т.д....

потом они же обязаны везде сделать запросы + растягивается чаще всего процедура на три месяца - ждут вдруг паспорт где-то "всплывет"/подбросят и т.д.

потом со всеми ответами на запросы и временным удостоверением идете в паспортный стол и спокойно получаете новый паспорт.

 

сразу в паспортный стол) нечего тратить время/нервы на ЖЭК))

 

1. наверное участковому и мне нечего было делать! да? кроме того, что он принял у меня заявление и сказал прийти через две недели за постановлением, ничего (временного удостоверения) не давал и не рассказывал!

2. сразу в паспортном столе не могут дать мне заполнять форму №1 так как ее должна выдать паспортистка и подписать начальник ЖЕКа. мне так обьяснили в паспортном столе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrey, всё правильно, только ТС не приехала из другой области, а обратилась по месту прописки, так шо ей временное удостоверение ни к чему...

если бы она была прописана например во Львове, а хотела бы восстановить утраченный паспорт в Киеве, тада да, надо ждать, пока со Львова пришлют её форму 1, проверят её и сделают тут новый паспорт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
участковый не имеет таких полномочий.

 

значит правильный участковый мне попался!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andrey, всё правильно, только ТС не приехала из другой области, а обратилась по месту прописки, так шо ей временное удостоверение ни к чему...

 

временное удостоверение чаще выписывают не из-за области, а если человек по работе все время должен быть с паспортом - ему что дома сидеть?) права не везде прокатывают + они не у всех есть.

+ я отвечал в общем - для всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
значит правильный участковый мне попался!

единственный минус что две недели вы из-за него потеряли + объехали полгорода)

 

*выкладывайте свою инструкцию)

это полезная информация для многих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. В милицию пишем заявление, и ждем 10 дней чтоб забрать постановление (для Оболони это ул. Малиновского, 2А Оболонское РУДУ МВС)

2. Паспортист ЖЕК Заполняем Форму №1 (на ней ставит подпись паспортист, печать и подпись начальник ЖЕКа) и берем у нее Выписку с карточки прописки. в основном паспортисты работают Ср. 15.00-19.00, Пт 10.00-13.00.

3. В паспортный стол ( Автозаводская, 25А) Вт, Чт 15.00-18.00 прием по восстановлению паспорта 4эт. тел. 432-75-96, надо при себе иметь: виписку, форму №1, 4 фото (обязательно не такое как было на потеряном паспорте), св-во о рождении (оригинал+копия), св-во о браке (если есть, оригинал+копия), почтовый конверт с маркой, квитанция на 17 грн., и вот постановление (я отдала копию) но по телефону они мне сказали если не подавала заявление в милицию, то они примут все документы и без постановления. но никак они не могут узнать писала ли ты что то в милицию.

4. дают тебе писать в паспортном столе заявление, типо вот я такая плохая не уследила за паспортом, глупейший вопрос за этот период :"Где ты его потеряла?" ну не ужели если бы я знала, то не сходила бы его там не забрала!!!

5. посылаю тебя в кабинет по административным штрафам на 2эт., там где ты должна взять квитанцию на оплату 51грн. штрафа, надо было идти оплачивать в банк, но можно договорится, тем кто спешит! она дает уведомление об оплате квитанции, с ней надо вернутся на 4эт. и уже там без очереди (как кому повезет) заходишь и оставляешь все документы. надо через месяц прийти и забрать паспорт на 2эт.

№ кабинетов записывала где то не могу найти листик, так что думаю все таки кто то там подскажет.

все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто-то помочь найти выход на человека в паспортном столе, что бы сделать паспорт Украины, небесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...