Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
Vedma

Секреты киевских хозяюшек

Рекомендованные сообщения

Хозяюшки и хозяева! Признавайтесь честно: у всех есть свой маленький секретик?

Может, вы нашли непривычное применение чему-то?

Или умеете справляться с пятнами лучше химчистки?

А, может, вы помните бабушкины секреты?

Даже если ваш секретик кажется чем-то обыденным - знать об этом могут не все.

В любом случае, вам сюда!

 

Секретик от меня: когда вы покупаете развесное масло, сразу нарежьте кусочками по 100-200г, заверните каждый в пленку и только потом кладите в морозилку. Так же я поступаю со всеми продуктами, которые нельзя постоянно размораживать :)

 

А ваши секретики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

Моя тетя родом из Киева.Она добрая хозяюшка и научила меня многим секретам кухни!Вот один из них:в картофельное пюре добавить не только молоко и масло,но и еще одно яйцо и взбить миксером.От этого пюре получается воздушное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Вот уже 27 лет я живу в Киеве, на Оболони. Хочу поделиться своим кулинарным секретом.

* Если у вас остался вареный картофель, можете натереть его не терке и добавить немного в дрожжевое тесто сразу перед выпечкой, тогда пирожки получатся мягкими и воздушными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько слышала про этот метод - все попробовать боюсь :)

Может, решусь наконец-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
когда вы покупаете развесное масло, сразу нарежьте кусочками по 100-200г, заверните каждый в пленку и только потом кладите в морозилку.

Режьте и замораживайте, но не в пленке. Для этой цели лучше подойдет фольга или вощеная бумага. Ее можно купить в магазине, например, бумага для выпечки отлично сохраняет масло и сыр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я предпочитаю ходить в рестораны, чем готовить дома. Нет, конечно я готовлю дома, но всё это надоедает. Хочется себя порадовать! Кстати, можете подсказать хорошее местечко для ужина? Мне порекомендовали через интернет найти по сайту [реклама]. там говорят много всего, но мне бы хотелось узнать реальные отзывы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за ресторан. А мне-то как надоело готовить!! Но семью из пяти человек часто по ресторанам не поводишь.

А теперь совет для тех, у кого часто полупустой морозильник (не холодильник). Я осенью в больших количествах натираю морковь и свеклу. Раскладываю по пакетам и всю зиму не трачу время на приготовление заправки для супов. Быстро почищу лук, отломлю кусочек моркови и можно обжаривать. Только не прессуйте плотно, Овощи смерзнутся - ножом не отрежешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои домашние очень любят блины с ветчиной и сыром. Блинов пеку сразу много (на 3 литра молока), натираю на терке сыр и ветчину, делаю конвертики. Потом по 6 штук заворачиваю в пленку и кладу в морозилку. По мере надобности разогреваю на сковородке. Всегда вкусная еда за 5-10 мин. В Киеве сумасшедший ритм жизни, быстрая еда всегда выручает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже за ресторан. А мне-то как надоело готовить!! Но семью из пяти человек часто по ресторанам не поводишь.

А теперь совет для тех, у кого часто полупустой морозильник (не холодильник). Я осенью в больших количествах натираю морковь и свеклу. Раскладываю по пакетам и всю зиму не трачу время на приготовление заправки для супов. Быстро почищу лук, отломлю кусочек моркови и можно обжаривать. Только не прессуйте плотно, Овощи смерзнутся - ножом не отрежешь.

 

Я Наталья, тоже делаю на зиму заморозку в больших количествах: кабачки, тыква, морковь, перец, петрушка, укроп, грибы и т.д. Конечно это всё время занимает, зато зимой только достаёшь и готовишь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и зачем нам с вами рестораны, когда в морозильнике есть свой ресторан быстрого питания!

Как я уже писала, нас пятеро. Часто остаются 1-2 сосиски, кусочек колбасы или какая-либо копченость. Естественно, на всех маловато, и покупаем новые сосиски, колбасу. Все бросаются на свеженькое, никто не хочет доедать огрызки. Я и их кидаю в морозилку. Когда накопится достаточно, варю супчик - картошка, рис, размороженные сосиски, колбасу режу кубиками + обжаренный лук, ЧУТЬ морковки и кетчуп (не томатная паста!). Мы называем этот суп "харчо", может, за цвет, может, из-за того, что в нем присутствует не один вид "мяса". Рекомендую, вкусно и необычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую всем обзавестись хлебопечкой. Вкусный, свежий хлеб будет радовать Вас и Ваших домашних. А, главное, Вы знаете из чего его испекли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

восхищаюсь теми, кто готовит дома ...

 

сама бы хотела, но ...

 

нет ни времени ... ни желания :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хлебопечка - это вещь!!!

Свеженький, вкусненький хлебушек. Тем более, что Вы знаете из чего он сделан и никакого риска. (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу подсказать, как я научилась откладывать деньги на крупные покупки. Зарплата у нас небольшая, денег вечно не хватает, а нужно делать ремонт, покупать зимние вещи, откладывать на отпуск. Я решила каждый месяц со своей зарплаты откладывать 10%. Открыла депозит в банке и теперь несу туда деньги. Депозит увеличивается, нет искушения их потратить, еще и проценты начисляются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне и так зарплату переводят на банковскую карту, так я оттуда только снимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кабачковая икра

Необходимые продукты

* 2 средних кабачка

* луковица, морковь

* 2 ст.л. томатного соуса

* соль, перец

* растит. масло

Способ приготовления

Кабачки и морковь очистить от кожуры, отдельно натереть на крупной терке. Лук мелко нарезать. Разогреть на сковороде растительное масло, пожарить в нем в течение 8-10 мин кабачки, потом добавить морковь, лук, специи. Томатный соус добавить в конце. Жарить до готовности.

Эту икру можно подавать к любому гарниру или намазать на хлеб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К предыдущему рецепту - соль нужна или вообще лучше без нее?

И какие специи конкретно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...