Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
URIST

Сократить испытательный срок и время до первого отпуска.

Рекомендованные сообщения

Один из Нардепов, предлагает сократить испытательный срок и позволить раньше уходить в отпуск.

 

Автор проекта закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усиления социальных гарантий для молодежи, инвалидов и других малозащищенных слоев населения» предлагает сократить испытательный срок при принятии на работу с трех до двух месяцев, а также позволить работнику уходить в отпуск не через полгода после трудоустройства, а спустя четыре месяца.

 

Также предлагается обязать предприятия трудоустраивать молодежь по окончанию срочной военной или альтернативной службы по первому месту работы, в рамках трехпроцентной квоты от средней численности сотрудников (если число работников составляет 10-25 человек - 1 рабочее место). Пятипроцентная квота, действующая согласно Закону Украины «О занятости» в компаниях с численностью свыше 20 сотрудников, сохранится. Однако по ней будут находить работу другие малозащищенные группы населения, например - одинокие матери.

 

В то же время, законопроект усиливает ответственность работодателей. В частности, руководители предприятий, учреждений, организаций в случае необеспечения выполнения указанных нормативов рабочих мест для трудоустройства молодежи, либо непредставления Фонду общеобязательного государственного социального страхования Украины на случай безработицы отчета о трудоустройстве молодежи, несут ответственность в установленном законом порядке.

 

Кроме этого автор настаивает на увеличении штрафных санкций для работодателей, нанимающих на работу иностранцев или лиц без гражданства без соответствующих разрешений. Штраф составит 40 минимальных зарплат за каждого человека вместо нынешних 20 зарплат.

 

Проект также запрещает изъятие собственником или уполномоченным им органом паспорта или другого документа, удостоверяющего личность, документа об образовании (специальность, квалификацию), других документов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

Коломбина, Весьма интересные моменты, наше правительство выдвигает. Или смешные - или очень, и только часть очень малая, имеет определенный смысл, на которые и обращаю внимание, чего и Вам советую :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот думаю: уже пора за попкорном или пока подождать?)))))))))))))))))):D

 

*если что - я не о проекте))))):гг:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yurist, попкорна и на меня возьми)

 

фигушки))))

флудить запретил в юридическом мне - поэтому буду давиться этой гадостью в одно лицо)):D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...