Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
Nika Lia

Новогодняя сказка

Рекомендованные сообщения

energoone.com.ua

В 2007 мне попала вот такая сказка, хочу поделиться.

 

Сергей Ушаков Новогодняя сказка

 

Классическую рифму начну я с нежных роз,

Их аромат не выстужу банальным «Дед мороз».

Побуду хоть мгновение, но только чур, всерьез!-

Загадочным волшебником из королевства Оз.

 

 

С новым годом!

 

 

 

Новогодняя сказка

 

для детей, а также для взрослых,

еще верящих в чудо, а не в глобализацию

 

Меня зовут Мышонок Pi-Nokia. Меня так назвали в честь длинноносого деревянного мальчишки из детской сказки, на которого, говорят, я очень похож. Но мне кажется, что дело здесь вовсе не в длине носа. Главное что я тоже приношу радость людям. И не только самым маленьким, но и взрослым. Если они, конечно же, слушаются своих детей.

В отличие от мышей обыкновенных, выгрызающих дырки в сыре, я умею проедать дырочки в цифрах числа 2008 и в пористом шоколаде.

А еще я оберегаю людей от злых и недоброжелательных звонков. Поэтому живу я внутри телефонной трубки и на хорошие звонки я тихонечко попискиваю: «Pi… Pi… Pi… Nokia…»

Взрослые тети и дяди, которые давно разучились верить в сказку, почему-то считают меня официальным дилером 2006-го года и по совместительству его брэндом. Но мне не нравятся эти новомодные слова. Тем более, в рождественской сказке. Да и подошли бы они больше какой-нибудь летучей мыши по кличке Бэтман, или продвинутой компьютерной мышке, или, на худой конец, мышце на бицебсе знаменитого культуриста, ну типа Шварцнегера. А мне совсем не хочется быть «новым русским», ни старым американцем. Мне просто хочется остаться добрым восточным символом. Символом Нового года. И тогда я смогу запросто сменить последнюю цифру в числе 2008 на символ бесконечности и сделать ваше счастье в 200бесконечном году – безмерным.

Всем кто сохранил веру в чудо, я сообщаю свой адрес: «Pi-Nokia. До востребования.» Pi-шите. Я обязательно вам отвечу. Или просто звоните. Три длинных: «Pi… Pi… Pi…». И пока звучит зуммер, не забудьте успеть загадать желание. Верьте, оно непременно сбудется! Тем более, если это произойдет в Новогоднюю ночь.

 

От автора.

Наверняка все те, кто уже давно ни во что не верит, кто воспринимает искусство как пиар, а чудо - как чудачество, услышат в этой истории лишь последний писк предновогодней акции какой-нибудь известной транснациональной компании. Переубедить их в обратном мне кажется неразрешимой задачей. Поверят ли они на слово, что мышонок Pi-Nokia никогда и ничего не рекламировал. Даже Новый год. Да и сам он не нуждается ни в какой рекламе. Потому что абсолютно совместим с любым праздником. А тем более с любыми моделями от любых производителей сотовых телефонов. Даже если это игрушечная трубка, купленная по случаю в предновогодней рыночной сутолоке. Но даже если на минутку представить, что мне поверили все без исключения читатели, в конце задачки остается все же выяснить: совместимы ли мы сами с детской сказкой, где по прежнему живет волшебство, где явь неотделима от сновидений, а фантазии от реальности и где добро всегда побеждает зло?

 

 

Сергей Ушаков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...