Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
Київське Віче

Взносы в благотворительные фонды в школах? Сбор средств

Рекомендованные сообщения

Чего было в школу идти, сидели бы дома раз такие нищеброды. Рыскают по округе в поисках чем поживиться, тортов пожрать нахаляву. У меня таких половина одноклассников было, то дай бутерброд укусить, то дай жевачку дожевать, оставь покурить, дай пиво допить. Мрази.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

Мы детям тоже устраиваем сладкий стол на праздники, но всегда рассчитываем на всех детей, не обеднеем.

Да и куски не считаем, что за бред?

Один не доест кусок, а другой добавку попросит. Нужно всё учитывать.

Другой вопрос, что есть мамы, которые знают, что их детей угостят, и на празлники поздравят и всё равно не сдают. Но то дело их совести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другой вопрос, что есть мамы, которые знают, что их детей угостят, и на празлники поздравят и всё равно не сдают. Но то дело их совести.

этот бред в основном только в начальной школе. с 5-го класса уже проще.

я тоже была в РК - но когда поняла, как с нас наличку дирекция вытягивает - а все при этом уже оплачено бюджетом - я им это финансирование перекрыла) меня бегом заменили) в данный момент у нас вообще нет РК - они незаконны. денег на фонд школы наш класс не сдает уже третий год ни копейки. в фонд класса тоже нет сбора - т.к. нет сборщика денег) самораспустился ж РК полтора года назад с моей подачи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему бред?

Я сладкое столы классные дискотеки ещё со своего детства помню. Мы приносили кто что мог на стол, напитки.

И сейчас так делаем, детям нравится, заказываем пиццу, покупаем фрукты, сладости, напитки.

Поборы это уже другой вопрос.

В жтом году дочь пошла в 5 класс и нам дали кабинет, в котором никто не учился, старые окна и снесли весь хлам, который был, это якобы мебель.

Школа пообещала новые парты, ждём...

А чтобы дети не мёрзли и было куда повесить одежду, поставили окна и купили шкаф, иначе бы ждали как парты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему бред?

потому что бред. эти подарочки на все праздники - кому они надо? все равно ничего толкового на символическую сумму не подаришь там. хотите что-то дарить - дома. хотите хорошую гулянку - опять же - дома. нечего школу превращать в базар.

 

если уж устраиваете сладкий стол детям - то рассчитывайте на всех. и не надо ходить умничать, что кто-то там зажал и ему значит ничего не достанется. не надо свои взрослые "хотелки" тащить в школу -притом с отыгрыванием потом на детях.

В жтом году дочь пошла в 5 класс и нам дали кабинет, в котором никто не учился, старые окна и снесли весь хлам, который был, это якобы мебель.

Школа пообещала новые парты, ждём...

А чтобы дети не мёрзли и было куда повесить одежду, поставили окна и купили шкаф, иначе бы ждали как парты.

вот на вас лохах и заработала школа) все поставлено на баланс школы уже. надо не лениться составлять правильно запросы и узнавать, что выделено и сколько на школу. а перед 1 сентября комиссия проверяет готовность школы - вот и надо было поинтересоваться как это приняли.

 

я так подняла за пару лет документацию по школе - так директор мне теперь говорит - что им ничего не надо, всё выделяется бюджетом.

а документация поднятая уже пошла в прокуратуру)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ее "читающую" уже трижды туда можно было отправить - п.26

 

а я не реагирую на - этовсеждлянашихдетей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не злая - я просто не люблю когда разводят и манипулируют фразой - этовседлянашихдетей. а потом директор в конце года получает премию из сэкономленных бюджетных средств - 75тыс.грн

а сколько налички в школе в обороте - тоже никто не хочет думать. им сказали - они покорно несут... вместо того, чтобы заставить директора выполнять свои непосредственные обязанности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Признайся сама себе что не приемлешь другой точки зрения, у тебя есть два мнения: твоё и неправильное. И не только по этому вопросу. Пысы: я против любых поборов и не только в школе. Все правила игры должны быть озвучены до.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Признайся сама себе что не приемлешь другой точки зрения, у тебя есть два мнения: твоё и неправильное. И не только по этому вопросу.

если бы так было - я бы не работала там где работаю))) я выслушиваю все стороны.

вообще тупой вывод... я категорически не согласна с выбором сына, но даже слова не сказала - молча приняла его решение.

я против любых поборов и не только в школе. Все правила игры должны быть озвучены до.

вот и я терпеть не могу все эти взятки/поборы.

им стадом проще заклевать несогласного - чем разобраться что есть на самом деле. и что их реально дурят на эннные суммы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вася Прозрачный сказал:

А в тему можно было бы через / добавить поликлиника/больница, не так ли?

нельзя. там другие законы/статьи и т.д.. создай отдельную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вася Прозрачный сказал:

там тоже есть благотворительные взносы - я в этом смысле

я этого не отрицаю. но ты выше предлагал дописать в эту тему их. я объяснила почему нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.10.2018 в 22:54, Гирлянда сказал:

Другой вопрос, что есть мамы, которые знают, что их детей угостят, и на празлники поздравят и всё равно не сдают. Но то дело их совести.

Их ли совести? Или тех, кто принуждают других родителей из-за своей инициативы и позиции к финансовым тратам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, agrikun сказал:

кто принуждают других родителей из-за своей инициативы и позиции к финансовым тратам?

я поэтому четко говорю: все свои хотелки = у себя дома. а школа не базар и нех лезть туда со своей больной фантазией. я и без них найду как потратить деньги на своего ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://vseosvita.ua/news/prybyrannia-klasiv-uchniamy-chy-zakonno-tse-4423.html?fbclid=IwAR3UMta48IWLHnbolD7HlcZvGLWGK2tUad83hSovPDIB9w3Bfuuy1YB7F_Y

 

Дитина прибирати в школі може лише за власної згоди та згоди батьків. Це регламентовано чинним законодавством України. Найперше, на що посилається адвокат Роман Бондаренко у цьому питанні – стаття 43 Конституції України. Ця стаття забороняє примусову працю.

Під час навчання діти можуть бути залучені до роботи, лише пов’язаної з навчальним процесом. Тобто у випадках, передбачених навчальним планом (а прибирання ним у жодному закладі освіти не передбачається). Це зафіксовано у пункті 5 статті 53 Закону України Про освіту: «Залучення здобувачів освіти під час освітнього процесу до виконання робіт чи до участі у заходах, не пов’язаних з реалізацією освітньої програми, забороняється, крім випадків, передбачених рішенням Кабінету Міністрів України».

Вопрос по уборке классов в школе - последнюю неделю мне очень часто задают. Никто не имеет права заставить вашего ребенка убирать класс. Любителей совка прошу вообще пройти мимо. Что мы убирали и не переломались и т.д... 

В каждой школе предусмотрены штатные единицы - уборщицы. В их должностной инструкции все четко прописано + квадратура на ставку. То, что наши школы любят использовать детей для уборки + родители младшей школы постоянно скидываются уборщице - стало нормой. Так быть не должно! Есть штатные единицы, которым из бюджета платится зарплата. Вот они пускай и убирают, а детей нечего использовать, как бесплатную рабсилу. Или родители оплачивают услугу - за которую уже заплатили из бюджета. 

Лично мне непонятна позиция приличного количества родителей - что все равно агитируют и заставляют своих детей убирать классы. Такая нагруженная программа + после школы секции/репетиторы и т.д.   Вам своих детей не жалко???

На сказки школ, что уборщиц не хватает - тоже вестись не надо. т.к. на поверку оказывается, что вакансий нет... А куда/кому уходит оплата за те все ставки - думаю все поняли.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала текст и подумала: может они нам мстят своими поборами?

Скрытый текст

Пpo poдительское coбрание

Poдительское собрание в детском саду похоже на слёт кокаиновых белок-истеричек. Так я себе этот слёт пpeдставляю.
Помните, в школе обязательно есть такой человек - подсирака, жопа класса. Да, фиксация на фактуре телесного низа обязательна. Это же про школу. Так вот. Такой человек, который, не может воспринимать спокойно даже самые обычные и устоявшиеся мелочи.
- Отступили четыре клеточки, чертим поля.
- А можно три клеточки? А можно не чертить? А у меня листок в линейку. А можно, я не буду писать контрольную? А можно я мел в ухо засуну?
Он не двоечник, не хулиган и не талант с нестандартным мышлением и немотивированным ассоциативным рядом. Он просто pain in the ass. Бессмысленное существо, которому катастрофически не хватает внимания.
У всех был такой в классе.
Но в классе он был один. И мне казалось, что это явление вообще типично только для подросткового периода.
На родительском собрании в детском саду такие все.
Улыбчивая старой советской школы воспитательница в строгом платье поставленным голосом говорит:
- Для занятий физкультурой детям необходимо иметь в шкафчике чешки (помните эту прекрасную обувь?), черные шорты и белую футболку без рисунка.
- А можно с рисунком?
- Рисунок отвлекает детей. Для занятий физкультурой лучше, чтобы все дети были в простых белых футболках.
- А можно серую футболку?
- Лучше белую.
- Понятно. А вот у нас есть белая с рисунком. Подойдет?
- Лучше купите белую.
- Понятно. А вот есть с длинным рукавом. Можно?
- Лучше с коротким.
- Серую, значит?
- Лучше белую.
- А чешки нужны да?
- Да, чешки нужны.
- А можно вот резиновые вьетнамки?
- В резиновых тапках детям будет неудобно заниматься. Будет хорошо, если вы купите чешки.
В самом деле, чешки, белая футболка и черные шорты продаются набором в любом детском магазине - не мазеркер, а в нормальном - стоят 300р. за всё.
- А можно в кроссовках?
- Чешки - оптимальное решение.
- Понятно. А вот у нас есть зеленые сандалии.
- Лучше чешки.
- Понятно. А шорты белые нужны?
- Лучше черные.
- А белые подойдут? Или серые лучше?
- Лучше черные.

Я поражаюсь терпению и выносливости этой чудесной воспитательницы - настоящий титан духа. У нее красивое лицо, выразительная мимика, обаятельная улыбка. И еще она очень любит детей. И понимает их. Это ни с чем не спутаешь.

Кто-то прислал на собрание девяностолетнюю глухую бабушку.
- Что она говорит? - девять раз в минуту повторяет бабушка скрипучим голосом обращаясь к окружающим.
Выбрали, ну как выбрали, просто помолчали, строго говоря, родительский комитет в составе трех гиперответственных женщин, которым я, честно сказать, очень благодарен за то, что они взяли на себя труд. Женщины тут же начали громко считать, сколько потребуется собрать денег. Пришли к такому умозаключению:
- В общем, мы посчитаем, а потом скажем.
- Что они говорят? - переспросила бабушка.
- А давайте, вы посчитаете, сколько нужно денег, а потом скажете, - внезапно предложил кто-то из родителей.
- Мы сначала посчитаем тогда, а потом всем скажем.
- А вот у меня в школе был выпускной и собирали по четыре тысячи. Но там много чего входило в эти деньги. Автобус, алкоголь.
- При чём тут выпускной?
- Ну, я просто говорю. Много входило.
- А мы посчитаем и скажем.
- Да, вы скажите, пожалуйста. Посчитайте тогда и скажите.
- Да, просто, посчитать же нужно и тогда сразу скажем.
- Что она говорит?

И так полтора часа.

А за окном осенние сумерки и жёлтые листья на мокром ветру.
 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 мин общения с сотрудницей на тему поборов в садике (сдают на хоз нужды: чистящее/моющее/прочая фигня) хватило, чтобы понять смысл жизни: пока есть овцы, грех не стричь с них шерсть. То что овцы потом блеют по углам - не проблемы овчара.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...