Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!

Рекомендованные сообщения

Прям про меня!:)

Да спасибо за списорк!

Человек однозначно рождается уже с букетом страхов.В детстве ему этот букет наполняют родители,бабушки,школы,милиция,врачи,учителя,сами сверсники.....и если не остановить этот процесс,то начинаются развиваться Эти страхи.Если неосознанно их в себе развивать,переходят вот в такие невростенические состояния.Название еще и панические растройства.Это страхи, неважно какого направления,очень мощные.И человек не в состоянии ими управлять.Тут только антидеприсанты,и нейролептики.Это конечно не на всегда.Это чтобы снять рецидив.Потом долгая упорная работа над собой.И это не один два года.

А как человек в себе их развивает,он просто ничего ни делает для того что бы этого всего не бояться,вернее он делает,но это не то.Он избегает всего чего боится.А страх так устроен,чем быстрей бежишь,тем быстрей догоняет,да и самое страшное,с силой побольше чем была.

Это совсем коротко.

Темка ну очень интересная и очень нужная всегда и всем.

Потому что мы даже не предпологаем,что нами правит страх,всегда и во всем.Только называем мы их проявления словами ласкательно-уменьшительными.

 

Очень понравились твои замечания. Вставлю, если можно маленькие ремарки.

 

- Правильный букет нужен. Например желание не обидеть близких. Это благородное желание сформировано из страхов.

 

- Если правильно наполняют, а еще если ограждают, то потом говорят чел. вырос воспитанный, культурный. Только если без фанатизма наполняют.

 

- Да процессы саморазрушения увы не всегда заметны. А еще среда, сверхтребования. Не зря на западе и уже теперь и здесь на этом поле кормится целая армия психо лекарей всевозможного разлива.

 

- Абсолютно.

 

А надо предполагать, не бояться... :нет

 

Добавлено через 1 минуту

Helly,

 

Я умирал...:подстолом:подстолом:подстолом

 

Видео заглядись

 

Добавлено через 3 минуты

Ворона, :жвачка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua
А надо предполагать, не бояться..

Учусь этому уже три года почти.В результате твои действия имеют мотив другой.Причина твоих действий и твоего отношения (ну например не обидеть)не из за страха.Тобой движут совсем другие понимания..Это долгая и совсем другая тема.Не менее интересная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличие героя от труса в том, что оба боятся, но первый использует страх для преодоления.. победы, а второй чтобы убежать и спрятаться.

Страх - это нормальный процесс, в здоровых пределах, когда адреналин резко выбрасывется в организм и ты должен лишь направить его в нужное русло. Это помогает либо остаться в живых ,либо умереть..:) Всё в ваших руках.

Не понимаю и не имею необоснованных страхоф и фобий..когда чего-то боятся такого, что реально никакой угрозы не представляет. Просто не понимаю. Считаю это слабостью человеческой и неумением управлять этим чувством..неадекват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Считаю это слабостью человеческой и неумением управлять этим чувством..неадекват.

Ну тогда у нас очень много неадекватов.Уметь управлять страхом...это совсем не просто...особенно детям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну тогда у нас очень много неадекватов.Уметь управлять страхом...это совсем не просто...особенно детям.

Хороший психолог достаточно легко справляется с такими проблемами, как фобии, особенно у детей. Эта методика уже давно отработана, так что если есть какие-то сложности в этом плане, лучше сразу двигать к специалисту. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Helly, В тяжелых формах конечно только специалист справится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая ты красавица ВОРОНКА:).Улаживала и организовывала свой отъезд в Киев.Сдала хату свою киевлянину.Теперь вопросы по работе решаються.Общем много всякой интересной метушни:крутяшка:

И вообще я не знаю как 7.05. я писала,если я на форуме не была с 28 апреля.Этот ответ я написала в середине апреля.Что эа лажа с числами:(?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alla67, хорошо, что ты пришла а то я уже и забыла как выглядят твои туфли бегающие по форуму. :)

мы тут все переживали. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alla67, хорошо, что ты пришла а то я уже и забыла как выглядят твои туфли бегающие по форуму. :)

мы тут все переживали. :)

Ой как прЫятно,А где ВЫ все переживали.Где у нас такое место на форуме по переживанию долго отсутствующих форумчан?):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mik@,

 

Не похоже! :нет:

 

:]Возможно)

 

Ну к примеру я боюсь змей, молний и грома)0))) Это самое сильное) Но больше всего змей!o_O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это не фобия. Это норма.

 

Ха! Видел бы кто-то меня когда мне показалось что я видела змею( это была большая ящерица) :]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фобии - страхи.......некоторые тянешь-тянешь из себя а они возвращаются или кто-то стремится вернуть их.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ворона,

 

Большое подспорье, хороший друг - родная душа. )))

 

Страхи уползают туда где живет одиночество! )))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Perfect, да, не хорошо выходит. какое-то одиночество притягивает обратно все эти страхи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ворона,

 

Нет, не это я же имел в виду. А то такое веселье бывает только у тех, кто страдает биполярным расстройством, когда оно в активной фазе.

 

Я имел ввиду общую настроенность на позитив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все как на кардиограмме.

 

 

Но давай скачки переживать не меряя давления..:]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...