Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
Илья Михайлович

Очень хочу во всем признаться любимой, но боюсь испортить наши отношения...

Рекомендованные сообщения

Не знаю по адресу ли я обратился за советом, но все же расскажу мою историю.В прошлом году, скончался мой самый близкий друг, с которым я дружил еще со школы, у него был рак. Эта потеря до сих пор вызывает боль, друг был замечательным человеком, которому я многим благодарен, у нас общий бизнес на двоих, доля которого перешла его жене, а она в связи с потерей, страдает, живет только их маленьким сыном. Друг в больнице сказал мне такую фразу, если я умру, помогай ей, она одна не справится у нее нет родственников в нашем городе, ей 25. После похорон я начал всячески поддерживать ее и морально и материально. Живут они с малышом за городом, ездию я к ней почти каждый день привожу все необходимое, сижу с мальчишкой когда ей нужно отлучиться, вобщем мечусь на две семьи. Влюблен я в нее давно, все время я старался душить в себе эти чувства, для меня она муза, красива, умна, она на меня никакого внимания не обращает, но как мне кажется догадывается, что я к ней испытываю. Обращался к психологу с этим вопросом, он мне сказал, что я этой любовью пытаюсь заменить дочь, которую мы с женой недавно отдали замуж, но я ведь полюбил эту женщину задолго до этого, просто сейчас она так близко. Ходил в церковь. Знаю, что друг все видит и знает какого мне сейчас. С женой у меня прекрасные отношения, мне 38 она старше меня на 3 года мудрая женщина, я не знаю, что за *** меня попутал и дал мне эти чувства. Занялся спортом, думал он выбьет из меня эту дурь, не помогает, хочу рассказать ей обо всем своей любимой, как вы думаете не испорчу ли я наши хорошие отношения этой исповедью, боюсь ее реакции или скрывать все дальше . Очень привязался к их ребенку, он мне как сын. Думаю о ней с утра до ночи, как мальчишка в 16 лет, я сам себя не понимаю, у меня очень нервная работа, еще все это сейчас меня просто сводит с ума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

Илья Михайлович, Психолога - сразу в сад! Они что угодно наплетут, лишь бы им деньги платили за интересное предположение! Вот ещё и дочь во всём виновата окажется :)

 

И советов ничьих вы лучше не слушайте... Никто не знает вашу ситуацию, вашу жену и ваши чувства лучше вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо, не стОит ничего говорить.

"Бабу не проведёшь. Она сердцем видит".

...и жена, кстати, тоже.

 

Так что если не планируете "революций" - отпустите пока ситуацию, жизнь расставит всё на свои места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу про себя))) Если я вдруг узнаю, что мой мужчина что-то в таком роде от меня скрывает или скрывал - это будет гораздо хуже, чем если бы он в своё время мне всё рассказал :) Общие проблемы надо решать вместе.

Хорошо, что та женщина в проблеме, по неведению, не участвует. И предательства и малодушия по отношению к ней - не будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ама, ситуации и люди - все разные.

По себе скажу - чувствовать интуитивно и подсознательно ощущать - это одно.

А узнать обо всём "в лоб" - совсем другое. Иногда лучше таки и не узнать. Никогда.

 

...а на счёт такого рода "проблем"... ну опять же: пришёл к тебе твой мужчина и сказал "ты у меня самая-самая лучшая бла-бла-бла... но я влюбился в другую" - не знаю... Это всё равно видно. Имхо - лучше "переболеть", разобраться чуток с мозгами и чувствами, и там уже принимать решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иногда лучше таки и не узнать. Никогда.
Всё может быть.... Иногда мне и так тоже кажется... Но лучше уж тогда даже и не догадываться)) Но вот не умеют мужики такие вещи хорошо скрывать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разберитесь в себе... Вы уже взрослый ,коль дочь выдали замуж! Поэтому поймёте,есть : влюблённость и любовь. Если это влюблённость , то вот что писала Л.Костенко:"Страсть — это вдохновение тела, а любовь — это вдохновение души. Любовь, как функции гениталий оставим приматам...." Вы ведь человек. Сто раз подумайте. Или воплотить свою страсть к молодой особе и стать ей опорой в жизни.Вы готовы воспитывать чужого ребенка ( а вам это надо?) ! А может лучше поднимать на ноги своих внуков и не делать больно близкому человеку. Это ваше личное и вы должны сами решить,что для вас важнее !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это только поговорка "Лучше горькая правда, чем сладкая ложь".

В жизни наоборот.

Жена, хоть и близкий человек, но о том, что с Вами сейчас происходит, лучше не рассказывать.

Она может сделать вид, что поняла, а осадок останется.

Жизнь длинная, у Вас может быть ссора с женой, и она Вам это припомнит, тогда может ссора перерасти в ситуацию более тяжелую.

У жены друга, боль утихнет, женщина молодая, выйдет замуж (чего Вы, как я понимаю не хотите).

Вам надо выговориться.

Время пройдет, и все будет на своих местах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот не понимаю я таких ТС. тему создал и в кусты , выходи-оппонируй:)

 

Он новичёк, и ему действительно тяжело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это только поговорка "Лучше горькая правда, чем сладкая ложь".

В жизни наоборот.

вот тут согласна на все сто.

Потому как, даже понимая и зная, что тебе врут - есть надежда, что не хотят делать больно и всё уляжется. Без особых пертурбаций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ама, ситуации и люди - все разные.

По себе скажу - чувствовать интуитивно и подсознательно ощущать - это одно.

А узнать обо всём "в лоб" - совсем другое. Иногда лучше таки и не узнать. Никогда.

 

...а на счёт такого рода "проблем"... ну опять же: пришёл к тебе твой мужчина и сказал "ты у меня самая-самая лучшая бла-бла-бла... но я влюбился в другую" - не знаю... Это всё равно видно. Имхо - лучше "переболеть", разобраться чуток с мозгами и чувствами, и там уже принимать решение.

 

Я с тобой, тоже, полностью согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разберитесь в себе... Вы уже взрослый ,коль дочь выдали замуж! Поэтому поймёте,есть : влюблённость и любовь. Если это влюблённость , то вот что писала Л.Костенко:"Страсть — это вдохновение тела, а любовь — это вдохновение души. Любовь, как функции гениталий оставим приматам...." Вы ведь человек. Сто раз подумайте. Или воплотить свою страсть к молодой особе и стать ей опорой в жизни.Вы готовы воспитывать чужого ребенка ( а вам это надо?) ! А может лучше поднимать на ноги своих внуков и не делать больно близкому человеку. Это ваше личное и вы должны сами решить,что для вас важнее !

 

Здравствуйте, у меня к ней именно вдохновение души и уже 4 года, гениталии здесь не причем я вас уверяю, ребенок мне как родной сын.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это только поговорка "Лучше горькая правда, чем сладкая ложь".

В жизни наоборот.

Жена, хоть и близкий человек, но о том, что с Вами сейчас происходит, лучше не рассказывать.

Она может сделать вид, что поняла, а осадок останется.

Жизнь длинная, у Вас может быть ссора с женой, и она Вам это припомнит, тогда может ссора перерасти в ситуацию более тяжелую.

У жены друга, боль утихнет, женщина молодая, выйдет замуж (чего Вы, как я понимаю не хотите).

Вам надо выговориться.

Время пройдет, и все будет на своих местах.

 

Вы ошибаетесь, я очень хочу быть с ней, я выговаривался уже и психологам и друзьям ничего не меняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте, у меня к ней именно вдохновение души и уже 4 года, гениталии здесь не причем я вас уверяю, ребенок мне как родной сын.

 

прям беда с этими "душевными вдохновениями"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы ошибаетесь, я очень хочу быть с ней

...а если представляете, что и у вашей супруги есть такое "вдохновение" - что-нибудь для вас меняется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте, у меня к ней именно вдохновение души и уже 4 года, гениталии здесь не причем я вас уверяю, ребенок мне как родной сын.

__________________

 

Если вы это поняли , а срок был немаленький (4 года), то зачем мучать всех? Рубите концы и счастливого плавания ( только не ошибитесь )!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меняется, мне было бы проще ей обо всем рассказать.

 

Это сейчас проще, потом будет сложнее.

Сказанное назад не вернешь.

Вы, представляете, что после сказанного изменится все к лучшему.

Будете туда ездить, а жена в это время думы думать.

Поставьте себя на её место.

"Любимый, я думаю о другом мужчине, что мне делать".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если вы это поняли , а срок был немаленький (4 года), то зачем мучать всех? Рубите концы и счастливого плавания ( только не ошибитесь )!

 

Какие концы, что Вы говорите.

Ломать не строить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне было бы проще ей обо всем рассказать.

 

Что вы всё ...я , мне...а о жене думали? Вам проще ей рассказать!!!...каково ей.???.. столько были вместе...как же её сердечко всё переживёт? Не девочка давно уж!!!Эх,страсти -мордасти!!! Нет против них ни лекарств, ни советов наверняка! Только боль и обида за женщин ,которых предают и покидают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поставьте себя на её место.

"Любимый, я думаю о другом мужчине, что мне делать".

та это катастрофа...

...пока на собственной шкуре не испытаешь - не поймёшь...

 

не знаю... тут ещё б парочку аспектов учесть, не для прямого эфира которые... если там не лады - тада б ещё подумать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ломать не строить.

 

Да, вы правы! Построить дом,посадить сад,вырастить детей - это великий труд !!!

Ломать и сжигать мосты ,наверное, просто. Только этого (ломать) никому не желаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...