Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
Наденька

Блюда из творога

Рекомендованные сообщения

Люблю творог со сменаной - вкусно и полезно, но когда он становится кислым, или просто надоедает, то я из него что-то готовлю.

Предлагаю делиться здесь рецептами из творога.

***

Ленивые вареники.

***

250 г творога, 1 ст.л. манной крупы, 0.5 яйца (я кладу целое), соль и сахар по вкусу.

Творог тщательно смешать с манной крупой, яйцом, солью и сахаром, чтобы получилась однородная масса. Скатать тесто в шарики диаметром 3-4 см и опустить в кипящую соленую воду (1 ч.ложка соли на 1 литр воды). Подавать со сметаной, можно посыпать сахаром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

Попробовала другой рецепт денивых вареников. Получилось неплохо. Даже хорошо :)

Нужно 0,5 кг творога, 1 яйцо, 0,5 ч/л ванильного сахара, 3 ст.л. сахара, чуть меньше стакана муки.

Все продукты, только муку не всю, а чуть меньше полстакана, сложить в миску и перемешать.

Консистенция получается примерно, как у творога. Тесто должно остаться липким.

Руками делаем "колбаски", режем на ломтики, каждый ломтик с двух сторон обмакиваем в муку.

Я, когда колбаски делала, руки раст. маслом смазала, т.к. тесто реально липкое.

Готовые ленивые вареники бросить в кипящую подсоленую воду, варить буквально 2-3 минуты

после того, как всплывут. Потом можно сливочного масла добавить, а есть со сметаной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на природу в жару любим делать такой вариант закусок:

Творог смешать с мелко рубленными зеленью, чесноком, огурчиком, солью, помидорчиком или сладким перчиком (можно без чеснока). И потом эту смесь завернуть в листья салата, как голубцы. И подержать в холодильнике. Удобно - не нужны вилки, ножи. Взял рукой и сразу в рот. Сочно и освежающе. Как закуска под водочку идет отлично наравне с салом.

 

А можно похожий вариант, только скатать шариками и обвалять в крошке из натертых на терке подмороженных крабовых палочек.

 

или же подобную смесь с вариациями наполнителей подкрасить 1) свеклой, 20 зеленью, 3) оставить белой. Начинить такими начинками сладкие перцы, охладить и нарезать толстыми кружками. Красиво смотрится на тарелке - разноцветная закуска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленивые вареники

b5929e45b6fa.jpg

Нам понадобится

Творог 400гр

Одно яйцо и два желтка

3 столовые ложки сахара

Мука 10 столовых ложек с горкой

Соль

 

Творог протереть через сито.

В творог добавить сахар, немного соли. Берем три яйца, одно целое разбиваем в творог, а остальные два разделяем на желток и белок, к творогу добавляем только желтки и тщательно размешиваем.

Поставьте на плиту кастрюлю с подсоленной водой.

Затем постепенно всыпаем муку. Количество муки я указала приблизительно. Чем больше добавляем муку, тем круче будет тесто, а структура готового блюда более плотная. Тесто разделяем на небольшие порции и раскатываем в тонкую колбаску, которую затем нарезаем небольшими кусочками.

В кипящую воду бросаем наши вареники, после того как всплывут, пусть покипят ещё пару минут.

В глубокую ёмкость положите немного сливочного масла и доставайте шумовкой туда вареники.

Подавать можно просто со сливочным маслом или со сметаной.

Приятного аппетита!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ленивые вареники очень люблю. Еще сверху какой-то соус придумать, вообще обожаю :)

Если уж тема на счет творога, то может поделиться ли кто рецептом лимонного чизкейка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блюда из творога, а не рецепты из творога. не? разве можно съесть рецепт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
блюда из творога

исправлю)

*то ж так обзывают темку) барышни)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
исправлю)

*то ж так обзывают темку) барышни)

 

ото такие куховарки.

тоже запеканку сделаю, спасибо за идею. а клубнику можно туда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тоже запеканку сделаю, спасибо за идею. а клубнику можно туда?

пишут что любые фрукты можно)

*да я сам ее первый раз делал) нашел самое шо д/ленивых)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ото такие куховарки.

тоже запеканку сделаю, спасибо за идею. а клубнику можно туда?

 

Нужны сухие фрукты типа изюм, курага..

Клубника потечет и будет как каша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нужны сухие фрукты типа изюм, курага..

Клубника потечет и будет как каша.

 

блина...(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нужны сухие фрукты типа изюм, курага..

Клубника потечет и будет как каша.

если творог домашний и оч густой - то можно думаю и просто клубнику.

т.к. у меня вон по рецепту 2 яйца - а я добавлял еще 2 - было оч сухое всё в общем и не хотело и взбиваться.

поэтому - как вариант - можно просто с клубникой сразу проблендерить - чтоб не кусочками - а дало именно вкус клубники.

* и я лениво делал - манку не "запаривал" в сметане)) а всё вместе проблендерил - сразу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Творожные шарики

 

1.Клубника — 200 г

2. Яйцо — 1 шт

3. Сахар — 5 ст.л.

4.Масло сливочное — 30 г

5. Творог — 250 г

6. Мука — около 150 г

 

7. Панировочные сухари

8. Кокосовая стружка

 

7 и 8 заменила вафелькой артек покрошеной

 

 

Приготовление:

 

Взбить яйцо с сахаром и продолжая взбивать добавить сливочное масло и творог.

 

Затем в массу добавить муку.

 

Замесить легкое тесто.

 

Отщипывать от теста небольшие кусочки и делать из них лепешечки. Положить во внутрь по целой клубничке.

 

Скатать в шарики

 

Бросить их в кипящую воду и после того как всплывут, варить 3 минуты. Выловить шумовкой. Обвалять в смеси сухарей и сладкой кокосовой стружки.

 

a0436e8064b4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...