Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
Артем777

Закон про курение

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, меня интересует следующий вопрос: Я проживаю в общежитии, у нас в общаге нет курилок, и на территории общежития курить нельзя. Возле него(так как это территория общаги) так же курить нельзя. На улице нельзя. В университете нельзя. Вопрос состоит в том, какие места по новому законодательству предназначены для курения, и кто должен их оборудовать? То есть фактически, где можно курить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

«общественные места» где запрещено курить:

 

1) лифты и таксофоны;

2) заведения охраны здоровья;

3) образовательные заведения;

4) детские и спортивные площадки;

5) подъезды жилых домов;

6) подземные переходы;

7) общественный транспорт;

8) заведения общепита;

9) помещения органов власти и гос.учреждений;

10) Помещения закрытых спортивных учреждений;

11) Помещения предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности.

 

При этом согласно ст.15-2 Закона «в местах, где курение запрещено, должна быть размещена наглядная информация, которая состоит из графического знака о запрете курения и текста «курение запрещено».

 

Определяются понятия "общественное место" и "рабочее место": "Общественное место - это часть (части) любой здания, сооружения, которая доступна или открыта для населения свободно, по приглашению или за плату, постоянно, периодически или время от времени, в том числе подъезды, а также подземные переходы, стадионы. Рабочее место - место постоянного или временного пребывания работника в процессе трудовой деятельности".

 

Кроме Киева, Черкасс и Кировограда можно даже на остановках общественного транспорта курить.

 

На улице курить можно.

 

На территории общежития (не в корпусе), если у них в регламенте это описано, курить нельзя, но должна висеть табличка, оповещающая о запрете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на улице возле входа висит табличка, но с недавних пор вообще везде возле общаги курить нельзя=)

а в универе не должно быть курилок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а в универе не должно быть курилок?

В самом здании универа категорически запрещается курить. Курилки можно организовать возле здания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
«общественные места» где запрещено курить:

 

1) лифты и таксофоны;

2) заведения охраны здоровья;

3) образовательные заведения;

4) детские и спортивные площадки;

5) подъезды жилых домов;

6) подземные переходы;

7) общественный транспорт;

8) заведения общепита;

9) помещения органов власти и гос.учреждений;

10) Помещения закрытых спортивных учреждений;

11) Помещения предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности.

 

При этом согласно ст.15-2 Закона «в местах, где курение запрещено, должна быть размещена наглядная информация, которая состоит из графического знака о запрете курения и текста «курение запрещено».

 

Определяются понятия "общественное место" и "рабочее место": "Общественное место - это часть (части) любой здания, сооружения, которая доступна или открыта для населения свободно, по приглашению или за плату, постоянно, периодически или время от времени, в том числе подъезды, а также подземные переходы, стадионы. Рабочее место - место постоянного или временного пребывания работника в процессе трудовой деятельности".

 

Кроме Киева, Черкасс и Кировограда можно даже на остановках общественного транспорта курить.

 

На улице курить можно.

 

На территории общежития (не в корпусе), если у них в регламенте это описано, курить нельзя, но должна висеть табличка, оповещающая о запрете!

 

Не забываем, что с 17 декабря будут внесены изменения и расшипен перечень ЗАПРЕЩЕННЫХ мест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запретить запретили, а когда реально будут бороться с нарушителями? Где курильщики смогут курить не раздражая остальных?

 

Почему никто не хочет просто запретить курение раз и навсегда? Почему другие наркотики запрещены, а курение и алкоголь разрешены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему никто не хочет просто запретить курение раз и навсегда?

 

Рентабельность алкогольной монополии порядка 100%. Табачной - еще выше. Государство с этого нехилые бабки имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда можно было успешно посадить народ на более тяжелые наркотики.. хотя наверное последствия были бы хуже и просто повелевать некем потом было бы. Крепостные передохли бы. Наверное вы правы с идеей о алкогольной и табачной монополией.

Интересно, какую роль в этом играет домашнее производство алкогодя? :) Например, домашнее вино?

Разница ведь с курением колоссальная: практически никто не выращивает табак у себя на огороде для курения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тогда можно было успешно посадить народ на более тяжелые наркотики.. хотя наверное последствия были бы хуже и просто повелевать некем потом было бы. Крепостные передохли бы. Наверное вы правы с идеей о алкогольной и табачной монополией.

Интересно, какую роль в этом играет домашнее производство алкогодя? :) Например, домашнее вино?

Разница ведь с курением колоссальная: практически никто не выращивает табак у себя на огороде для курения!

 

При Горбачёве уже проходили это... Наступим на грабли повторно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю закон правильный, а про наркотики не прапвильный, по мне так кури , пей , колись сколько хочеш, но так, чтобы в этом состоянии не контактировал с невинными людьми. Создать такие заведения, где человек может напиться и проспаться, пока врач\и не выпустят, накуриться и выветриться, пока вонь не перестанет, уколоться и т.д., в общем понятно, пока состояние не будет опасно для окружающих даже косвенно, а в других местах как за куренье так и пьяного просто арестовывать на 15-ть суток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я думаю закон правильный, Создать такие заведения, где человек может уколоться и т.д.

 

По моему это Вас нужно изолировать от общества. Или пройти медосмотр у психиатра. Ноу комментс o_O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот создать такое заведение и тебя уколоть и всю твою семью там.

 

Бессмысленный диалог с глупым оппонентом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот создать такое заведение и тебя уколоть и всю твою семью там.

 

Бессмысленный диалог с глупым оппонентом

 

 

Ну ты в своей жизни хоть чтото , кроме коментаов в форуме создавал?

А тут целое заведение создать, думаю что дальше слов , даже при желании у вас никаких шансов.

Вот заброшенную шахту найти и тебя и твою семью туда скинуть я бы смог, при потребности. И создавать ничего не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну ты в своей жизни хоть чтото , кроме коментаов в форуме создавал?

 

Да как бы я вообще-то, отдыхаю на форуме, а не прихожу сюда, чтобы писать о себе :)

 

А тут целое заведение создать, думаю что дальше слов , даже при желании у вас никаких шансов.

 

Наркопритон? Так вся Украина - это и есть наркопритон. И потом - у тебя уже мозги расплавились от твоего бизнеса - ты как тот дядел, который постоянно повторяет: вы мне завидуете. Я живу для себя и в своё удовольствие и если и захочу что-то создать, то ты последный, кто об этом узнаешь. Много чести :]

 

ЗЫ. Если я не пишу о своей работе на форуме, это не значит, что я безработный

 

Вот заброшенную шахту найти и тебя и твою семью туда скинуть я бы смог, при потребности.

 

Ну-ну... Ещё один "клавиатурный воин". Смотри, мистеру Кольту ведь всё равно, кто перед ним... :) Это таких как ты - электорат ПР - нужно в шахту скидывать... Иначе, в скором времени вся Украина будет в этой шахте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно скидывать и кого скинут- две большие разницы, одним нужно одно, другим- другое, вопрос в том кто делать будет, тот и решать будет что нужно.

 

При чём мой бизнесс к моим коментам тут на форуме? В чём завидовать то в 12-ти часовом рабочем дне, без больничных и отпусков, в полной физической ответственности за свои действия, в том, что в голове приходится держать и обрабатывать информации как в КБ среднего уровня, в том что отвечать приходится не только за себя а и за многих людей, которые тебе доверились? - тут нечему завидовать. Когда я работал в качестве наёмного работника, то имел на много больше денег и на много меньше забот.

Завидовать можно тому, что я занимаюсь интересным делом, что мои хобби приносят мне какуюто не только моральную выгоду, так это не в бизнесе дело, а в том, что повезло заниматься именно тем, где можно самореализоваться, работая на нанимателей у меня было на много больше возможностей самореализации.

Бизнесс мой как пример - это для таких как ты, прежде чем чтото рассказывать- попробуй сам чтото сотворить.

 

А мистеров кольтов я бояться перестал давно, ещё в 90-тые, верней боюсь конечно, когда на меня напаравят, кто не испугается. но запугивателей смело посылаю на ... Кто захочет стрелять, тот не будет пугать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нужно скидывать и кого скинут- две большие разницы

Какая разница сове: что пнем по сове, что совой об пень.

 

При чём мой бизнесс к моим коментам тут на форуме? В чём завидовать то в 12-ти часовом рабочем дне

Родной ты наш. Определись - или ты сидишь по 12 часов на форуме или "работаешь по 12 часов в день без отпуска и больничных".

 

Когда я работал в качестве наёмного работника, то имел на много больше денег и на много меньше забот.

Батенька, очередная бредятина. Когда работаешь на себя, то вся прибыль твоя, а не только зарплата. Это, если не красть у работодателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12-часов работаю, :] с перекурами.

Батенька , когда работаешь на себя, то все риски твои, и потому иногда наёмный работник получает гарантированно больше хозяина. При чём ничем особо не рискуя, в крайнем случае месячной зарплатой.

Вот если придётся поиметь свой маленький гешефт- поймёш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мистеров кольтов я бояться перестал давно, ещё в 90-тые, верней боюсь конечно, когда на меня напаравят, кто не испугается. но запугивателей смело посылаю на ... Кто захочет стрелять, тот не будет пугать.

 

Толково написано

 

Просто это с вашей стороны начались закидоны, типа, в ментовку застучу, в шахту скину и так далее. Давайте не будем об этом.

 

То же самое: или делайте, или просто не заходите в темы, которые вам неприятно читать, а если заходите - держите себя в руках

 

ЗЫ. Если человека загнать в глухой угол, он способен на многие поступки. Даже самые безумные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну пусть не настучу я ........ , но это не важно, я не люблю обсуждений за глаза, мне противны люди, которые комуто улыбаются и лобызят, а за спиной обсуждают. Мои знакомые уже привыкли при мне не наговаривать на отсутствующих за их спинами, а раньше обижались на вопрос :"он знает что ты так о нём думаеш?, так я сейчас перезвоню и спрошу". Самых тупых обламывал действительно звонком при нём, вот тут Вася говорит что ты ..., вот стоим с ним, так это правда? Почемуто всегда стеснялся Вася, а не тот о ком он говорил, нефиг побрихеньки разводить, ктото сказал, ктото придумал, вот я до вас как друг доношу.

Человек, который рассказывает гадости мне о других, так же само будет рассказывать гадости другому обо мне, посему я сразу к нему так отношусь. То же самое и с картинками и обсеранием политиков, мне както предлагали балотироваться в верховную раду, при чём с очень проходным вариантом. Пройдя в раду я понятное делао не стал бы заискивать перед всеми , Вашему штабу не нравился бы и что? начали бы обсерать мою семью, моих родителей, выдумывать и фотошопить всякие гадости в своём стиле? Я бы бесился и считал вас подонками, так что сейчас когжда вы других так незаслуженно обгаживаете вас уважать?

Моська гавкающая на слона не заслуживает уважения, право чемто критиковать когото нужно заслужить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу шахт, та я чётко ответил, что желающие меня и семью кудато упечь может быстрее оказаться в шахте, чем у него это получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...