Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
Valentin1

Кот обдирает новую мебель

Рекомендованные сообщения

Это же полный абзац - завести кота и купить новую мебель.

И теперь терять мебель, подумывая - как бы выбросить кота с балкона...

А что еще остается делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

Немного не в тему, но:

 

- Я одружився 2 тижні тому. Дружина просила подарувати їй кошеня.Я знайшов такого гарного, біленького, а вона передумала і не хоче його. Що мені тепер робити з твариною?

- Поверни тварину батькам ... а кошеня залиш!

 

А вообще, за котом просто следить надо. Как заметили что дерет - побить(не до смерти конечно) и ткнуть носом в то что наделал. Жестоко, но действенно. Наша кошка поняла с первого раза. И да, если кошка любит чесать когти купите ей просто спец.доску обмотанную тканью. Не помню как она называется, но в вет.магазинах такая имеется точно. О неё кошка с удовольствием опробывает свои пазури :) а вам меньше мороки будет, да и мебель целее останется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Называется такая доска "когтеточка" - от слов "точить когти". А животных за то, что они дерут мебель, наказывать нельзя, наказать можно только хозяев, которые не приобрели когтеточку для своего питомца. Если люди не обрезают ногти, они у них ломаются, образуются заусеницы, иногда бывает вростание ногтя, да и больно, когда ноготь ломается. Так же и у кошек. Им жизненно необходимо обтачивать когти, чтобы они не вростали и не травмировали подушечки на лапах животному. Так что шкрябая мебель, животное просто избавляет себя от боли и болезней. Купите когтеточку и не мучайтесь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Называется такая доска "когтеточка" - от слов "точить когти". А животных за то, что они дерут мебель, наказывать нельзя, наказать можно только хозяев, которые не приобрели когтеточку для своего питомца. Если люди не обрезают ногти, они у них ломаются, образуются заусеницы, иногда бывает вростание ногтя, да и больно, когда ноготь ломается. Так же и у кошек. Им жизненно необходимо обтачивать когти, чтобы они не вростали и не травмировали подушечки на лапах животному. Так что шкрябая мебель, животное просто избавляет себя от боли и болезней. Купите когтеточку и не мучайтесь. :)

 

моему котяре не помогает! Купили, она в углу стоит, а этот тупица все диваны дерёт! ничего не действует. И мордой тыкали и газетой били, никакого эффекта. Через год уже почти не обращаем внимания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanjywenka, обработайте валерьянкой, без шуток. Надо как-то приманить туда хвостатое :да:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что проще смириться. Очень скоро, благодаря стараниям котика, новая мебель станет старой и Вы успокоитесь :) Нет ,в самом деле - если изначально не получилось котика переубедить, то потом уже бесполезно. А если продолжать наказывать ,так он из вредности еще и в тапок начнет гадить. :) Такие вот они, коты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот переучиваю свое любимое пушистое. Ни в какую (( Но я упорнее, чем моя кошка))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да что остается - выбрасывать конечно

вы на 9 этаже?

теперь я понял чего кота так и не завел - у меня два этажа - а это им не страшно д/полета)):]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
теперь я понял чего кота так и не завел - у меня два этажа - а это им не страшно д/полета)):]

 

не забываем про девять жизней))

 

представила возвращение после полета))

 

e479c679de92.jpg

 

мож лучше мебель с девятого вместо кота?))

спокойнее будет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не забываем про девять жизней))

 

представила возвращение после полета))

мож лучше мебель с девятого вместо кота?))

спокойнее будет))

если судить твоими мерками - у тебя их раньше был десяток)) то конечно проще мебель выкинуть)) иначе та орава вернулась бы и уже и нас бы выкинула нафиг))) еще б и проверили - точно ли добрались до асфальта)):D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не забываем про девять жизней))

 

представила возвращение после полета))

 

e479c679de92.jpg

 

мож лучше мебель с девятого вместо кота?))

спокойнее будет))

 

 

:класс::класс::класс:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если судить твоими мерками - у тебя их раньше был десяток)) то конечно проще мебель выкинуть)) иначе та орава вернулась бы и уже и нас бы выкинула нафиг))) еще б и проверили - точно ли добрались до асфальта)):D

 

до сих пор боюсь, вдруХ найдут)))))

мало ли,мстя что в чемодан не взяла)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделали когтеточку своими руками, но это думаю неважно, с магазина когтеточка тоже должна подойти. Кошка когтеточку игнорировала, старалась точить когти об мягкий стул или диван. Но как только она пыталась это делать, брали кошку и несли к когтеточке. Она конечно старалась от нее убежать, но ее держали, а ее передними лапами сами показывали, как точить. В итоге получилось, кошка перестала обдирать мебель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

осталось дождаться совета - выдирать когти))

*есть вроде и такое в ветеринарках)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выдирать когти, это уже чересчур :), можно обрезать когти, даже ножницы продаются специальные. С обрезанными когтями коты перестают царапаться, но начинают кусаться :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
осталось дождаться совета - выдирать когти))

*есть вроде и такое в ветеринарках)

 

гуглила))

 

я так слышала что не советуют, но не знала почему

 

Из-за удаления когтей могут произойти и изменения в характере кошки, она постоянно испытывает стресс и не понимает что произошло, чувствует себя беззащитной, происходит нарушение координации движения кошки от необходимости делать упор не на пальцы, а на подушечки лап, что приводит к ослаблению здоровья животного, угнетенного состояния. Удаление когтей вызывает ослабление мышц лап, ног и даже спины, чувство равновесия снижается, кошка без когтей может травмироваться, кошка становится неуклюжей, нелюдимой, пугливой и часто агрессивной.

Оперативным методом удаляется участок с пальца стопы, отвечающий за рост когтя. Грубо говоря, это ампутация последней фаланги, ее производят на передних лапах.

 

совет прочитала

если котенок дерет мебель- громко нашипите на него глядя в глаза)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выдирать когти, это уже чересчур , можно обрезать когти, даже ножницы продаются специальные. С обрезанными когтями коты перестают царапаться, но начинают кусаться

ну не знаю - обрезаю когти кролю регулярно))) не кусается)

*не клеточный - лазит по дому))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кусающийся кролик меня бы напряг )))

 

а кот кусающийся не так?))

коты больнее кусают/царапают))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кусающийся кролик меня бы напряг )))

меня напрягает тока тогда когда он хад шота из моей тарелки тырит))

*и кусает он иногда тока чета барышень)))))))))))) он к ним неравнодушен))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...