Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.

Рекомендованные сообщения

Такие знания могут спасти кому-то жизнь.

 

Во время пикника Инга споткнулась и упала. Ей предложили вызвать скорую помощь, но она заверила всех, что всё в порядке и что она споткнулась о камень всего лишь из-за новых туфель.

 

Так как она выглядела немного бледной и дрожащей, ей помогли отряхнуться и принесли ей тарелку с едой. Остаток дня Инга провела весело и непринуждённо. Позже супруг Инги позвонил всем и сообщил, что его жену увезли в больницу. В 23:00 Инга скончалась. На пикнике с ней случился инсульт (острое нарушение мозгового кровообращения – перев.).

 

Если бы её друзья знали, как выглядят признаки инсульта, Инга могла бы сегодня жить.

 

Некоторые люди умирают не сразу. Часто они оказываются в ситуации, в которой им длительное время ещё можно помочь.

 

У вас займёт всего одну минуту прочесть следующее ...

 

Нейрохирурги говорят, что если они в течении 3 часов успевают к жертве инсульта, то последствия приступа могут быть устранены. Трюк состоит в том, чтобы распознать и диагностировать инсульт и приступить к лечению в первые 3 часа – что, конечно, не просто.

 

Распознай инсульт: Существуют 4 шага к распознанию инсульта.

 

- попроси человека улыбнуться (он не сможет этого сделать)

 

- попроси сказать простое предложение (напр. «Сегодня хорошая погода»)

 

- попроси поднять обе руки (не сможет или только частично сможет поднять)

 

- попроси высунуть язык (если язык искривлён, повёрнут – это тоже признак)

 

Если проблемы возникнут даже с одним из этих заданий – звони в неотложку и описывай симптомы по телефону.

 

Один кардиолог сказал, что, разослав это сообщение как минимум 10 адресатам, можно быть уверенным, что чья-нибудь жизнь – может быть и наша – будет спасена. Мы шлём каждый день столько «мусора» по свету, что может стоит разок пустить по проводам действительно что-то полезное и нужное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

полезно

только че тема называется БДЖ? по-моему, правильней БЖД - безопасность жизнедеятельности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
полезно

только че тема называется БДЖ? по-моему, правильней БЖД - безопасность жизнедеятельности

Все верно! Я просто набираю текст быстро и не всегда читаю, что получилось, вот и промахнулась :)

Надеюсь, Миша поменяет местами ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, это тоже можно в эту же темку поместить.

 

Черный список фармпрепаратов и продуктов

 

# Аспирин – (казалось бы безобидное лекарство) может доставить много неприятностей тем, кто имеет предрасположенность к кровотечениям или страдает язвенной болезнью желудка и кишечника. У таких людей употребление аспирина может вызвать тяжёлое состояние, а ингда и стать причиной смерти. Может провоцировать приступы астмы у людей, предрасположеных к этому заболеванию. У детей аспирин может вызвать синдром Рея, который очень часто приводит к смерти. Понижает свёртывание крови, разъедает желудок.

# Анальгин – вызывает изменение в составе крови и может приводить к возникновению тяжёлых аллергических реакций. Между тем он очень популярен в качестве обезболивающего средства и продаётся без рецепта в любой аптеке.

# Парацетамол – может привести к энцефалопатии, т. е. к разрушению клеток мозга.

# Димедрол, амидопирин, тетрациклин – со временем ведут к разрушению костного мозга.

# Лоперамид – очень вредное лекарство. Применяется при поносе. Вызывает привыкание и обладает огромным количеством побочных эффектов. Детям принимать категорически нельзя!

# Триазолам – вызывает фиксационную амнезию.

# Трихопол – разрушитель печени.

# Талидомид – успокоительное средство, назначаемое беременным женщинам для нормализации сна. Выяснилось, что этот препарат становится причиной возникновения нарушений развития плода ( недоразвитие конечностей, глухота, слепота, расщепление небы) у многих тысяч детей. В результате приёма этого препарата, рождаются дети уроды.

# Триптофан – применяется в качестве снотворного. При его приеме появляется синдром зозинофилии – миалгии.

# Бензодиазепины – ускоряют засыпание. Днём у таких людей – головокружения, спутанность сознания, ухудшение остроты зрения.

# Антибиотики – после длительного применения развивается дисбактериоз и анемия.

# Гормоны – разрушают иммунитет.

# Витамин А – употребление в повышенных дозах особенно опасно для онкологических больных, так как он увеличивает скорость размножения клеток опухоли. Витамин А или ретинол делает кости более хрупкими, и его передозировка может стать причиной переломов. Средняя суточная норма этого витамина – 10000 МЕ (международных единиц). Однако в 1 таблетке витаминных комплексов «Центрум» и «Дуовит» содержится 5000 МЕ ретинола – половина суточной нормы. А в рекомендации указано, что ежедневная доза для взрослого человека составляет 3 таблетки.

# Витамин С – употребление в больших количествах способствует развитию рака. Витамин С приводит к образованию гентоксинов, которые повреждают ДНК. Для мутации ДНК достаточно ежедневно употреблять дозу витамина в 500 мг, следствием чего станет развитие рака. Витамин С несёт в себе риск для жизни людей, страдающих почечной недостаточностью. Его передозировка также может привести к малокровию, развитию депрессии, расстройству желудка и даже рака лёгких. Максимально допустимая суточная доза этого витамина составляет 45 мг. Однако только в одной пилюле «Алфавита» содержится 80 мг витамина С, т. е. Почти в 2 раза выше нормы.

# Витамин Е – в больших дозах увеличивает риск кровотечения, что может стать причиной инсульта.

# Китайские биологически активные добавки «Юй Шу» содержат психотропные вещества амфетаминовой группы.

# В капсулах «Лида» (для похудения) обнаружено психотропное вещество фентермин, а также сильнодействующие препараты хлордизепам и хлордезепоксид и даже крысиный яд!

# «Тайские таблетки» могут вызывать резкие скачки артериального давления, что зачастую приводит к инсульту. Может возникнуть язва желудка и 12-перстной кишки, а также поражение клапанного аппарата сердца. Длительный прием этих таблеток может стать причиной летального исхода.

# Индийские таблетки «Колдфлю» (Флюколд), а также другие, содержащие фенилпропаноламин (PPF) могут вызвать инсульт даже у молодых.

# Красную икру есть нельзя, т. к. она приготовлена при помощи формальдегида (берут 236-ю добавку, которая называется походное горючее или уротропин. Икру заливают, добавляют лимонную кислоту. и в кислой среде уротропин переходит в формальдегит. Формальдегит – это вещество, которым бальзамируют трупы. Благодаря ему, икра может храниться достаточно долго.

# Чая «Жуйдемен»- в нём были обнаружены примеси ртути и мышьяка.

# Уксус – разрушается кровь.

# «Пепси-Кола» – если в неё положить кусочек печени, то через 3 часа Вы его не найдёте, если ноготь – то через 3 дня Вы его не найдёте, если зуб – то через 1 неделю Вы его также не обнаружите. Если ввести внутривенно 30 мл пепси-колы, то человек умрёт мгновенно, так как кровь разрушится сразу. Американские полицейские возят с собой 2 бутылки пепси-колы для того, чтобы смывать с асфальта кровь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно это и не правда, во всяком случае хуже вряд ли будет.

Получила это сообщение по почте, а потом нашла в блогах многих пользователей разных сайтов.

И всё же советую дочитать до конца.

 

Это совет от китайского профессора.

Держите в доме шприц или иглу. Это удивительный и нетрадиционный способ спасения от инсульта. Прочитайте это до конца и после этого перешлите его дальше, вы никогда не знаете, он может помочь кому-то в один прекрасный день.

 

Это удивительно. Пожалуйста, имейте в виду эти прекрасные советы. Уделите время, чтобы прочитать это. Вы никогда заранее не знаете, что чья-то жизнь может зависеть от вас."Мой отец был парализован и позднее скончался от результате инсульта. Жаль, что я не знал об этой первой помощи прежде. Когда ударяет инсульт, капилляры в мозгу постепенно будут

разрываться. Когда возникает инсульт, сохраняйте спокойствие. Независимо от того, где находится жертва, не перемещайте его / ее. Потому что, если перемещать, капилляры лопнут!~

 

~Помогите жертве сесть, где он / она может быть предотвращена от повторного падения, а затем кровопускание может быть начато.

Если в вашем доме у вас есть шприц для инъекций, это было бы лучше всего, в противном случае, швейные иглы или булавки тоже будут работать.

1). Подержите иглу / булавку над огнем, чтобы стерилизовать их, а затем использовать для прокола кончиков всех 10 пальцев на руках.

2). Нет никаких конкретных акупунктурных точек, просто уколите в мм от ногтя.

3). Уколите так, чтобы кровь вытекала.

4). Если кровь не начинает капать, сожмите проколотый палец вашими пальцами.

5). Когда все 10 пальцев кровоточат, подождите несколько минут, после чего жертва очнется.

6). Если рот жертвы, искривился, потяните за уши, пока они не станут красными.

7). Тогда уколите мочку каждого уха два раза, так чтобы две капели крови вышли из каждой мочки. Через несколько минут жертва должна прийти в себя.

Подождите, пока жертва прийдет в его / ее нормальное состояние без каких-либо ненормальных симптомов, затем отправьте его / ее в больницу. В противном случае, если он / она была бы доставлена ??в больницу в машине скорой помощи в спешке, тряска при поездке привела бы к тому, что капилляры в мозгу жертвы лопопаются.~

 

~Если ему / ей с удается справиться с ходьбой, то они, слава Богу, спасены. Я узнал о кровопускании для спасения жизни от специалиста в китайской традиционной медицине доктора Ха Бу Тина, который живет в San-Juke.

Кроме того, у меня был практический опыт работы с этим методом, поэтому я могу сказать, что метод является эффективным на 100%.

В 1979 году я преподавал в Фунг Гаап колледже в Тай Чунг. Однажды я был в классе, когда другой учитель прибежал в мой класс и взволнованно сказал: "Г-жа Лю, быстро идите, наш руководитель перенес инсульт!". Я сразу же отправился на 3-й этаж. Когда я увидела нашего руководителя г-на Чэнь Фу Тянь, он был бледен, его речь была невнятной, его рот был искривлен - все симптомы инсульта. Я сразу же попросила одного из студентов - практикантов пойти в аптеку за пределами школы, чтобы купить шприц, который я использовала для уколов во все 10 пальцев г-на Чэнь. После нескольких минут, когда все 10 пальцев были в крови (каждый с каплей крови с горошину), лицо г-на Чэнь восстановило свой цвет и осмысленность появиллась в его глазах. Но его рот был все еще перекошен. Так что я потянула его за уши, чтобы заполнить их кровью. Когда его уши стали красными, я уколола его в правую мочку уха два раза и выпустил две капли крови. Когда обе мочки ушей были с двумя каплями крови на каждой, произошло чудо. В течение 3-5 минут форма рта вернулась к нормальной, и его речи стало ясной. Мы позволили ему немного отдохнуть и выпить чашку горячего чая, затем мы помогли ему спуститься по лестнице и довезли до Вэй Вах больницы. Он полежал там одну ночь и был выпущен на следующий день, чтобы вернуться в школу преподавать! Все работало нормально. Не было никаких последствий, хотя обычно жертвы инсульта страдают из-за непоправимых разрывов капилляров мозга на пути в больницу. Как результат, эти жертвы никогда не выздоравливают. Таким образом, инсульт является второй распространенной причиной смерти. Счастливчики, даже оставшись в живых, могут оказаться парализованным на всю жизнь. Такая ужасная вещь не должна произойти ни в чьей жизни.

Если мы все будем помнить этот метод кровопускания и начинать процесс спасения немедленно, в течение короткого времени, жертва будет возвращена к 100% нормальности.

 

 

СИМПТОМЫ ИНСУЛЬТА:

 

 

Три основных приёма распознавания симптомов инсульта (УЗП):

 

У — Попросите пострадавшего УЛЫБНУТЬСЯ.

 

З — Попросите его ЗАГОВОРИТЬ.

Попросить выговорить простое предложение. Связно. Например: «За окном светит солнце»

 

П — Попросите его ПОДНЯТЬ обе руки.

 

Внимание — ещё один способ распознать инсульт (помимо вышеупомянутых): попросите пострадавшего высунуть язык.

Если язык кривой или неправильной формы и западает на сторону, то это тоже признак инсульта. Если Вы отметили у пострадавшего проблему с выполнением этих заданий, немедленно вызывайте скорую и опишите симптомы прибывшим на место медикам.

 

Именно на кончиках пальцев находятся окончания энергетических каналов. Я когда сильно устаю, скажем на даче, то специально прохожу по этим точкам, правда их на каждом пальце две,по обе стороны ногтя, на руках и ногтях. На следующий день я огурчик, и готова снова в бой за будущий урожай

Так что, несомненно, в этом что-то есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная очень информация никогда об этом не задумывалась, думаю и другим будет интересно узнать такие подробности. Спасибо за статью!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо когда в такой ситуации есть кто-то рядом из знакомых или близких, а вот что делать если, как это часто бывает, человеку стало плохо в метро или общественном транспорте? Люди шарахаются от вяло стоящих или сползающих по стене "заболевших" думая что это какой-то алкаш нажрался посреди белого дня! Как им себя спасти? Позвать на помощь они не в состоянии, набрать телефон (отыскать в контактах телефона) тоже затруднительно... и что, помирать попросту, надеясь что мимо пройдет хоть один не безразличный человек? Страшно если так задуматься :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
надеясь что мимо пройдет хоть один не безразличный человек? Страшно если так задуматься

 

Как быть? Надеятся на человечность окружающих. Никогда не прохожу мимо человека,если вижу,что ему плохо. Многим помогла...Всегда в сумочке есть таблетки! Несколько раз нарывалась на наркоманов,но они ведь тоже люди!

У каждого есть при себе мобильный, вызвать скорую все знают как....если нет, то прочтите!

Украина:

Со стационарного или мобильного: 103

 

Беларусь:

Со стационарного или мобильного: 103

 

Россия:

Со стационарного телефона: 03

МТС, Мегафон - 030

Билайн - 003

 

 

Можно еще попробовать позвонить с мобильного по номеру 112 - это телефон единой диспетчерской службы - теоретически работает в странах СНГ и Европе. Но не факт, что в вашем регионе этот номер работает.

 

Однако, для того, чтобы нормально вызвать скорую - мало знать номер.

 

Дело в том, что скорая помощь - это не такси, а служба, от которой зависят жизни людей. Они не могут себе позволить отправить машину по ложному вызову, в то время как в другом месте умирает человек. А им часто звонят шутники и паникеры, у которых поднялась температура до 38.

 

Поэтому диспетчер скорой помощи задаст вам строго определенные вопросы, и пока вы на них не ответите - никакая скорая к вам не поедет.

 

Как правило, вопросы задаются в следующем порядке:

 

- Кому нужна помощь? (пол, возраст или количество пострадавших)

 

- Что произошло? Кратко: ДТП, без сознания и т п.

 

- Адрес (улица, дом, квартира). как проехать. Где будут встречать (если подъезд закрыт или нельзя подъехать к месту).

 

- Кто вы? Имя, фамилия; прохожий, родственник, сосед и т п.

 

- Ваш номер телефона. У бригады могут быть уточнения по мере выдвижения к вам.

 

Трубку можно вешать только после того, как повесит диспетчер.

 

Дальше - ждем скорую. Посылаем кого-нибудь её встретить, если нужно. Будьте готовы к тому, что скорая будет ехать 20-30 минут. А может и дольше. Если машина долго не едет, можно узнать где она, снова позвонив в скорую. Возможно, машина застряла в пробке, и стоит отвезти больного в больницу самостоятельно.

 

Не приставайте к врачам скорой, чтоб они дали вам справку или рецепт. Скорая этим не занимается.

 

Но и теряться перед врачами скорой не нужно. К примеру, часто скорая отказывается везти в больницу престарелых людей - они не имеют на это права. Также, они не имеют права отказать в помощи при отсутствии денег или медицинской страховки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 простых лайфхаков, которые могут спасти вам жизнь

Не можете определить стороны света? Запасы чистой воды на исходе? Ознакомьтесь с 7-ю гениальными и практичными советами, которые может выполнить каждый.

1. Чтобы свеча не потухла от ветра, сделайте из жестяной банки защитный корпус.

114363078_1.gif

 

2. Очистить мутную воду очень просто: вам нужно две ёмкости, одну необходимо поставить выше другой, а в качестве шланга используйте скрученную тряпочку. Это займёт какое-то время. Если есть возможность, воду нужно ещё и прокипятить.

114363260_2.gif

 

3. Положив угли в коробку от яиц, их будет легко зажечь. Это, конечно, нужно сделать заранее, положив необходимое в багажник своего автомобиля.

114364961_3.gif

 

4. Избавиться от надоедливых насекомых просто: киньте в огонь веточку хвойного растения.

114365460_4.gif

 

5. Нагреть еду за вас может солнце. Используйте коробку и фольгу как микроволновую печь.

114366312_51.gif

 

6. Достаточно потереть несколько раз иголку или булавку об одежду и положить её на листик, плавающий на воде. Она укажет на север.

114366512_6.gif

 

7. Налейте в жестяную банку растительного масла и в качестве фитиля используйте пропитанную этим же маслом тряпочку. Такой импровизированный факел продержится много часов.

114366892_7.gif

В ситуации, когда вы потерялись или застряли вдали от цивилизации, главное - это самообладание. Даже если вы не располагаете подручными предметами, описанными в советах выше, то импровизируйте. Советы лишь помогают вам мыслить в правильном направлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6. Достаточно потереть несколько раз иголку или булавку об одежду и положить её на листик, плавающий на воде. Она укажет на север

 

Вопрос открытый: каким концом иголка укажет на Север. Иголка просто укажет линию "Север - Юг"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос открытый: каким концом иголка укажет на Север. Иголка просто укажет линию "Север - Юг"

О как... Что-то я не подумала об этом... Надо попробовать.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не надо пробовать - это аксиома)

 

Мы же не знаем, где у иголки северный магнитный полюс, а где южный. Просто даже зная, где линия "Север-Юг" - уже можно, зная время и расположение солнца в небе, определить, где какая сторона света

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ничего не надо пробовать - это аксиома)

 

Мы же не знаем, где у иголки северный магнитный полюс, а где южный. Просто даже зная, где линия "Север-Юг" - уже можно, зная время и расположение солнца в небе, определить, где какая сторона света

Я попробовала. Чета у меня иголка показывала куда угодно, только не на север... Надо, наверное, потренироваться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спайсы, да и другие наркотики сейчас весьма распространены.

Не буду озвучивать никакого своего мнения по этому поводу.

Я их курил. Разумеется эта синтетическая фигня зачастую абсолютно случайного состава (вариантов масса) очень опасна. Но я не об этом.

 

Автор поста написал об обычной ситуации. "Друзья" убежали, человека трусит. Он молодец, что не прошел мимо. Но в его действиях есть очень большая ошибка. Я не врач, но сталкивался с такими ситуациями безмерное количество раз, общался с медиками, и вообще имею некоторую подготовку в первой помощи.

Так вот: Не хочу оскорбить автора поста. Он просто знает то, что знает большинство. Но какой идиот придумал, что нужно разжимать человеку челюсть? Руками, рискуя пальцами, рискуя заразить себя ВИЧ или гепатитом? Или какой-нибудь грязной херней, рискуя сломать человеку зубы, поцарапать язык и небо и заразить человека?

 

Хотелось бы немного развеять это ужасное заблуждение!

 

Кто вообще сказал, что язык глотается? Вы видели как устроен язык? Он может распухнуть, запасть назад и перекрыть дыхание, но все, что нужно сделать - это перевернуть человека на левый бок, опустить голову немного лицом вниз и налево и держать, если человека трясет, чтоб он не повредил себе голову. После припадка можно растирать ему уши и сосуды шеи, аккуратно! Стимулируя кровообращение к мозгу. Поливать холодной водой. Обычно сильно поднимается температура. Естественно, следить, чтобы эти действия, плотная одежда или еще что либо не мешало дыханию. Следим за дыханием и вызываем скорую помощь! Даже если вроде бы не нужно. Мы не знаем чем упоролся человек, кроме спайсов. И у нас нет опыта в таких ситуациях. Возможна остановка дыхания, сердца, инсульт. Возможен повторный приступ. Возможно в желудке еще не растворенные таблетки или много алкоголя, что смертельно!

 

Но главное - не лезьте людям в рот!

 

Спайсы, разумеется, адское зло. И тот, кто их курит - реально рискует и здоровьем и даже жизнью.

 

Но если уж вы решили оказать первую помощь - помните главный принцип медицины. Не навреди.

 

Добавлю еще: Очень часто жертва подобного приступа не верит в то, что он был. Если есть возможность не прерывая помощь это снять - снимите на телефон. Это поможет избежать проблем и недопонимания в случае чего. А если всё в порядке - покажите это видео жертве и сразу же удалите (это не прикол, не смешно и вам не нужно). Оказывает потрясающий терапевтический эффект.

К слову, то же касается приступов эпилепсии и паники (да, иногда он схож с эпилепсией).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Руками, рискуя пальцами, рискуя заразить себя ВИЧ или гепатитом?

 

Очередная байка-страшилка про ВИЧ - через слюну не передаётся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очередная байка-страшилка про ВИЧ - через слюну не передаётся

Причем здесь слюна? Речь идет о том, что человек себя не контролирует, может укусить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очередная байка-страшилка про ВИЧ - через слюну не передаётся

 

Смотря куда слюна попадёт. Если на неповрежденную кожу - то не передаётся, остальные варианты - лучше не проверять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...