Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
madonna

Не знаю какое моторное масло выбрать- дайте пожалуйста конструктивный совет

Рекомендованные сообщения

Вопрос не очень правильный. Нужно уточнить что за машина, двигатель. Вот только потом, можно что-то советовать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

Итак друзья мои пришла пора немного разобраться в теме.

Рассмотрим Ваши основные наблюдения замечания и прокомментируем.

 

Заблуждение №1.Замечательное масло-проехал 10 тыщ слил чистенькое

Стопроцентное заблуждение , масло в моторе выполняет 5 основных функций одновременно ,одна из них мойка двигателя, ибо в процессе работы продукты сгорания вместо того что бы смываться в масло откладываются на стенках мотора..Это все равно как после стирки вы бы сливали чистую воду из стиральной машинки и хвалили ее за чистоту воды.... а не вещей...

 

Заблуждение№2 Замена масла на пробеге указанном производителем..15-20 тысяч...

Стопроцентное заблуждение,во первых ни один производитель не представляет себе уровень фальсификации топлива в Украине, а именно некачественное топливо ,а если быть точнее продукты присадки введенные в него для повышения октанового числа , анти детонации и тд..попадая в масло полностью разрушают его молекулярную структуру , проведенные исследования показали ,что на средне статистическом украинском бензине масла работают в диапазоне до 7500-10500 км в зависимости от уровня присадок, после этого срока в моторе оно просто хлюпается..на радость изготовителей деталей моторной группы...

Вывод если масло бюджетное замену производить не позднее 7-8 тыщ, для премиум класа не позднее 10 тк..

продолжение следует....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какая разница какая у меня машина. Я прошу совет по-поводу такого производителя масла, чей продукт не страшно было бы лить в машину вместо того, что рекомендует автопроизводитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все дело в том есть ли одобрения от того же автопроизводителя на конкретное масло. Вот потому я и спросил марку машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну все дело в том есть ли одобрения от того же автопроизводителя на конкретное масло. Вот потому я и спросил марку машины.

 

Если бы я хотел знать мнение автопроизводителя, то я бы не спрашивал мнение людей с форума. Меня интересует реальный опыт эксплуатации, реальные отзывы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасно понимаю твой вопрос! Сам не раз уже попадался на грабли. Один раз залил такое, что и маслом сложно было назвать. Хорошо, что вовремя обратил внимание. Могу исходя из своего опыта порекомендовать G-Energy. Не смотря на то, что масло газпромовское, оно очень привлекательно по цене и качеству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прекрасно понимаю твой вопрос! Сам не раз уже попадался на грабли. Один раз залил такое, что и маслом сложно было назвать. Хорошо, что вовремя обратил внимание. Могу исходя из своего опыта порекомендовать G-Energy. Не смотря на то, что масло газпромовское, оно очень привлекательно по цене и качеству.

 

Согласен с автором, кроме одного "но". Масло нефига не "газпромовское". Тут по-моему ранее уже вспоминали, но я повторюсь. Масло разрабатывается и производится в Италии, в славном городе Бари. На том же заводе, где и производились масла для ТЕХАСО. А от русских там только инвестиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну извините, таких подробностей я не знал. Но признаюсь честно, что для меня, это приятная новость. Поччти такая же, как и победа Кличко над Поветкиным)))) А если без этих шуток, то масло отличное. После того, как начал им пользоваться, проблема выбора просто отпала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот за совет с G-Energy спасибо! Нарыл их сайт, действительно есть из чего выбрать. И не взирая на все эти маркетинговые уловки типа антикоррозыйка, энергосберегающее и т.д на авторынке очень хорошо отозвались про это масло. Пришлось взять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот не такие они уж и беспочвенные эти маркетинговые советы. Я же советовал исходя из личного опыта, так что кое-что да сказать смогу. После слива, я сам видел сколько гадости масло мне повычищало изнутри. По поводу экономии: когда перешел на это масло (уже 3-я замена скоро предстоит) расход в среднем упал на 1 л на 100 км. Так что пользуйтесь и себе на здоровье своего автомобиля)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перепробовал много масел, но остановился на ARAL. Начитавшись форумов залил MOTUL, но ARAL как по мне лучше! (кастрол, мобил -турецкая туфта).

!!СМОТРИТЕ ДОПУСКИ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ АВТО!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а с каким интервалом вообще меняете масло?

 

На некоторых сервисах рекомендуют менять масло через 15 тыс.,но........для наших условий эксплуатации авто-это не допустимо,хотя менеджерский ход хороший,ведь сто штук и конец гарантии или еще меньше,плюс реже ТО,меньше денег на обслуживание! Наш бензин и солярка............вне комментариев!

Поэтому замена масла должна производится в пределах 7.5-10000км и точка,если Вы,конечно не меяете часто авто на новые!:крутяшка:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
многое зависит от самого масла. Раз в 15 менять синтетику - это нормально.

Можно найти золотую середину:жителям городов с плотным движением,использующих машины в городе,лучше раз в 10,кто ходит по трассам - раз в 15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
многое зависит от самого масла. Раз в 15 менять синтетику - это нормально. ну а для минералки- это не допустимо

 

Все классно,конечно! НО! Не забывайте про ГИДРОКРЕКИНГОВЫЕ МАСЛА! А это-многие хондовские 5W-20,-30,-40 и т.д.,"ниссановские"........... и еще и еще! А это-=не совсем синтетика---------где-то,что-то между минералкой и синтетикой! ОНО "фирменное",естественно дешевле, угар больше,свойства теряет уже после 5тыс.пробега, межинтервальный пробег по замене его меньше должен быть! Вот так!

Так что "катайтесь" на крекинге по 15 штук и наблюдайте,что после 100-120 начнется! :крутяшка:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не забывайте про ГИДРОКРЕКИНГОВЫЕ МАСЛА!

Именно!

Так что "Fully Synthetic" это совсем не гидрокрекинговая муть "100% Synthetic" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
такого я и не знал, да и масло заливаю японское, как ты и говоришь o_O вот такое лью http://japanparts.org/catalog/repsol_oil/ что нельзя на их синтетике по 15??? Не ну я бывает и в 12 меняю:(

 

Что за авто? :крутяшка:Модель,год выпуска,тип двигателя???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возникла с друзьями дискуссия на тему моего уже не юного Фокуса, который накатал 50 к+, а именно какое масло ему лить дальше - продолжать 5w30 или стоит все же перейти на 5w40, учитывая солидный пробег. Какое масло посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это не такой уж и большой пробег на самом деле. Тут еще зависит от условий и характера езды. Но все равно, учитывая похолодание, уже стоило бы перейти на более мягкое 40. Имхо

Езжу я с прямыми руками, а вот условия пользования самые разнообразные и бывало всякое))) Переходить стоит безусловно и не столько из-за вышеперечисленного сколько уже просто пора его менять)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Главное чтобы допуски позволяли - с этого следует начинать, так-то давно надо было переходить, а то в одно прекрасное утро можно не стартануть:)

Допуски есть. Завестись оно заведется, просто ж хочется чтобы двигло работало ровненько.

 

но хотелось бы услышать более конкретную инфу по маслу. Какие плюсы и так далее. С 5-40 я уже понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как по мне то на зиму по жиже, а на лето можно и погуще.

5-30 должно быть жиже чем 5-40.

Пробег большого значения не имеет, имеет значение состояние.

Моим машинкам уже за дведцать год и пробег за 500к+.

Зимой лью 5-40, летом 10-40.

Как замечено, что на 10-40 в мороз стартер живет меньше.

Все это и так понятно, но машина не в самом бодром состоянии как на свои 50, я об этом писал выше. А о десятке сейчас даже говорить не приходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лей пазаводу

По заводу дороже выходит.

Из 5W-40 пожалуй Shell. Угара практически нету, это правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...