Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
boroda

Шашлычная тема(фотографии)

Рекомендованные сообщения

надо полопатить свою кулинарную тетрадку

А у меня в голове...все.

 

И так,

Самый первый шашлык свой я конечно помню....сделанный своими руками....

В 1989 году, осенью, когда еще было тепло, скинулись и купили вырезку свиную...

Нарезал на крупные квадраты куски мяса, все это поперчил и перемешал, сложил в кастрюлю, и залил его бутылкой сухого вина, которое сейчас даже и не продается, " Ркацители"....По крайней мере я его не вижу....

Сверху положил кольца лука, которые станут потом нанизываться на шампуры,закрыв крышкой и в холодильник....

Временной отрезок, вечером замариновал утром забрал...

Учитывая что мясо при жарке на жару от вина ссыхаться, я и делал их большими кусками....Рецепт не мой, это мне также рассказали как сделать как и я теперь тут рассказываю...

Многие говорят что можно любое вино, но "Ркацители", грузинский, есть такое вино которое делает эти шашлыки подсушенную корочку снаружи и мягкую внутри, с пропиткой вина и его кислинкой....Главное в этом рецепте не давать чтобы огонь был, просто постоянный жар, раздуваемый опахалом...Огонь сделает шашлык сухим....

Для подливы во время жарки то что остается в кастрюле разбавляем 50 на 50 с водой....и поливаем периодически их шампуры...

 

Второй рецепт до безобразия прост и как многие тут скажут "фууууу".....

Бывали такие ситуации, когда пожарит мясца, приходило в голову спонтанно, сейчас прямо и все....

В магазинах продаются готовые сборки шашлыков с готовыми маринадами...Мы выбирали те которые не маринованные, сливали оттуда жидкость, и заливали обычную "Кока колу"....Ведь все знают как агрессивно этот напиток влияет на плоть...От колы мясо разбухает и стает мягким, Жарить это мясо на костре довольно таки быстро, и оно чуть ли в руках на распадается на жилы когда готово уже...В данном случае говорю о свинине...На курятине это проходило по другому, чуть ли не за 20-30 минут при хорошем жаре...

Один маленький нюанс, не передержать колой мясо, не более двух часов...

Ведь многие знатоки автомобилисты говорят, что колу используют вместо ведешки, если ее нет под рукой, :]....

Третий рецепт в майонезе но он не интересен, я раз его попробовал и мне он не понравился...Майонез, тоже считается, маринадом быстрой подготовки к костру....Пару часов и поехали...

На фотографиях http://kiev.com.ua/forum/showpost.php?p=857580 это и есть майонезная заправка....Но тогда я не стал сразу на стол их подавать а сложил все в кастрюлю, оставшийся маринад перемешал с готовыми шашлыками и поставил томится прямо на угли....Вот тут вкус появился другой уже, хоть и извращенные шашлыки получились, кастрюлечные, но они были действительно вкусными, мягкими, и да, чуть не забыл, в кастрюльку я кинул еще пару лаврового листа, от балды, хотел посмотреть что выйдет, вышло, аромат лавра в еде присутствовал что не портило вкуса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

Вот он кастрюлечный шашлык, фоткалось телефоном, но тем не менее, структура мяса видна,

a595290375dc.jpg

e9afa5e3b80d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой шашлык сегодня

 

Тема шашлыка мне очень нравится

 

Один из рецептов с фотосопровождением, как и обещал

==============

 

Ингридинты:

 

- мясо (свинина), можно и другое

- лук репчатый

- базилик

- соль

- перец

 

Способ приготовления и пропорции:

 

- мясо и лук - 1:1. Лук режем кольцами. Мясо кусками. Всё в миску слоями - сой лука, слоя мяса. мясо перед этим поперчить и посыпать от души базиликом. Солить перед приготовлением - соль вытягивает жидкость

 

Ну и пьём пиво)))

 

f5f8c82597fc.jpg

 

610af613f235.jpg

 

f5c56f8d5d26.jpg

 

9d4718b579ce.jpg

 

058d3976c95f.jpg

 

caba44626a6e.jpg

 

f63e2aa06969.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вчера головлись рёбрышки на огне.... А я, свинюка, не сфоткала)) Очень уж было вкусно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас вчера головлись рёбрышки на огне.

Я лич все что связано с костями не люблю...:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лук режем кольцами.

это неправильно- лук надо резать как можно мельче - что б пустил сок, а кольцами =это для красоты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это неправильно- лук надо резать как можно мельче - что б пустил сок, а кольцами =это для красоты

 

Я режу мелко в шашлык и кольцами отдельно на шампур, жена моя любит лучок печёный :]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это неправильно- лук надо резать как можно мельче - что б пустил сок,

Здесь не стоит вопрос что правильно а что не, каждый делает себе правильно...критика в таких случаях излишняя.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я режу мелко в шашлык и кольцами отдельно на шампур, жена моя любит лучок печёный :]

 

и это правильно:) ещё видел помидоры нанизывают- зачем, спрашивается ?:) тоже для красоты на фотке наверно:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здесь не стоит вопрос что правильно а что не, каждый делает себе правильно...критика в таких случаях излишняя.....

 

это не критика и объяснил выше почему так надо:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
объяснил выше почему так надо

Есть люди которым сок не нужен, а просто пригорелый лук или сухой...

ещё видел помидоры нанизывают- зачем, спрашивается ?

НЕ нравится не делай, я иногда так делаю...Баклажан, грибы помидор....Вкусные получаются овощи на жару, с дымком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и это правильно:) ещё видел помидоры нанизывают- зачем, спрашивается ?:) тоже для красоты на фотке наверно:)

 

Не согласен, правда сам так не делаю, я обычно помидоры, баклажаны и перец пеку отдельно, но есть люди, которым нравится помидоры печь с шашлыком вместе. Должен заметить, что это тоже довольно вкусно.

 

Блин.... Теперь слюной истекаю))) Братва, айда на шашлык!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ела помидоры, приготовленные отдельно: тонко нарезанные, с перцем, сахаром и солью. Запекались на решётке... :класс:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полезла и я в закрома свои с шашлыками -88693455.jpg

Это конечный результат

-88693455.jpg

Ну и я за поеданием их же

-88693455.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так к теме...

 

Возможно, шашлык – это первое, что съел человек сразу после того, как ему удалось обуздать огонь. Жареное на углях мясо ели все и всегда. И упомянутый предчеловек, отложив дубину, и горный пастух, и разбойники с большой дороги, и титулованные вельможи в богато обставленных залах. Слово «шашлык» восходит своими корнями к тюркским словам «шиш» – вертел; и «лик» – то, что на вертеле. На Руси шашлык именовался «верченым» мясом и считался, впрочем, как и у всех народов, кушаньем праздничным и возвышенным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, закончился шашлычный сезон... Самые-самые последние денёчки... Эх! А компании как-то не предвидится :)

Впрочем, бывает и зимний шашлык, вообще-то :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...