Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
energyforum

Что Вы думаете про энергосберегающие технологии?

Рекомендованные сообщения

У меня эконом лампы светят более трёх лет , когда покупал то выбирал цвет ламп

похожих на свечение обыкновенных ламп накаливания.Экономия ощютимая так как

у меня в квартире любят хорошее освещение . Конечно лампы покупал в фирменных

магазинах, пару купил на базаре то они горели мало времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

лучшее сбережение -провод от соседа и лучше что бы он про него не знал ! и газ и и прочее тоже от соседа а когда спалят с флагом на майдан и криком от ты гад нам так нагадил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каждый день езжу по улице Константина Заслонова, это Дарница, и если мельком глянуть в один из проулков - во дворе стоит одинокий гараж, а на крыше у него солнечная батарея. я б себе ветрогенератор поставила, если б за городом жила.

а вообще ж за границей вроде как можно продавать свою электроэнергию государству - сети иначе устроены. вот где технологии. энергосберегающие в том числе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
каждый день езжу по улице Константина Заслонова, это Дарница, и если мельком глянуть в один из проулков - во дворе стоит одинокий гараж, а на крыше у него солнечная батарея. я б себе ветрогенератор поставила, если б за городом жила.

а вообще ж за границей вроде как можно продавать свою электроэнергию государству - сети иначе устроены. вот где технологии. энергосберегающие в том числе.

 

Дайте мне гараж и я в нём тоже что-нибудь поставлю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даа,срок у энергосберегающих ламп меньше заявленного,так что вопрос об экономии спорный(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семь лет назад заинтересовался этим вопросом, после покупки домика на берегу озера. Место глухое и до ближайшей подстанции 2 км.O_O! Сперва подключал "УПС" от автомобиля для получения 220 в., затем перешёл на 12 в. Для освещения использую светодиодные ленты, благо их рынок и качество вполне подрос! Долговечность в сравнении со светодиодными лампами в разы выше, единственный минус, для полноценного освещения ставить их надо на потолке (стене) и у пола, тогда достигается нормальный эффект! По поводу экономичных лам-Три года назад их установили во всех школах, но из-за мерцания и ухудшения зрения у детей, теперь чешут репу, чем их заменить!?!:???: Выбираем " LED" светильники (тёплого света) на китайском сайте алиэкспресс, заказываем, ждём месяц подключаем и экономим! В гаражах ставим светодиодные прожектора на том-же сайте..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю! Освещение светодиодными лентами, кипятильник и чайник 12 в., ноутбук старенький " IBM" питание 12в., аккумулятор заряжает солнечная батарея с преобразователем, для дрели, флекса генератор 220в. 800 ватт, с доп. выходом 12в. для зарядки аккумулятора. Был ещё не большой ветряк, но с ним хлопотно и шумно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

energyforum, "имя" у тебя красивое, а мелко плаваешь, продавец ламп, хорошо что думать еще не запрещено, хотя?... Думаю что не нужен Украине такой ДОРОГОЙ для всех нас "орган" как теплосбыт, и почему до сих пор мы платим за "теплые" батареи, а еще столько-же за теплопотери(обогрев труб для подачи и земли вокруг них, газ для ТЭЦ, обслугу и т.д.), в новостроях и на производствах давно используют автономное отопление и подогрев воды с использованием эл-ва, солнечных батарей, почему до сих пор, наш дальнозоркий(или близорукий) премьер министр, беря(не спрашивая нас с вами) многомиллиардные долларовые кредиты не предложит программу энергосбережения для населения с использованием данного оборудования для населения Украины, введя государственную щадящую кредитную программу, устроив тендер для производителей необходимого оборудования и расходных материалов (Китай например), и рабочих для монтажа(масштаб рабочих мест думаю всем понятен), мы сэкономили-бы(осталось "бы" убрать) солидную сумму на энэргоносителях в масштабах страны, и жили в теплых домах, ну платили-бы по 50 грн ежемесячно за кредит ??? Вот и сравнивают нас по рейтингу с Зимбабве, в Европе смеются, ведь им не в домек, что в "коммуналку."(обязательный насильственый платеж, если что, "чик", и нет... света...газа...воды...) включили процент погашения взятого не нами кредита, вот и подорожало ВСЕ!!! а еще и теплосбыт-"золотую" пиявку монополиста уничтожить?...ууу Может хоть у вас в Киеве прокатит? У вас мэр "боец", рада рядом, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что Вы думаете про энергосберегающие технологии? - однозначно они нужны!

 

согласен, "экономика должна быть экономной"(с) :]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...