Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
Магирус

Закон Украины "Про оружие". Первый гражданский проект

Рекомендованные сообщения

Закон України "Про зброю". Громадський проект

 

Граждан Украины будут подключат к обсуждению норм нового закона Об оружии, чтобы сформировать наиболее удобный для всех документ, пишет Коммерсантъ-Украина.

Юристы продолжают подготовку нового законопроекта, который касается свободной продажи короткоствольного и нарезного огнестрельного оружия. Однако народные избранники настроены скептически относительно легализации ношения оружия.

 

Инициативу такого проекта вынесли Ассоциация владельцев оружия, Всеукраинская федерация прикладных стрелковых видов спорта, Федерация профессионалов безопасности и еще 10 подобных обществ. Они разместят текст законопроекта на сайте ассоциации, чтобы каждый желающий мог добавить свои комментарии

 

http://zbroya.info/uk/kb/zmist

 

http://korrespondent.net/ukraine/pol...ona-ob-oruzhii

 

http://forum.travmatik.com/topic/205...em-vse-vmeste/

 

Собственно, предлагаю обсудить данный законопроект. Просьба писать по существу и, желательно, прочитать основы законопроекта, чтобы понимать, о чём идёт речь. Интересно почитать мнения людей, так как понятно, что найдутся и противники и те, кто поддерживает доступ граждан к кототкоствольному огнестрельному оружию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

Я же просил прочитать то, что написано в ссылках

 

vikasm23, огнестрельное оружие в Украине и так узаконено и оно имеется у каждого 7-го мужчины. И где горы трупов?

 

Травмат, который сейчас разрешили покупать абсолютно всем, кто достиг 18-ти лет, намного опаснее

 

И где в Законопроекте сказано, что каждый будет иметь возможность носить короткоствол? Это будет далеко не каждый. Сейчас далеко не каждый может купить себе гладкоствольноё ружьё или охотничий карабин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так Закон и предполагает, что оружие будет продаваться только лицам, которые прошли курс обучения владения оружием + теория

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично за свободную продажу оружия ну в смисле узаконеную по опредиленим правилам получяется как у бандитов оружие есть и им не нужни не какие разрешения а у обичного человека когда к нему эти бандити приходят оружия нет так где же справидливость. Бил когдато у меня газовий пистолет зарегистрирований но так ни разу и не пришлось воспользоватся чему я искрене рад:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все единоборства это детский лепет, когда идёт речь о встрече с преступниками

 

Ну и, Толя, чем ты посоветуешь защитить жильё? Хочется услышать ответ

 

И какие аргументы "против" продажи КС населению?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все единоборства это детский лепет, когда идёт речь о встрече с преступниками

 

Ну и, Толя, чем ты посоветуешь защитить жильё? Хочется услышать ответ

 

И какие аргументы "против" продажи КС населению?

 

Кстати, я - за продажу огнестрельного оружия адекватному населению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

огнестрельному оружию кроме охотничего - нет. травматическому - да. у нас не те люди и не та культура чтобы выдавать огнестрельное оружие! пол страны убьют полстраны посадят! у нас же люди не адекватные злые и психованные! куда им еще оружие? сколько драк, поножовщины по пьяни или просто так! а так еще и дикий запад будет! разрешить всем кто пройдет процедуры травматику это еще куда не шло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

huport, Хочу не согласится, люди у нас далеко не все психопаты. Я где в глубине души за, только при соблюдении правил получения, сохранения и обращения. Те кто понимает степень ответственности не станет ним(оружием) махать без явной на то причины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
огнестрельному оружию кроме охотничего - нет. травматическому - да. у нас не те люди и не та культура чтобы выдавать огнестрельное оружие! пол страны убьют полстраны посадят! у нас же люди не адекватные злые и психованные! куда им еще оружие? сколько драк, поножовщины по пьяни или просто так! а так еще и дикий запад будет! разрешить всем кто пройдет процедуры травматику это еще куда не шло

 

Я с Вами не соглашусь

 

Во-первых есть опыт страны, в которой с 1994-го года такая практика норма и ничего: такой же менталитет, такие же люди, как и у нас, только в некоторых случаях - ещё более "горячая" кровь. Зачем фантазировать - есть готовый опыт, бери и перенимай

 

Во-вторых, кулаками потому и машут, так как мелкая потасовка не смертельна и в 90% случаях заканчивается без тяжких телесных

 

В-третьих, поножовщина по пьяни - это разговор отдельный. Если человек с головой не дружит - то никто оружие ему не продаст

 

Тут ситуация спорная с ножом и пистолетом на кухне спорная: нож всегда под рукой, нож не возможно поставить на предохранитель, у ножа не могут кончится патроны и в замкнутом пространстве это по истине убойное оружие

 

За пистолетом надо сходить, взять ключи от сейфа, достать пистолет, достать патроны, зарядить пистолет - сколько времени надо на это? Тут уже и приступ бешенства и агрессии пройдёт да и уже можно будет предотвратить дальнейшие действия

 

В-четвёртых, немного интересная логика: как только КС (короткоствол) станет доступным - все вмиг начнут стрелять. У меня вопрос: Вы лично так и сделаете? :) Ну не может так быть - один я хороший, а они все психопаты. И резинострел (РС) как раз опаснее: им машут часто потому, что уверены, что он не опасен и не смертелен, а это далеко не так

 

Ну а про людей в погонах, которые по пьяной лавочке любят постреливать в барах - это отдельная тема - там безнаказанность рулит. А так, глядишь и вышеуказанные категории думать начнут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

те у кого есть пистолеты против . чтобы они были у тех у кого их нет :кросафчег:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну примерно так. Это всё отмазки

 

Просто тогда надо будет санкционировать любой митинг и прислушиваться к людям: чуть что не так - и собралась в центре маленькая многотысячная армия, которую уже беркутом не шуганёшь

 

Ну понятно, что никакой идиот и сейчас не додумался с оружием ходить на Майдан (единичные случаи - не в счёт) - но сам факт, даже чисто теоретический, пугает власть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну примерно так. Это всё отмазки

 

Просто тогда надо будет санкционировать любой митинг и прислушиваться к людям: чуть что не так - и собралась в центре маленькая многотысячная армия, которую уже беркутом не шуганёшь

 

Ну понятно, что никакой идиот и сейчас не додумался с оружием ходить на Майдан (единичные случаи - не в счёт) - но сам факт, даже чисто теоретический, пугает власть

Да , ещё бы это стадо вооружить и пипец Киевлянам и так страдают, а так бы эвакуацию пришлось бы делать.:]

Хотя с другой стороны всё быстрее разрешилось бы. Ктото победил бы за несколько дней, трупы зарыли, а там трауры и пр. К новому году страна живёт нормально.

Кто у руля был бы? Не важно, они всё-равно там все одинаковы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да , ещё бы это стадо вооружить и пипец Киевлянам и так страдают, а так бы эвакуацию пришлось бы делать.:]

Хотя с другой стороны всё быстрее разрешилось бы. Ктото победил бы за несколько дней, трупы зарыли, а там трауры и пр. К новому году страна живёт нормально.

Кто у руля был бы? Не важно, они всё-равно там все одинаковы.

 

Я от глупцов на майдане не страдаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я от глупцов на майдане не страдаю.

это у них оружия нету, боятся массово марадёрством и нисилием заняться, с оружием анархия чуть быстрее в этом случае наступила бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это у них оружия нету, боятся массово марадёрством и нисилием заняться, с оружием анархия чуть быстрее в этом случае наступила бы.

 

Теперь по-русски и по теме можешь что-то сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да вы без оружия ссыте на Майдан идти...

 

Не пиши глупости. Если ничего умного сказать не можешь - лучше помолчи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я с Вами не соглашусь

 

Во-первых есть опыт страны, в которой с 1994-го года такая практика норма и ничего: такой же менталитет, такие же люди, как и у нас, только в некоторых случаях - ещё более "горячая" кровь. Зачем фантазировать - есть готовый опыт, бери и перенимай

 

Во-вторых, кулаками потому и машут, так как мелкая потасовка не смертельна и в 90% случаях заканчивается без тяжких телесных

 

В-третьих, поножовщина по пьяни - это разговор отдельный. Если человек с головой не дружит - то никто оружие ему не продаст

 

Тут ситуация спорная с ножом и пистолетом на кухне спорная: нож всегда под рукой, нож не возможно поставить на предохранитель, у ножа не могут кончится патроны и в замкнутом пространстве это по истине убойное оружие

 

За пистолетом надо сходить, взять ключи от сейфа, достать пистолет, достать патроны, зарядить пистолет - сколько времени надо на это? Тут уже и приступ бешенства и агрессии пройдёт да и уже можно будет предотвратить дальнейшие действия

 

В-четвёртых, немного интересная логика: как только КС (короткоствол) станет доступным - все вмиг начнут стрелять. У меня вопрос: Вы лично так и сделаете? :) Ну не может так быть - один я хороший, а они все психопаты. И резинострел (РС) как раз опаснее: им машут часто потому, что уверены, что он не опасен и не смертелен, а это далеко не так

 

Ну а про людей в погонах, которые по пьяной лавочке любят постреливать в барах - это отдельная тема - там безнаказанность рулит. А так, глядишь и вышеуказанные категории думать начнут

 

местами согласен... но кулаками машут те у кого нечем больше махать ) у кого есть нож или пистолет машут ими чаще всего. да и человек по трезвому может быть и нормальным и адекватным а приняв лишнего многие адекватные люди становятся идиотами! а пьяный идиот с оружием это страшно! я могу применить оружие только в крайних случаях при угрозе жизни и то после предупредительного в воздух... а по поводу того что травма опаснее огнестрела... я бы не сказал... шмальнуть в тушу с 2-3 метров из резины или боевого пистолета это две большие разницы! или я не прав? да и главный вопрос что толку от этого всего если у нас нету нормального законодательства по поводу самообороны!? сколько случаев когда люди отбивались от толпы вооруженных гопников и сами становились виноватыми а не потерпевшими! только потому что сломали кому то из них нос! у нас же обороняться и наносить увечия можно после того как пырнут ножом или битой отрехтуют!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
местами согласен... но кулаками машут те у кого нечем больше махать ) у кого есть нож или пистолет машут ими чаще всего. да и человек по трезвому может быть и нормальным и адекватным а приняв лишнего многие адекватные люди становятся идиотами! а пьяный идиот с оружием это страшно!

 

Так неадеквату никто не продаст оружие. Подразумевается, что человек вынужден будет пройти медкомиссию, пройти курс обучения - это порядка двух месяцев, а уже потом, если он не провалил зачётов - ему таки выдадут разрешение

 

я могу применить оружие только в крайних случаях при угрозе жизни и то после предупредительного в воздух... а по поводу того что травма опаснее огнестрела... я бы не сказал... шмальнуть в тушу с 2-3 метров из резины или боевого пистолета это две большие разницы! или я не прав?

 

Ну я немного не то имел ввиду. Из РС стрелять разрешается только по рукам и ногам. Это вкратце. Ну Вы меня поняли. Как и применение дубинки ментом. А весь фокус в том, что если действие происходит в зимнее время, то стрельба по плотной куртке или тёплым брюкам - это что об стенку горохом. Если противник накачанный или если он выпивший - то его это точно не возьмёт. А стрельба в голову с расстояние 1-2 м - сами понимаете :(

 

Огнестрел же можно применить, банально выстрелив в ногу. Тут 100% - противник остановится. Ну и оказать ему помощь. В условиях города - звонок в 103 и в течении, максимум, часа пациент попадает к эскулапам

 

да и главный вопрос что толку от этого всего если у нас нету нормального законодательства по поводу самообороны!? сколько случаев когда люди отбивались от толпы вооруженных гопников и сами становились виноватыми а не потерпевшими! только потому что сломали кому то из них нос! у нас же обороняться и наносить увечия можно после того как пырнут ножом или битой отрехтуют!

 

Тут с Вами согласен на все 100! Потому и возникла такая тема

 

И потом: тут же дело такое. Это же не значит разрешать ношение в обязательном порядке. КС для защиты жилища - тоже вещь нужная в отдельных случаях. Карабины охотничьи для этого явно не подходят, так как я живу в "хрущёвке" и у меня стены гипсовые между квартирами: кнопка канцелярская рукой загоняется в стену. Думаю, Вы представляете, какие фатальные последствия может иметь стрельба из карабина в таких условиях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...