Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!

Рекомендованные сообщения

Могут ли они мирно со существовать? Есть ли деньги там где есть дружба? И есть ли дружба там, где крутятся деньги?

Или все же начинает проявляться жадность человеческая.

Может вести рыночные отношения с друзьями и родственниками и не оставаться в минусе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

Я работаю в партнерстве с другом.

Мы организовали общий бизнес. Пока у нас все нормально. Знаю, что деньги портят отношения. И не раз это проходил по жизни. Но все зависит от конкретного человека. Мой партнер мне доверяет на 100% , а я доверяю ему на 100%

Так должно быть, хотя это и идеализирование...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кореец, наверное потому, что в Вашем случае нет конкуренции и Вы связаны в одной упряжке, заинтересованы получать прибыль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в Вашем случае нет конкуренции

дело в чем-то другом... сам не знаю, в чем... мы просто работаем и дружим... на работе бывает ругаемся, спорим... а потом вместе едем на шашлыки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дело в чем-то другом... сам не знаю, в чем... мы просто работаем и дружим... на работе бывает ругаемся, спорим... а потом вместе едем на шашлыки :)

 

Это хорошо. Дай Бог, что все и так и оставалось. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дай Бог, что все и так и оставалось

я тоже на это очень надеюсь!

ибо начиная бизнес я ему так и сказал - если мы поругаемся из-за денег, то лучше не начинать совместный бизнес :чё:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кореец, У меня было пару таких не шибко приятных историй. Я чуть позже о них напишу, не хочу себе сейчас настроение портить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деньги - провокатор.

 

Деньги - лакмусовая бумага.

 

Но согласен с Кореецем, исключения бывают.

 

Может вести рыночные отношения с друзьями и родственниками и не оставаться в минусе?

 

 

если не заладиться, это вообще погибель...O_O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, брат сейчас рассказал прикол я умирала со смеху!!

Ситуация в двух словах такая - у брательника начальница сильно нервно переживает от факт, что он иногда может мне помогать в работе и что я работаю на себя. На этой почве было куча всяких интересных и местами абсурдных ситуаций вплоть до того, что пыталась на своем уровне препятствовать моей работе ( в подробности лучше не вдаваться слишком много нюансов).

Короче, она видать ориентировочно прикинула мои доходы и сказала моему брату, что она хотела бы взять меня на работу, что я привела к ней всех своих клиентов и отдала тем самым львиную долю своего заработка а сама села на махонькую зарплату + возможные проценты.

Я шо реально должна была на это повестись? Как думаете она адекватна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я шо реально должна была на это повестись?

 

Понт??? (так спрашивал один мой товарищ, когда не видел смысла)

 

Как думаете она адекватна?

 

Не-а. Она просто жлоб.

 

А брат в опасности. А если тебя поддерживает, то молодец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Perfect, Да, жлоб и неадеват.

Так долго объяснять но он там уже не официально работает. Пока так надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я тоже на это очень надеюсь!

ибо начиная бизнес я ему так и сказал - если мы поругаемся из-за денег, то лучше не начинать совместный бизнес :чё:

 

+100500!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще мы сейчас идем семимильными шагами к капитализму, так что не надо удивляться, что сейчас некоторые ставят деньги выше дружбы - такие уж ценноси в этом строе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хочешь завести врага - отдолжи кому-то денег

целиком и полностью согласна. к сожалению, в наше время чаще всего так и происходит. поэтому я стараюсь не одалживать деньги у друзей, а сама одалживаю, только когда человек действительно в тяжёлой ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хочешь завести врага - отдолжи кому-то денег

 

Немного перефразирую:хочешь потерять друга (или узнать о нем много нового) - одолжи ему деньги.

Большая редкость, когда дружба и деньги совместимы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не объязательно одалживать... как правило все финансовые вопросы рано или поздно приводят к разногласиям. а вот решить конфликтную ситуацию в таких случаях никто не старается себе с=в минус - вот собственно и приходит капец дружбе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормальный человек договорится, разберется и сохранит дружбу

а если уже пошел конфликт и дружбе капец - то проще бросить деньги и послать такого друга :матюгальник: - если появился один косяк в дружбе из-за денег, то наверняка выплывут и другие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нормальный человек договорится, разберется и сохранит дружбу

а если уже пошел конфликт и дружбе капец - то проще бросить деньги и послать такого друга :матюгальник: - если появился один косяк в дружбе из-за денег, то наверняка выплывут и другие

 

полностью согласен. если был косяк единожды -то его можно ждать и дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-же люди не ценят дружбу? Ведь хорошего друга не купишь за деньги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему-же люди не ценят дружбу? Ведь хорошего друга не купишь за деньги!

 

потому что всегда познаешь ценность реальную, когда что то теряешь. а пока оно есть, не дорожишь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потому что всегда познаешь ценность реальную, когда что то теряешь. а пока оно есть, не дорожишь!

 

Не ценить и не дорожить тем, что есть... а говорят

ЧЕЛОВЕК - РАЗУМНОЕ СУЩЕСТВО:]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЧЕЛОВЕК - РАЗУМНОЕ СУЩЕСТВО

 

.. и он сразу соображает:" а шо мне за это будет." (в смысле шо я с этого буду иметь):гг:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...