Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
Anastasja

забота о будущем наших детей

Рекомендованные сообщения

Дороги родители, давайте обсудим, кто как заботиться о будущем своих детей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

Будущее без здоровья - печально. Вожу в разные спортивные кружки, пичкаю соками и фруктами. Но, самое главное, БЕРЕГИТЕ ПСИХИКУ СВОИХ ДЕТЕЙ! При теперешнем ритме жизни очень актуальное предостережение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласна, детки сейчас очень болезненные, поэтому нужно как можно больше уделять внимания их здоровью, укрепить иммунитет с детства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы такую сложную тему затронули. Будущее наших детей видится в пессимистическом свете, несмотря на то, что я старательная оптимистка. Очень хочется, чтобы на постах министров здравоохранения, образования и культуры были профессионалы. То же самое можно сказать об остальных постах. И законы они принимали не "из жизни голубей", как у Жванецкого, и чтобы наказывали людей, из-за непрофессионализма которых наши дети страдают. Для меня тема здравоохранения и образования очень больная. В школе и поликлинике чувствуешь себя, как на передовой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здоровье и забота о нём, это очень важно. Помимо заботы о здоровье, своего малыша я пытаюсь оградить от всего негативного, агрессивного и не красивого: никаких стрелялок по телевизору, если ребёнок в комнате; никаких резких и громких звуков; красивые яркие игрушки и вещицки. И работаю, работаю, работаю - чтоб моё сокровище ни в чём не нуждался!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

абсолютно согласна, здоровье детей - это самое главное. не будет здоровья, не будет и будущего.

как по мне очень важным есть привить ребенку любовь к здоровому образу жизни. пусть это и не гарантирует, что вредных привычек у него не будет, но зато может стать весомым аргументом их не иметь.

у меня детей нет, но я обязательно хочу что бы в будущем мои детки занимались спортом.

еще важный момент - обеспечить хорошее образование. и хотя сейчас получить его можно и на бюджетной основе, я не уверена, что в будущем высшее образование не будет платным полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытаюсь научить детей выживать в этом мире. Рассказываю, что с неба ничего не падает и дядюшки-миллионера у нас нет. Вообщем, стараюсь воспитать в них выносливость и здоровый трудоголизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кенга! Спасибо за эту тему, которая затронула...

Конечно стараюсь заботиться о здоровье своих сыновей, подавать им хороший пример (веду здоровый образ жизни), старший сын учится в лицее... Также считаю очень важно дать детям нравственные ориентиры. Беседую со страшим сыном на духовные темы, о Библии. А младшему пока читаю сказки, рассказы о животных. И конечно никаких жестоких видеоигр и мультиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу психики - согласна!Главное,это нервная система,от нее все болячки берутся.Да и дерганный человек не всем приятен,будет проблемы в общении с людьми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще важно узнать мысли своего ребенка о его будущем, пытаться помочь пробиться в этом суматошном мире - ведь кроме нас (родителей) ему сейчас не поможет никто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 2 сына и я их учу держаться вместе, не обижать друг друга и тогда в жизни всегда будет человек, которому можно доверить все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сыночек и доченька, пока еще маленькие 1,4года и 3,3 года. Здоровье это самое важное. Физические нагрузки для своего возраста, здоровая пища, здоровая психологическая атмосфера дома. Стараюсь научить их помогать друг другу, заложить в них азы доброты, порядочности, честности, человечности, ответственности, интеллигентности и когда придет время дать хорошее образование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, вот на моем опыте однополые дети ладят друг с другом или не ладят всю жизнь, а разнополые в молодом возрасте часто равнодушны друг к другу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет равнодушия ничего не могу сказать, не знаю. Бывают совместные игры, радость, ссоры, даже небольшие стычки, кто-то кого-то стукнул, ущипнул, укусил. Бывают улыбки, поцелуи,объятья, но равнодушия у моих разнополых детей его точно нет.:smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та по-всякому бывает. Я как представитель однополых детев могу заявить, что в детстве не ладят, а как повозрослеют - намана так ладють :dirol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, кто любит детей и интересуется их воспитанием!

Очень рада, что есть такие форумы, где можно поделиться опытом и новостями. Я тоже хочу в этом участвовать=). Люблю интересные штучки для детей – недавно нашла сайт, где можно купить батут для детей http://kiev.com.ua/reklama

Советую посмотреть – это интернет версия магазина «Новые горизонты», у них есть еще много чего интересного и полезного для детей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наших детей нужно воспитывать в атмосфере добра и порядочности, а не на просмотрах современных фильмов про братву или бригаду, в моем детстве такого не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угу, я именно об этом. Хотя по этим цифрам, я в него не вхожу)))

Но когда в школе училась, Санта-Барбару смотрела))) Это было так круто!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне не давали ее смотреть - было как раз время ложиться спать ))

мне все серии подруга пересказывала по дороге в школу :fool:

 

Мое глубокое убеждение: основным в этом плане является влияние родителей. Даже в негативном окружении можно найти воспитательный эффект, главное суметь донести до ребенка "что такое хорошо и что такое плохо" + личный пример и авторитет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо, я тоже рассказывала своей подружке сериал по дороге в школу...

А смотрели у нас все, и я заодно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...