Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
Ясный

Алгоритмы озарения. Учимся Озарению!

Рекомендованные сообщения

АЛГОРИТМЫ ОЗАРЕНИЯ

Озарение это миг рождения и понимания правильного ответа текущих умственных задач, которые, не могут решиться с помощью логических рассуждений, экспериментов и опытов. Особенностью озарения является рождение и осознание ответа на несуществующие на земле знания.

Пример, рождение Д Менделеевым периодической таблицы И если для Д Менделеева это известное озарение было для нас единственным, то для Н Тесла они были нормой жизни

Основной силой рождения озарения является легкая сосредоточенность на круглосуточном удержании в памяти ожидаемого озарения в виде идеи. Нужно, учится помнить идею во время других умственных, физических работах, отдыхе и во сне, постоянно. И если есть высокая мотивация, то тогда, всё получается быстрей и осознан ней, к примеру нужно понимать, что для рождения озарения нужно постоянное ВНИМАНИЕ удерживаемой в голове идеи, и фокусируется эта жизненная оживляющая и объединяющая сила, как сказано в начале, концентрацией на её идеи! К примеру, у автора этих строк все настойки нормально заработали, через неделю. Проблема возникла только одна, от сильной чрезмерной концентрации болела голова, пришлось концентрироваться мягче и тогда всё пошло хорошо. Чтобы помнить идею (заготовку для озарения) во сне, нужно давать установку, в такой форме, надо помнить во сне. У меня такая установка, заработала, уже во второй ночи

Также надо отметить, что, выше написанные настройки, их необходимость, потребовались мне после почти случайно получившегося у меня озарения, после пяти лет неудач. Так как озарению необходимо время (месяц) постоянство, мотивация, усердие, это минимальные условия для рождения озарения

Есть известные вехи, сопровождающие состояние человека накануне озарения, это кроме выше описанного опыта Н. Бехтеревой, ещё описание состояние и поведения Л. Ландау, он пишет отдых был по два часа и его хватала И из моего опыта, сон был продуктивен и главное очень поверхностен к примеру, если в спальне происходило какое не, будь событие, в закрытое окошко пыталась залететь птичка, то это чётко осознавалось, что вставать не надо. Но если в открытую форточку лезла чужая кошка, то сознание опасности выводило меня из поверхностного сна, и приходилось вставать Но такие случайные, но нужные переживания мне показывали реальную глубину сна, и если бы не было этих событий, то казалось, что спиться как обычно. И заканчивая описывать опыт Л. Ландау, нужно отметить, очень важное состояние тела и ума, он забывал, когда в последний раз принимал пищу, иногда он не ел по двое суток, и потому просил напоминать ему, что бы как то питать тело. Это не жизни описание Л Ландау, а ориентиры – вехи, для желающего озарения. Его племянница говорила, что голова Л. Ландау всегда была чем - то занята при разговорах, было это видно, к примеру, он в любой момент светской беседы, мог резко прервать её и начать, что - то записывать в блокноте

Мой опыт был похож, стой лишь разницей, что мной соблюдался режим дня, и, тем не менее, режим дня менялся от реальных потребностей и ощущений, к примеру, ночной отдых, уменьшался постепенно, до двух часов, питание так же уменьшалось в четыре раза, и хватало одного приёма в сутки. Пища была совершена, безразлична, и принималась не, потому что хотелось, а потому что соблюдался режим дня

Нужно знать сроки, когда наступает миг озарения и важно знать, как это происходит в деталях. Так как тайна лежит в области рождения ответа, как опыта. Это надо знать, потому что для озарения нужно создавать материнские ОЖИВЛЯЮЩИЕ, но естественные условия: спокойствие, доброту, не эгоистическую тихую любовь ко всему только ХОРОШЕМУ. Не браться за другие идеи пока не реализуется текущая, вот какова направленность решаемой задачи

О быте диете гигиене физических нагрузках и поведении.

Нужно соблюдать режим дня, питания и отдыха. Правильней для ума питаться два раза неострой вегетарианской пищей без сахара и продуктов из него, в том числе и мёда

Духовная жизнь не должна включать в себя личного участия в посещении кого бы то и чего бы, то ни было. Нужно не иметь своей воли на любые контакты, это значит, что вы можете посещать что то, но по чьему - то приглашению. При разговорах вы должны говорить по примеру, да – да, нет – нет. Смена обычных условий жизни, будит сбивать настройки и главное забирать жизненные силы. Нельзя ни в коем случае злиться, осуждать, ругать, критиковать, кого - то не было и чего, то не было! Нельзя слушать и смотреть радио и телевидение. Где зло и ложь течёт постоянным потоком, а это первые враги в духовных центрах головы Нужна гигиена тела, одежды, воздуха, комнаты ночного отдыха.

Только в таких условиях можно получать контролируемое озарение, к примеру, новый ответ на несложный вопрос должен родиться через неделю, а, если дольше, то надо искать препятствия. На сложный вопрос, к примеру, такой как, таблица Менделеева, в конце тридцати дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

Что-то не пойму Вас, уважаемый. У Вас что не тема на форуме - то вы не обсуждение создаете, а вещать начинаете. Вы чего собственно хотите добиться закидывая подобными текстами данный форум?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы вам, всё таки по советовать сначала понять, а потом задавать вопросы.

то есть,для того ЧТОБЫ ПОНЯТЬ-вопросы задавать нельзя?

а то жабы не отпрыгнут?

валяюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы вам, всё таки посоветовал бы, сначала понять, а потом задавать вопросы.

 

Ладно. Обозначу суть вопроса.

 

Вы, новый человек на форуме, придя сюда создаете в разных разделах форума практически идентичные по форме и содержанию топики, с текстами миссионерского толка. Вот и возникает вопрос - для чего это Вам нужно?

 

Вы пришли проповедовать? Поучать? Завлечь? Обсудить жизненное явление? Другое?

 

Если обсудить - то как минимум вы ошиблись с формой изложения, и в несколько невежливой форме отвечаете на вполне резонные замечания и вопросы(ИМХО).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯСНЫЙ ,скока у вас прием стоит:rofl:мне кажется,исходя из ваших тем,что вы возомнили себя "ВЕЛИКИМ ГУРУ",а ваша реакция на вопросы которые вам ненравятся говорит о том что у вас есть большие проблемы,да помилует вас Господь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯСНЫЙ, Эту проблему изучают уже давно.Ты назвал это ,,Озарением,, и сам

пытаешся познать эту теорию.Все новые изобретения приходят неизвесно откуда,

И многие задают себе вопрос ......Откуда?

Действительно если какая либо проблема сидит в голове много недель то решение

приходит, вопрос ..откуда?

Эта проблема интересует только творческих людей , но абсолютно не интересует

людей которые просто живут.

У меня есть литература выпущеная 1898 года. автор Самуил Байдужий он говорит:

-Когда человек засыпает то душа оставляет тело и уходит гулят к таким как он,

но если человек всё время думает о какой то проблеме то душа ищет другую душу

которая знает эту проблему и когда душа возвращается в своё тело она собщает

решение проблемы.Другая душа может странствовать не имея тела.

Вот такая есть теория.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЯСНЫЙ, Эту проблему изучают уже давно.Ты назвал это ,,Озарением,, и сам

пытаешся познать эту теорию.Все новые изобретения приходят неизвесно откуда,

И многие задают себе вопрос ......Откуда?

Действительно если какая либо проблема сидит в голове много недель то решение

приходит, вопрос ..откуда?

Эта проблема интересует только творческих людей , но абсолютно не интересует

людей которые просто живут.

У меня есть литература выпущеная 1898 года. автор Самуил Байдужий он говорит:

-Когда человек засыпает то душа оставляет тело и уходит гулят к таким как он,

но если человек всё время думает о какой то проблеме то душа ищет другую душу

которая знает эту проблему и когда душа возвращается в своё тело она собщает

решение проблемы.Другая душа может странствовать не имея тела.

Вот такая есть теория.

 

Если первая часть от части, правильно выражает суть озарения, то вторая, просто детский сад, а может и ясли.

Свойство живого ума созидать, а если везде насилие, лож, блуд, то как понять озарения, если свой ум губим, как понять, не живым атрофированным, ледяным, без совести умом.

Всё зависит на сколько, не прячась, вы бережоте свой ум, от современного информационного армагидона. Ведь это как дважды два, свойства информации и ума соприкасаются, как борщ с желудком, и если борщ скис, то что будит с вами. Вот в уме к сожалению, это не видно, пока не начнёте беречь себя, свой ум и душу, от всякого зла.

Тут как говорят, не до жиру (озарения), лиж бы живу быти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы, новый человек на форуме, придя сюда создаете в разных разделах форума практически идентичные по форме и содержанию топики, с текстами миссионерского толка. Вот и возникает вопрос - для чего это Вам нужно?

 

Вы пришли проповедовать? Поучать? Завлечь? Обсудить жизненное явление? Другое?

 

Я вот раньше считал, что любое общение ( и на форумах тоже) подразумевает ответы на поставленные вопросы. Это новая мода среди людей, считающих себя просветленными - оскорблять не извенившись, общаться с самим собой и считать себя самым умным?

 

П.С. ВСЕМ - "Опасайтесь людей верующих, ибо есть у них Боги, которые им все прощают".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё зависит на сколько, не прячась, вы бережоте свой ум, от современного информационного армагидона. Ведь это как дважды два, свойства информации и ума соприкасаются, как борщ с желудком, и если борщ скис, то что будит с вами. Вот в уме к сожалению, это не видно, пока не начнёте беречь себя, свой ум и душу, от всякого зла.

Тут как говорят, не до жиру (озарения), лиж бы живу быти.

 

Постараемся беречь свой ум от таких /армагидонов/ как,, Ясный,,

Вы расчитываете на людей которые верят в брехню чем в правду.

Хотя маленькая доля правды у Вас есть.

 

Вы наверно согласитесь что набрав ссылку на компе ,вы получите

информацию ту, которую вы захотели , вы попадаете в информационное поле интернета.По моему это не отличается от

теории Самуила Байдужего ,только написано это было более ста лет

назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
-Когда человек засыпает то душа оставляет тело и уходит гулят к таким как он,

но если человек всё время думает о какой то проблеме то душа ищет другую душу

которая знает эту проблему и когда душа возвращается в своё тело она собщает

решение проблемы.Другая душа может странствовать не имея тела.

Вот такая есть теория.

 

Собственно готов был бы поспорить о полетах души. Но в действительности и сам переживал сны, после которых долго не можешь прийти в себя.

 

А в общем считаю : "Ну, дочка, бывают же просто сны".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собственно готов был бы поспорить о полетах души. Но в действительности и сам переживал сны, после которых долго не можешь прийти в себя.

 

Спорить со мной неочём ,так как я свои мысли не высказываю , я цытирую

слова из книги Байдужего.А порассуждать можим.

Ещё он пишит что когда засипаеш то должен думать всегда о приятном и

хорошем, тогда твоя душа полетит общаться с хорошими людьми и вернётся

с хорошим настроением в твоё тело.

И ты будеш целый день в хорошем настроением.

Ещё рас говорю что это не мои мысли , сейчас попробую найти эту книгу

и отсканирую обложку, выдам сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Постараемся беречь свой ум от таких /армагидонов/ как,, Ясный,,

Вы расчитываете на людей которые верят в брехню чем в правду.

Хотя маленькая доля правды у Вас есть.

 

Вы наверно согласитесь что набрав ссылку на компе ,вы получите

информацию ту, которую вы захотели , вы попадаете в информационное поле интернета.По моему это не отличается от

теории Самуила Байдужего ,только написано это было более ста лет

назад.

 

У вас совершенно не правильные принципы познания ПРАВДЫ!!!

ПРАВДА, это то, что только ВЫ, пережили в личном опыте. Вся другая информация, любого другого человека, в том числе и мой текст, может призывать вас к проверке в опыте, если это вам нужно и интересно. А кем то записные гипотезы, как всегда являются, засыпанной полу - ложью, иначе это не была бы гипотиреоза.

Итог.

Нормально, нельзя оперировать теми знаниями, которые не проверены вами, или кем то в опыте, и негде не применимы!!!

А учитывая, что УМ это, в первую очередь, правда, пережитая в опыте, то лож является кривым врагом, как правды, так и УМУ, ну как вода не сосчитается с огнём Поэтому и тут вам нужно брать, только то что вам надо в данное время, для понимания решаемой проблемы в опыте, то есть, ненужная информация, будит туманить ум ослаблять уверенность, тормозить (завихрение - йогу) ум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кем то записные гипотезы, как всегда являются, засыпанной полу - ложью, иначе это не была бы гипотиреоза.

Класс... Не тема а кладезь для рубрики "нарочно не придумаешь"..

Что бы это было?

"Гипотиреоза"?

То есть- понижение функции щитовидной железы у озаренных?

http://slovari.yandex.ru/~%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B8/%D0%91%D0%A1%D0%AD/%D0%93%D0%B8%D0%BF%D0%BE%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%B5%D0%BE%D0%B7/

 

Анекдот вспоминается..как нельзя более в тему ИМХО:

 

"Интелегентный" разговор двух типа интеллектуалов

- Как думаете, есть ли жизнь на Марсе?

- Это только научная гипотенуза.

- Hо гастрономия утверждает...

- Увы, я в этих вопросах не копенгаген.То есть- не импотентен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Духовное развитие и совершенствование человека кроме внешней деятельности должно содержать в себе целый ряд взаимодействий, направленных на познание и овладение собой.

 

При этом главным способом духовного познания должно выступать – Священные Состояния. Для озарения, мне кажется лучше подходит практика дивления.

 

ДИВЛЕНЬЕ – это состояние, при котором сознание рассредоточивается, разрастается вширь, мыслей нет вообще или они легко переходят с предмета на предмет, ни на чем не останавливаясь и ни к чему не привязываясь. Во время Дивленья у нас не должно быть ни одной цели. Мы должны просто находиться в покое, ни к чему не стремясь и не пытаясь чего-то достичь. При этом мы учимся расслабляться, не привязываться к мыслям, достигать состояния остановки мыслей. Во время Дивленья мы позволяем своему уму свободно блуждать, не задерживаясь на предметах и явлениях, вследствие этого возникает сочетание причины и следствия, приходит решение любой проблемы. При регулярном пребывании в состоянии Дивленья ум становится ясным и светлым. Мы получаем возможность видеть внутренние связки между внешне, казалось бы, несвязанными событиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наблюдать себя всегда нужно с юмором. Даже у психологов термин такой есть - психотерапия. Я считаю, что без чувства юмора чувство уважения - не поможет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да особенно когда наблюдаешь за собой очень странные вещи которых раньше незамечал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...