Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
Михаил

Высшее и не только образование в наше время

Рекомендованные сообщения

вот увидел случайно картинку в интернете

заставила задуматься

однако довольно тонко подмечено

мой диплом уже 6й год лежит пылится

...он пластиковый

 

f35p2cy7eare.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua
мой диплом уже 6й год лежит пылиться

Мой не пластиковый и так же лежит уже 20 лет.Ну вот по приезду в Киев на те должности которые я претендую требуется высшее,и я так понимаю неважно специальность.Вот и пришел черед моего диплома.

Тебе Миша он тоже пригодится.Не стареть же тебе здесь на форуме.Моему сыну сейчас ой как понадобилась корочка.Он пару лет назад не захотел защищаться и оставил все.,т.е.остановил учебу.Сейчас в банке ему предложили вакансию начальника одного из бизнес проектов(отделения),а по нашему законодательству нужен диплом высшего образования.Вот теперь "пыжится"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тебе Миша он тоже пригодится.Не стареть же тебе здесь на форуме.

…а, почему бы и нет?.. главное, на мой взгляд, чтобы по интересу живому учиться и жить…тогда, рано, или поздно, придёшь к чему-то… и диплом при этом, даже, если совсем не по специальности, «пылиться» не будет…у меня, например, их - несколько, при этом, тот, который отчасти «для галочки» получал, может быть, и «пылится»…а, те, которые по интересу – для меня и нужные, и важные очень… в самом, что ни на есть, практическом смысле…:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тот, который отчасти «для галочки» получал, может быть, и «пылится»…а, те, которые по интересу – для меня и нужные, и важные очень… в самом, что ни на есть, практическом смысле…

С этим конечно не поспоришь:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диплом есть, но по специальности работал только до1991г. С тех пор пылится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

высшее образование - хорошо продуманная программа,работает в комплексе со средне-образовательной.направленна на подавление желания обучатся(т.к. с детства у человека очень развита обучаемость) а в современном обществе спрос только на недоразвитых рабов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НТУУ «КПІ», Тараса Шевченка…, головне бажання розвиватись.

куда сейчас есть смысл поступать?

А ким хочеш бути?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Образование конечно же очень полезно, даже наше. Подобные демотиваторы создают или неудачники, никогда не имевшие целей в жизни, или люди, у которых просто не сложилось получить в свое время пользу от образования (молодость - ветренная пора, может не то выбрал или не учился совсем).

 

Нужность же диплома как бумажки - это излюбленный вопрос больше первой группы. Бумажка нужна в основном на собеседовании, и то не всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
куда сейчас есть смысл поступать?

 

Вопрос из разряда трололо: а какую мне лампочку купить?

 

Вот ответьте мне на вопрос "Какую мне купить лампочку", а потом я отвечу на Ваш вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ответьте мне на вопрос "Какую мне купить лампочку", а потом я отвечу на Ваш вопрос

Бери энергосберегающую:

010706.jpg

Говорят хорошо для экологии, а это важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бери энергосберегающую:

010706.jpg

Говорят хорошо для экологии, а это важно.

 

А горят как спички при частом включение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А горят как спички при частом включение.

 

Правда? Я не знал.

Значит вопрос про лампочку и впрям не так прост...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правда? Я не знал.

Значит вопрос про лампочку и впрям не так прост...

 

Если горит целый вечер - проблем нет, практическим. А если часто включаешь - выключаешь быстро горят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бери энергосберегающую:

010706.jpg

Говорят хорошо для экологии, а это важно.

 

А мне в фонарик надо лампочка

 

Я имел ввиду, что автор вопроса не уточнил ничего. Вот видишь, с точки зрения логики ты на мой вопрос ответил правильно, потому что я не указал никаких критериев, как и автор вопроса, "а куда мне поступать"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я понимаю, сам считаю вопрос глупым. Очевидно человек хочет выучиться только ради бумажки, может еще с расчетом найти потом хорошую работу.

Ну так пусть в айтишники идет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диплом - это хорошо, а многие из вас работают по специальности пригодился ли диплом?

я пока по специальности работаю.

*дальше - будет видно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отучился в двух ПТУ, -дипломы в жизни не понадобились. Немного пользовался знаниями данными мне второй профессией, работая сам на себя. Счя получаю высшее образование, после чего конечно же пойду работать по направлению, потому как мне это нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А горят как спички при частом включение.

 

Нормальные лампы имеют позисторы в электронной схеме, которые перед запуском прогревают нити накала. При этом лампа включается с небольшой задержкой, но это продлевает срок службы при частых включениях

 

И потом - не включай часто

 

Ну и если ты живёшь не в селе - то магазины дают гарантию. Ну и в таких местах, как туалет, можно поставить лампы накаливания + устройство плавного пуска, которое предотвращает бросок тока, прогревая нить и плавно подавая напряжение. Вот такую лампу - клацай - не хочу

 

Устройство плавного пуска "Гранит" стоит 40 - 60 грн. Окупается с лихвой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и если ты живёшь не в селе - то магазины дают гарантию. Ну и в таких местах, как туалет, можно поставить лампы накаливания + устройство плавного пуска, которое предотвращает бросок тока, прогревая нить и плавно подавая напряжение. Вот такую лампу - клацай - не хочу

 

Устройство плавного пуска "Гранит" стоит 40 - 60 грн. Окупается с лихвой

 

Может кто не знает для чего нужен плавный пуск для ламп накаливания.

Нить лампы накаливания при холодном состоянии, сопротивление имеет

меньшее чем при нагретом состоянии свечения,по этому

при включении ток потребления лампой намного выше указанного

номинала , при накаливании нити лампы, ток лампы уменьшается до нормы.

По этому этот бросок тока способствует перегоранию нити.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут можно всем покозырять специфическими верхнеобразовательными знаниями?:заст:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...