Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
Eshli

Дети вегетарианцев – здоровые гении?

Рекомендованные сообщения

Согласно статистике, у вегетарианцев, действительно, рождаются здоровые и умные дети. Благодаря сбалансированному питанию, правильному мировосприятию и крепкому здоровью такие дети имеют гораздо больше шансов отлично постичь какую-либо науку. В отличие от детей – мясоедов, которые в большинстве своём отличаются неважным здоровьем, неустойчивой, подавленной психикой и склонностями к плохим привычкам.

В таком случае планирование беременности и питание беременных женщин – это крайне важный процесс. По-моему данному вопросу уделяют мизерное внимание. Разве минздрав и родители не заинтересованы в здоровых детях и населении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

По-моему идею вегетарианства продвигает Greenpeace. В том смысле что животных есть негуманно и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои родители тоже были вегетарианцами. Все детство я питалась одними овощами. Не сказать, что у меня было отменное здоровье.(((

Зато теперь я не представляю своего обеда без мясного блюда, да и вообще, разве можно нормально насытиться без мяса??

Что бы действительно быть здоровым мало только питаться правильно, нужен правильный образ жизни, который в наше время практически невозможно вести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомая семья есть - оба вегетарианцы. Она, когда забеременела, мясо тоже не ела, а потом в больницу угодила с анемией. Ребенок родился, слабенький, гемоглобин постоянно низкий. Так что вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я слышал, что для того чтобы были гении нужно 10 непорочных браков(поколений) и аж только потом может получиться гений, ну кормить его конечно нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если в полнолуние голышом посакать на левой ноге за утренней звездой по первой росе, прикусив язык и схватив себя за ухо...

Блин, Гитлер тоже был вегетарианцем, кому-то от этого стало легче? Хотя бы ему самому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гитлер тоже был вегетарианцем

у него даже детей-то не получилось, не то что гениев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласно статистике, у вегетарианцев, действительно, рождаются здоровые и умные дети. Благодаря сбалансированному питанию, правильному мировосприятию и крепкому здоровью такие дети имеют гораздо больше шансов отлично постичь какую-либо науку. В отличие от детей – мясоедов, которые в большинстве своём отличаются неважным здоровьем, неустойчивой, подавленной психикой и склонностями к плохим привычкам.

мое мнение что тпища здесь нипричем,раньше люди этой бредятиной не заморачивались и гениев было-да каких гениев.Да может знаете счастливые истории детей гениев-поделитесь.Мой к еде вабще равнодушен но вот стейки или шашлыки это всегда пожалуста,хотя 5 лет,а лекцию по арнитологии или древнему египту может на уровне старших классов.И здоровье-слава Богу,не чета другим деткам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласно статистике, у вегетарианцев, действительно, рождаются здоровые и умные дети. Благодаря сбалансированному питанию, правильному мировосприятию и крепкому здоровью такие дети имеют гораздо больше шансов отлично постичь какую-либо науку. В отличие от детей – мясоедов, которые в большинстве своём отличаются неважным здоровьем, неустойчивой, подавленной психикой и склонностями к плохим привычкам.

В таком случае планирование беременности и питание беременных женщин – это крайне важный процесс. По-моему данному вопросу уделяют мизерное внимание. Разве минздрав и родители не заинтересованы в здоровых детях и населении?

есть три вида настоящего обмана,говорят.

есть предвыборные обещания,есть обещание жениться и самый крутой вид обмана-статистика!:rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стопудово! я как-то к ней имела отношение - всегда цифры подбивались под "политику партии" ))) мне вот только интересно, кому так важно, чтобы в стране увеличивалось количество вегетарианцев? у нас заканчиваются запасы мяса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем известно что пищеварительный тракт у травоядных животных очень длинный,

у хищников намного короче, у человека средняя длина , и не травоядный и не хищник.

По этому мы всеядные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мои родители тоже были вегетарианцами. Все детство я питалась одними овощами. Не сказать, что у меня было отменное здоровье.(((

Зато теперь я не представляю своего обеда без мясного блюда, да и вообще, разве можно нормально насытиться без мяса??

Что бы действительно быть здоровым мало только питаться правильно, нужен правильный образ жизни, который в наше время практически невозможно вести.

 

у меня тоже в жизни был длительный период вегетарианства и не сказать, что я была здорова) Напротив, болела еще как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот разбавлю ваше мнение.

я была 4 года вегетарианкой. когда перестала есть мясо у меня быстрее стали проходить частые осенне-зимние простуды.

а когда 1,5 года назад я стала есть 70-80% сырой растительной пищи, вообще перестала болеть. у меня прошли головные боли, которые часто мучали. я уже 1,5 года не знаю что такое таблетки.

к тому же, у меня здоровый и умный ребенок (ттт). Гениев не заказывала )

 

ребенок кушает максимум сырого, примерно 50/50 сырое-вареное.

считаю, что природе виднее, что должны есть существа на Земле.

у каждого животного существа есть еда, которая для негозадумана и создана Природой. и только человек стал убивать и варить пищу и т.д.

вот и болеем теперь. вот аптеки на каждом шагу и растут как грибы.

ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это спорный вопрос )

я не считаю, что Природа создала Человека Хищником.

скорее, травоядным.

но, как мы знаем, было время, когда не было растительной пищи (ледниковый период) и человеку пришлось есть мясо. но это не значит, что данное питание и образ жизни есть правильный.

 

это мое личное мнение )

каждый ест и делает, что ему хочется. но природа всегда поддерживает равновесие. если нарушаешь ее законы - болеешь, умираешь и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то, что она создала его хищником говорит хотя бы строение челюсти. а на счет не было еды... я себе слабо представляю козу, которой в условии нехватки еды пришлось есть ежиков.

а болеют и умирают все,независимо от соблюдения законов природы )) вечный двигатель еще никто не придумал, даже Природа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласно статистике, у вегетарианцев, действительно, рождаются здоровые и умные дети. Благодаря сбалансированному питанию, правильному мировосприятию и крепкому здоровью такие дети имеют гораздо больше шансов отлично постичь какую-либо науку. В отличие от детей – мясоедов, которые в большинстве своём отличаются неважным здоровьем, неустойчивой, подавленной психикой и склонностями к плохим привычкам.

В таком случае планирование беременности и питание беременных женщин – это крайне важный процесс. По-моему данному вопросу уделяют мизерное внимание. Разве минздрав и родители не заинтересованы в здоровых детях и населении?

 

а приведите примеры ентой статистики;)

Я как то очень много литературы во время беременности прочитала. И везде просто криком кричат, что мясо необходимо в питании матери и ребятенка:)

 

А вообще организм сам знает что ему нужно. У меня старшая дочь достаточно спокойно относится к мясным блюдам, зато младшая аж трусится за мяшком:)

 

Добавлено через 2 минуты

то, что она создала его хищником говорит хотя бы строение челюсти. а на счет не было еды... я себе слабо представляю козу, которой в условии нехватки еды пришлось есть ежиков.

а болеют и умирают все,независимо от соблюдения законов природы )) вечный двигатель еще никто не придумал, даже Природа

 

+100!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне совершенно пофик что говорит литература.

мироздание создало каждое существо с собственным рационом. и никто от него не отступил, кроме человека. и никто так не страдает от такого питания, как человек.

да. вечных людей не бывает. но когда пропадают все хронические болезни на правильном питании, налаживается зрение и ты 2 года не знаешь даже, что такое насморк с осени до весны, когда другие по 3 раза болеют гриппами и простудами - то верить в питание мясом и всякими "вкусными вареностями" просто становится невозможным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне совершенно пофик что говорит литература.

мироздание создало каждое существо с собственным рационом. и никто от него не отступил, кроме человека. и никто так не страдает от такого питания, как человек.

да. вечных людей не бывает. но когда пропадают все хронические болезни на правильном питании, налаживается зрение и ты 2 года не знаешь даже, что такое насморк с осени до весны, когда другие по 3 раза болеют гриппами и простудами - то верить в питание мясом и всякими "вкусными вареностями" просто становится невозможным.

 

ключевое слово ВЕРИТЬ;)

Если верить по настоящему, что поедание только мяса приведет к полнейшему исцилению, уверена, что будет тот же результат. Сила мысли человека поистине способна творить чудеса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот с этим не соглашусь )

потому как первый год я не верила. просто пробовала и экспериментировала.

а также у меня есть ребенок, который, конечно же, еще не дорос "верить" во что-то такое. а ребенок не болеет тоже 2 года. тьфу-тьфу-тьфу :)

и до СЕ я была вегетарианкой 4 года. и сильно Верила в то, что это меня исцелит - и ничего подобного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть знакомая девочка, мать 3 детей. Первого она родила в 16 ( так получилось), здоровый мальчишка. А потом у неё крыша съехала. Второго и третьего рожала дома в ванной, принимал роды муж и отец второго и третьего. Не могли зарегистрировать в загсе, потому что нет данных, что она была беременная и что она родила. После рождения первого она стала вегетарианкой. Так вот, первый ребёнок нормальный здоровый, а двое (вегетарианских) слабые, худые, отстают в развитие ( я не спрашивала, но видно, что в 2 года ездит в коляске). Она к врачам не обращалась и, естественно, во время беременности ни мясо, ни молочное не ела. Вот и результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...