Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
Ajaxsis

Нужен совет относительно апгрейда

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте все, кто решил зайти сюда и помочь и заранее спасибо=)

Итак, дано: пк, которому года 3 от роду, все еще достаточно мощный и в принципе так или иначе, но с горем пополам тянет все новинки, но далеко не так, как хотелось бы и настройки графики выше среднего в последнее время даже не пытаюсь поднять, бессмысленно. Правда бывают исключения, когда игры летают при ультра настройках, но при условии, что настройки теней ниже среднего.

Цель: превратить его в достаточно мощный по нынешним меркам игровой пк. Сразу хочу уточнить несколько нюансов:

1. Новый пк покупать не хочу принципиально(у каждого свои тараканы в голове).

2. Принципиально хочу попытаться сделать это самостоятельно(раньше ничего подобного не делал и даже не пытался, так как не было ни желания, ни надобности).

Основная суть вопроса состоит в том c чего мне начать? Возможности купить все одним махом нет, а копить сразу на все терпения не хватит, так что комплектующие собираюсь покупать и устанавливать постепенно. Так вот: с чего именно мне начать?

Еще раз заранее спасибо=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

Вот текущие конфиги:

Процессор: Intel Core 2 Quad Q6600

Оперативка: 4Gb

Видеокарта: NVIDIA GeForce 9600GT

 

Какие еще данные необходимы?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может реально купить ноут, а? Всяко же удобно

 

Не сильно люблю ноуты. Есть мак бук, тянет многое, но все равно играю на стационарнике даже в то, что спокойно тянет мак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну тогда хозяин барин.

если что то надумаю, напишу

 

Спасибо, буду ждать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начни с видеокарты. Купив видеокарту попроизводительней, ты получишь больший эффект, нежели от замены процессора, оставив при этом старую видеокарту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если топикмейкер еще в раздумиях, то советую первым делом поменять 9600-ую на хотя бы 650/650Ti/750/750Ti/960(если деньга есть). Далее уже можно проц подыскать, что-либо с серверных на Socket 771, там еще перемычку нужно будет докупить, но получится значительно дешевле, чем покупать новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если топикмейкер еще в раздумиях, то советую первым делом поменять 9600-ую на хотя бы 650/650Ti/750/750Ti/960(если деньга есть). Далее уже можно проц подыскать, что-либо с серверных на Socket 771, там еще перемычку нужно будет докупить, но получится значительно дешевле, чем покупать новый.

 

Согласен. Ещё можно до купить оперативной памяти до 8гб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен со сказанным выше, добавить оперативки и заменить видеокарту, это даст максимальный эффект при не очень больших затратах. А еще стоит поспрашивать у знакомых может у кого после апгрейда что полезное осталось :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...