Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
Helly

Оказывается стекло можно резать ножницами

Рекомендованные сообщения

"молекулы воды проникают в место раскола, который образуется при работе ножницами, происходит реакция, в которой кремниево-кислородные связи в стекле и кислородно-водородные в воде разрываются, образуя две гидроксильные группы, связанные с кремнием. В результате длина раскола увеличивается на величину разрыва одной связи. Реакция с водой уменьшает количество энергии, необходимой для разрыва кремниево-кислородных соединений, поэтому раскол увеличивается быстрее."

 

Как вставить видео с YouTube?

источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

Миш ,еще не попробовал? У меня нет подходящего кусочка стекла, так бы уже давно попробовала разрезать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паш, может у тебя найдется стеклышко для "попробовать"? А то интересно, а стекла нет... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миша надо попробывать, а потом утверждать)))

да не, нужно просто физику учить в школе:кросафчег:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, что даже у Я.И.Перельмана был описан этот опыт. Черт, где бы стекло раздобыть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уламали сейчас нарву клубники, а потом проверя) Миша в школе той физике особо доверять не следует) практика и еще раз практика)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паша! На тебя вся надежда была! Иди ищи! Родина на тебя смотрит! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовали. Правда, не я лично. Нагрузила друга. Говорит, что 1 мм режется, правда, не так круто, как в ролике, но режется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вобщем то к чему веду... оно так же само и вне воды себя ведет точно так же как и в воде, разве что осколки не разлетаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, вроде как в воде проще. Оказывается эту технологию и на производстве применяют, стекло режут в воде, ну естественно ,не ножницами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стекло режут не в воде, а смачивая водой, и в основном это алмазная нить с огромной скоростью вращения и маленькой толщиной. Ножницы как по мне просто разламывают стекло и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старо как мир.

Обычное силикатное стекло режется под водой ножницами очень просто.

И не только ножницами. Это хорошо известный факт. Уже столько приколов было, что люди не верили пока им не показывали. В ситуации, когда стекло бы на воздухе разбилось в осколки, под водой оно режется очень неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...