Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
Ruslan_K

Перестань платить за незаконную парковку!

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Может плохо искал, но все же не нашел ответ на свой вопрос. Нужна Ваша помощь!

И так, сама ситуация!

 

Недавно переехал! Квартира своя! У нас в доме кооператив!

 

Уже как год "воюю" за место возле своего дома. На "постоянно" мне место не нужно. Машину ставлю на платной парковке не далеко от дома (5-7 минут ходьбы). Но когда приезжаю с дачи (что бы выгрузиться) или просто нужно оставить машину на несколько часов у дома - постоянно возникает конфликт. Полно свободных мест, но на них стоят деревянные козлы (как оказалось, у каждого места свой "хозяин"). Под парадным аналогичная ситуация! И постоянно паркуют меня в какой-то заднице (то на выезде со двора, то еще где-то). Это мало то, что создает неудобства другим водителям, так и мне тоже (особенно когда нужно выгрузится).

 

Сидят вахтеры-парковщики, которые следят за "порядком" на т.н. парковке у дома. И оно понятно почему все "занято". За ночь одна машина платим им по 8 грн. за "охрану"!

 

Против их "бизнеса" я ничего против не имею. На ночь не оставляю и меня это не касается.

Но вопрос с "ХОЗЯЕВАМИ" места меня возмущает.

 

"Милые" беседы с ними ни к чему не привели! Говорят "Понимаете, вот мы с жильцами скидывались по 100-200$ (сами путаются в цене) и расширили себе место под парковку (вылезли на зеленую, и теперь машины стоят в два ряда, подперши друг друга) и вот теперь они имеют право на эти места."

 

На вопрос "Я же купил здесь квартиру. Почему я не могу поставить машину?" ответа адекватного нет! (Хочу заметить, что "хозяевами" мест являются так же квартиросъемщики).

Говорят "Ну вы же ставить. (Хрен знает где) Ну если поставите на "парковке", то не на долго, а то "хозяин" может вернуться в любое время"

 

Ежемесячно плачу вахтерам по 50 грн. Платежи за придомовую территорию и "жизнедеятельность" кооператива оплачиваю вовремя и полностью.

 

Что можете посоветовать??? Сильно ругаться тоже не хочется, потому что в адекватность и порядочность людей я перестаю верить (имею ввиду царапины на машине, пробитые колеса). Особенно когда дело касается их "комфорта" (чем не клево. Вышел с парадного, а машина тут как тут).

 

Заранее Вам спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

Уже как год "воюю" за место возле своего дома.

 

Что можете посоветовать??? Сильно ругаться тоже не хочется, потому что в адекватность и порядочность людей я перестаю верить

 

В чём криминал если человек временно остановился х.з. как они понимают.

 

Ошарашить вахтёров!(если женщины - то принеси коробку конфет и скажи что на 2 секунды)

Ругань тут не поможет, да и напакостить могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ежемесячно плачу вахтерам по 50 грн. Платежи за придомовую территорию и "жизнедеятельность" кооператива оплачиваю вовремя и полностью.

ну раз платишь - то и уточни : что именно входит в эту оплату.

+ придомовая территория - не факт что кооператива - есть четко отведенные метры.

т.е. если то их "места" - пусть покажут бумаги/план и точка.

*не хотят по-хорошему: просто не оплачивай зарплату вахтерам + придомовую территорию. судом пускай за неуплату не пугают - не пользуешься=не платишь.

это кооператив - там должно все приниматься на собраниях = будет прописано на бумаге. даты сверишь)

**бояться, что поцарапают авто я бы не стал. их машины точно также могут быть поцарапаны в ответ - сразу их и предупредить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это постановление спецом принимали под установку паркоматов - чтобы убрать именно парковщиков. то что город забил и не ставит паркоматы - это проблемы города:

http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/1342-2009-%D0%BF

разрешение проверяется в КГГА по заяве - там точно ответят есть/нет.

если нет паркомата - нафиг с пляжа и точка. все остальное уже вымогательство.

*суть в том - что парковщику деньги давать считается незаконным - только паркоматы/терминалы въездные автомат./мобильная оплата

 

то есть даже если трясут перед носом кассовым аппаратом можно не давать?

 

просто "просящим"-понятно,, а если с той фигней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то есть даже если трясут перед носом кассовым аппаратом можно не давать?

 

просто "просящим"-понятно,, а если с той фигней?

посылать смело нах)))

умничают - вызывать полицию.

правда - они едут на такие вызовы хрен знает сколько - уже просто знаю по сводке))

но зато парковщик успевает слинять от вас матерясь))

 

готівкою або з використанням платіжної картки - через паркувальний автомат чи автоматичний в’їзний та виїзний термінали.

Сплата вартості послуг з користування майданчиками для платного паркування не здійснюється у разі незабезпечення оператором належного функціонування засобів сплати вартості зазначених послуг відповідно до вимог цих Правил щодо обладнання таких майданчиків.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
посылать смело нах)))

умничают - вызывать полицию.

правда - они едут на такие вызовы хрен знает сколько - уже просто знаю по сводке))

но зато парковщик успевает слинять от вас матерясь))

 

усё ясно))

чьЁрт

на рынке на Чернобыльской заколебали,

 

хоть на 15 минут-без разницы, уже несется кадр с той штукой "первый час оплааачивать тоже"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бояться, что поцарапают авто я бы не стал. их машины точно также могут быть поцарапаны в ответ - сразу их и предупредить.

 

Ага, щас. Мне по ночам били стекла в машине. От милиции никакого толку. На кого подумать, если ни с кем не ссорилась? Мстить всем подряд? :]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я проще делаю* ставлю в гараж:гг:

 

Я держу на плат. парковке. Но она далековато от дома, и приходится периодически оставлять лайбу во дворе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
скушна, на форе лучче тролил

там скушшшно из-за того, что те селянэ неграмотные в ответ ничё не говорят интересного)) когда сто раз одно и тоже - засыпаешь же)))

там же все что слышишь - это тока "жлоб")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...