Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.

Рекомендованные сообщения

Да, вот такая тема. Меня многие спрашивают: "А почему ты в своих фото и видео показываешь нашу разбитую технику?". Я говорю, а что, надо по киселёвки показывать только красивую картинку? Для того и показываю, чтобы люди видели, чтобы больше не повторилось "дидываивали", чтобы те уроды, которые с трёхцветными тряпками-аквафрешами - которые скандировали весной 14-го года "путинвидивайска" видели, что произошло. Путин ввёл. А разгребает это вся страна "биньдеровцы" и "фошызды", так как те, кто её позвал - успешно свалили - кто в политику, кто на подконтрольную территорию - хунта кормит лучше, чем россия. Войну нужно показывать такой, как она есть. Без прикрас. Она косит всех: и тех, кто её звал и тех, кто к ней не причастен. Она несправедливая априори, увы. Я бы настучал по рукам тем режиссёрам, которые снимают красивые романтические фильмы про войну. Я воспринимаю только два военных художественных фильма - Спасти рядового "Райана" и "Падение чёрного Ястреба". Всё остальное - это романтика для наивных ("17 мгновений весны" и прочий бред)

 

Хронологии как таковой тут не будет - так, воспоминания, мысли

 

Всё фото и видео сняты мной лично. У меня принцип: чужого не постить. И лиц почти не будет - фотки с пулемётами на перевес банальны, есть у всех - только ленивый их не имеет. А я пытался передать атмосферу. Кто-то спросит: "Так ты на войне снимал, значит шарился?" Логичный вопрос. Ребята - война - это не только крутое тра-та-та из пулемёта на камеру журналистов ТСН. Это логистика. Это скучное рытьё окопов, капониров и блиндажей. Это погрузка-разгрузка БК. Это караулы. Это не так, как по телевизору. И да - у солдата тоже есть досуг. Пусть минимальный - но есть. Вот в такие перерывы я и снимал. Тот же повар наш, да? Обычный повар. Типа не солидно. Вышел покурить. Прилетел "Град" и его мозги по всей палатке. Пацаны неделю кушать не ходили туда - психологический барьер. Армия - это огромный механизм, где каждый делает свою работу - кто-то строчит из "покемона" и "дашки", а кто-то возит боеприпасы. Одно без другого невозможно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

Уже второй год мы с пацанами собираемся в центре Киева 18-го февраля - день защитников Дебальцевского плацдарма. Это не праздник - это день памяти. Сборы под КМДА, потом маршрут следования - Крещатик, Майдан и конечная точка - Михайловская площадь

 

Это я такой ролик склепал - последние дни

 

Как вставить видео с YouTube?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашка. 10 выстрелов - и у тебя лёгкая контузия

 

Прикол в том, что треногу для Дашки сконструировали мы, ремонтники. Там откатник пружинный был даже

 

Как вставить видео с YouTube?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрные кошки меня преследуют - дома два пухнастика чёрных и на войне прибился к нам котёнок

 

xdy1z6i2nvdhnbihurmwayky7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного отойду от правил - видео не моё. Съёмки корректировщика с многоэтажки Дебальцево. После Минских соглашений. Посмотрите на интенсивность огня. Хотя, я никого не виню. Как солдат я всегда буду винить командование, потому что я мыслю тактически. Командование видит 460 км фронта с запоребриком и мыслит по другому

 

И там, учения НАТО. Чему они нас научить могут?? По интенсивности ведения боевых действий и по продолжительности войны мы уже приближаемся ко Второй мировой войне. Шо там те америкосы - это не моджахедов со стрелкотнёй чпокать в Могадишо - тут РСЗО работала и авиация по полной программе. Только разве что не применяли хим оружие и ядерное. Хотя - было пару разрывов - и поднимается мини-ядерное облако. Возможно испытывали что-то новое. Запоребрик устроил офигенный полигон по испытания оружия на "братьях"

 

Как вставить видео с YouTube?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весна, 2015. Мукачево. Отправка ОС 128 ОГПБр в зону проведения антитеррористической операции

 

Как вставить видео с YouTube?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ровно три года назад 6-го числа мы из Изюма колонной выдвинулись в Дебальцево. Наивные ещё тогда пацаны.

Я человек не глупый и понимал, что это билет в один конец. Но я не мог не ехать. Мог, в принципе. Но не мог... Родина приказала - значит надо. А приказы не обсуждаются

Так начиналась оборона Дебальцево и 9-ти населённых пунктов вокруг него, ставшая в последствии одним из самых трагических событий в современной истории Украины

 

Как вставить видео с YouTube?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые дни в Дебальцево. Ещё зелёные щеглы. Ещё нет войны. Смеёмся, фоткаемся. Ещё не понимаю толком ничего

 

22195801_1909036936083598_8666959268262677792_n.jpg?oh=56f30ab60182f6db1d239c4e5b0b9960&oe=5A835456

 

22195531_1909036986083593_4754566583528260104_n.jpg?oh=9890fa11223a3e57be78dee775aff765&oe=5A3D008F

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Початок оборони Дебальцівського плацдарму. Кадри на відео - жовтень-листопад 2014 року. Будування фортифікаційних споруд та розгортання техніки. Наступні три місяці увійшли в сучасну історію України, як один з важких епізодів Україно-російської війни. Взагалі 2014-й рік дуже закарбувався у свідомості. Мабуть тоді ми були більш відверті. Багато чого робилося на голому ентузиазмі, не дивлячись на те, що вже тоді на війні гріли руки багато шахраїв. Тоді майже вся техніка їздила на синій ізострічці, армованому скотчі та проволоці. Але, можливо, Україна досі й тримається, тому що люди жертвували всім і нічого не потребували в заміну. Хто пройшов 14-й рік, той розуміє, про що мова. Якийсь дух нації обїєднував нас. Ще не було оцієї гризні між підрозділами та волонтерами. Якось так...

Ну і хочу привітати всіх волонтерів, справжніх, а не тих, хто зробив на війні кар'єру та гроші, з вашим вже професійним святом. Якби не ви, то ми би не вистояли. Я це дуже добре відчув на собі. Я пам'ятаю перші караули з двома раціями типу "Уокі - Токі" на весь підрозділ та багато іншого. Зараз армія вже не та, зрозуміло. І взагалі всіх, хто допомагав, як міг.

Дуже хотілося б вже наше спільне свято - день перемоги. Але це дуже туманно

 

Как вставить видео с YouTube?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...