Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
Врублевский Виталий

Хочу создать интернет магазин продуктов.

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер! Есть продукты, есть цена, есть структура обслуживания (на базе дистрибуции). Как думаете интересно будет для "не целевой розницы"? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

Слишком многое зависит от продукта. Добавьте подробностей, чтоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, нет. Покупатели уже привыкли, что они сами могут выбрать товар. пощупать его, для необходимости понюхать. А так сомнительно. Смысл покупать то, что есть на первом этаже дома?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лично я через интернет заказываю импортные продукты, например, к празднику, но меня лично больше всего печалит то, что сервис доставки продуктов на дом развит только в Киеве, а своей бабушке в деревню я ничо не могу заказать, а если я ей отправляю деньги, она их тратит на каких-то разводил, которые ходят по пенсионерам и предлагают бады (((

я бы заказывала через интернет с доставкой что-то тяжелое - крупы, например, я всегда их покупаю одним махом, и везу на такси или со знакомыми, чтоб руками не носить... но крупы интернет-магазины не хотят продавать часто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лично я через интернет заказываю импортные продукты, например, к празднику, но меня лично больше всего печалит то, что сервис доставки продуктов на дом развит только в Киеве, а своей бабушке в деревню я ничо не могу заказать, а если я ей отправляю деньги, она их тратит на каких-то разводил, которые ходят по пенсионерам и предлагают бады (((

я бы заказывала через интернет с доставкой что-то тяжелое - крупы, например, я всегда их покупаю одним махом, и везу на такси или со знакомыми, чтоб руками не носить... но крупы интернет-магазины не хотят продавать часто...

Потому как в деревню везти баночку икры или палку колбасы будет очень дорого. А на крупах наценки не сделаешь нормальной, а доставка опять же потянет много денег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер!

Когда-то интересовался этой темой, и немало с ней ночей провел:)

Если интересно, выложу и свое мнение.

"Конечно сидя в кресле с клавой ничего не получится." - согласен, можно и нужно работать. В городе клиенты будут всегда. Но, чтобы удовлетворить всю аудиторию - нужен ассортимент, причем хороший ассортимент.

Хороший ассортимент требует немалого складского помещения, и не какого-нибудь убитого подвала + холодильное оборудование, которое тоже немало потянет. Хорошо если свое помещение есть, если аренда - уже можно дальше и не смотреть.

Вечная проблема продуктов питания - срок годности, условия хранения и т.д. А продукты должны быть все в наличии. Если человек придет на сайт и не увидит половины товаров в наличии, вряд-ли он захочет возвращаться. Если праздник нагрянет (НГ например), и с посетителями все хорошо, - нужна хорошая закупка, и никто не знает чего им на праздник захочется. Закупить всего - много чего останется, а тут и срок годности даст о себе знать. Не закупить ничего - человек закажет, и не получит свой заказ, соответственно не зайдет к вам больше.

Так же проблема доставки, с нынешними ценами на топливо, а клиенту нужна доставка вовремя, и с продуктами питания, зачастую оперативная. Здесь уже нужна и хорошая логистика.. Посчитайте какую нужно накрутку чтобы хватало на все (помещение, холодильники + электричество для чп..), покрыть убытки на продуктах (а они будут 100%), зп диспетчеру, водителю, логисту, и чтобы Вам еще хватало..

Старался по сути, может что не так написал, я не писатель, перечитывать не буду =) Так, мысли...

А вы думайте, что не так - поправьте, мне тоже будет полезна Ваша критика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый вечер! Есть продукты, есть цена, есть структура обслуживания (на базе дистрибуции). Как думаете интересно будет для "не целевой розницы"? Спасибо!

 

Готов помочь с созданием сайта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня знакомый собирается создать на базе оптовой базы продуктов питания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не столько сам сайт важен, сколько продумать систему логистики и ассортимента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС, пока вы "хотите"- люди "создают" и, как показывает практика, даже удосуживаются попасть в White List привередливого ХФ...

ХарФ

читайте, думайте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы задумали хорошее дело. Я в бизнесе уже не первый год, а моим наставником и помощником была и есть эта книга . Я очень благодарна автору за наставления.

 

Ссылка на книгу не открывается. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну есть службы, которые занимаются доставкой товаров. если не ошибаюсь.

Что бы сказать, что там мега бизнес- не сказал бы.

Но в случае старта , могу помочь с интернет-эквайрингом (прием платежей с сайта (карты виза/мастер)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый вечер! Есть продукты, есть цена, есть структура обслуживания (на базе дистрибуции). Как думаете интересно будет для "не целевой розницы"? Спасибо!

 

Действительно, добавьте деталей... Это будет Киев? что конкретно везти будете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вобще, если товар эксклюзивный - не то, что можно купить по дороге домой - то да, имеет смысл организовать. У меня сестра живет в Ужгороде, сначала из Италии (часто ездила с мужем) просто знакомым привозила вино, масло, пасту, а потом это все переросло в нормальный бизнес. и заказы принимает через интернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый вечер! Есть продукты, есть цена, есть структура обслуживания (на базе дистрибуции). Как думаете интересно будет для "не целевой розницы"? Спасибо!

 

Уверен большинство людей покупают в интернете из-за доставки через собственную лень, потому попробовать организовать такой бизнес наверное стоит попробовать. o_O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто чтобы Вы понимали - в Киеве в Google вводят в серднем 50 раз в месяц запрос "купить продукты", 70 раз запрос "купить продукты Киев" - спрос минимальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C одной стороны заказать продукты на сайте, приехать вечером домой без заезда в магазин, не стоять в очереди в кассу, довольно заманчиво. Но с другой стороны, выбор мяса, рыбы, молочных продуктов, овощей и фруктов я бы постороннему человеку не доверила. Как разовая покупка в случае крайней необходимости - да. Но не систематически. Но это моё субъективное восприятие. Знаю людей, которые не заморачиваются внешним видом и свежестью продуктов, они, возможно, и покупали бы через интернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, бизнес-план отсутствует, что тут сказать...было бы реальное предложение, тогда можно было бы и предложить пару советов, а так, непонятно что...Обдумайте свою стратегию и изложите (что называется в красках).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...