Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
URIST

Процент от прибыли или зарплата?!

Работать за з\п или процент от прибыли?  

7 пользователей проголосовало

  1. 1. Работать за з\п или процент от прибыли?

    • Только з\п
    • Только %
    • Минимальная з\п + %
    • Не хочу работать - хочу платье ))


Рекомендованные сообщения

Согласен, но огромные проекты это скорее всего исключение из правил, а сетевой маркетинг, вообще не понял к чему... Партнерство - я бы назвал, но не смотря на это, люди не хотят работать, даже если предлагаешь на первое время деньги на проезд и питание)) Получается, хотят работать за фиксенную ставку и ничего более... Это тоже, категория людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

Склад характера, психология - называйте, как хотите.

У меня, например, есть знакомая - она уже лет 15 работает на конвейере: изо дня в день 8 часов одних и тех же действий. И нормально себя чувствует, можно даже сказать, что довольна работой за фиксированную ставку.

А другой носится, как белка в колесе, толкая продукцию, с которой имеет исключительно %. И тоже доволен.

Я бы через пару дней, наверное, чокнулся что от первого варианта, что от второго. Подозреваю, что и Вы тоже :)

С вариантом "зп vs %" ситуация во многом аналогичная: кто-то психологически готов тлк на зп, кто-то - тлк на %, а кто-то думает головой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какая пирамида? Какой сетевой маркетинг? Люди вы о чем???

================

Смысл прост:

 

Есть товар, спрос на который тоже есть, качество соответственно хорошее, есть необходимость его продать.

По резюме приходят люди и говорят - хочу зп 5000 грн и буду делать все, что скажите, если не буду - насилуйте меня в хвост и гриву. Но я не хочу никого насиловать, я даже слышать ничего не хочу, "я хочу платье"...

В чем проблема, взять товар (по дефолту, на него есть спрос и стоимость адекватная), проехать за день 10 магазинов и предложить сотрудничество (найти в тырнете спрос - велик)...?! Условия приемлемые (отдаем под реализацию) после продажи оплата.

В среднем (по личному опыту), такой товар продается примерно так - 10 ед в месяц в 1 магазине\торговой площадке. Стоимость 350 грн за единицу (аналоги стоят 600-700 грн), менеджер за 10 дней поставляет товар в 3*10=30 магазинов, какждый из которых продаст по (это минимум) 3 единицы товара в декаду. Через 10 дней приезжает и забирает деньги: 3 магаза*3ед товар*350грн=3150 грн, и привозит нам 2700грн (остальные 450 грн - это его деньги - 50 грн с 1 единицы товара), итого он заработал 450 грн, но на следующий день - он едет в др магазин и тоже забирает свои 450, в это же время работает над поиском новых клиентов.

В месяц человек заработает от 2к долларов. Это нормально - и никто ему их не платит, он сам забирает деньги и сам забирает свои, привозя уже чистые нам.

Какая пирамида?! Какой сетевой маркетинг?! Почему это не интересно?

Ответ прост - насилуйте меня, но я буду знать, хоть работал я, хоть нет - зарплата 1-го числа.

Люди, которые работают на дядю - мыслят другими категориями и не изменив свое восприятие - не смогут никогда вырваться из плена денег...

 

та не все так просто, риски большие, дашь товар под реализацию, его продадут и будут парить моск что позже деньги отдадут, а ты бегай, давать товар по реализацию не благодарное дело. И что все так будет продаваться не факт, многие магазины даже товар не захотят брать, зачем им он надо, своего хватает, когда работал торговым агентом, была такая конкуренция поставщиков, что надо было упрашивать что бы товар ставили на прилавки + ставят товар известных производителей впереди и ты бегай смотри что бы было по другому...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прорицатель, проблемы не возврата денег - это не проблема менеджера.

Повторюсь - товар ликвидный, по интересной цене. Еще не один магазин не отказался. А "своего" товара - много не бывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прорицатель, проблемы не возврата денег - это не проблема менеджера.

Повторюсь - товар ликвидный, по интересной цене. Еще не один магазин не отказался. А "своего" товара - много не бывает...

 

да, только процент получешь после продажи товара, и в такие магазины надо потом отправлять дядю который ими занимается и оочень не доволен что ты не решил проблемку :), а это все твоя зп, у нас были случаи когда приезжаешь в магазин которому давали товар на реализацию, а его уже как неделю нет :), а начальство отвичает - орендовали, накрылись и уехали :] а ты их и находил как партнера, догадайся на кого шишки летят :]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прорицатель, Зачем мне догадываться?! Есть факты\опыт. Нельзя давать товар под реализацию кому-попало. Есть выработанные временем алгоритмы, которые исключают такие моменты. Это не проблема менеджера, в нормальной компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
URIST

Если все так гладко и просто, как ты рассказываешь, то зачем тебе менеджеры? Зачем платить кому-то еще, если все это можно сделать самому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если все так гладко и просто, как ты рассказываешь, то зачем тебе менеджеры? Зачем платить кому-то еще, если все это можно сделать самому?

 

Если все это делать самому, то не будет времени на форум постить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если все это делать самому, то не будет времени на форум постить :)

 

:ладоши: Например я многое могу делать сам. Но не хочу. Зачем? Я хочу жить просто и не напрягаться. Сидеть на форуме, ходить в баню и пить пиво с друзьями. Зачем мне самому заниматься всем? Поэтому понимаю Юрист а те кто работает на кого то никогда не поймут меня и не поймут почему это не делать самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:ладоши: Например я многое могу делать сам. Но не хочу. Зачем? Я хочу жить просто и не напрягаться. Сидеть на форуме, ходить в баню и пить пиво с друзьями. Зачем мне самому заниматься всем? Поэтому понимаю Юрист а те кто работает на кого то никогда не поймут меня и не поймут почему это не делать самому.

 

я извиняюсь, но не пойму людей, которые работают через посредника, по заказам, все можно заказать самому без кого либо :), и по почте придет, в инете валом людей которые детально распишут что и как.. менеджеров китай магазинов, у меня друзья сами заказывали и с тао бао и не тока товар, но остались не впечетлены китайскими айфонами и планшетками, разве что понимаю если человек уже купил и привез товар в украину, что бы подойти пощупать, посмотреть что не брак тогда можно немного и переплатить :) а так...:нет:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прорицатель, Ты не сможешь сам заказать с таобао. Они не отправляют в СНГ товары. Оплатить не сможешь. Не сможешь получить товар в Китае. Это все сказки о том как можно самому заказать. Это не эбей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заведи в гугли форум посредников таобао и посмотри на их посещаемость, наверное все заказчики лохи и сами не могут заказать поэтому и ищут посредника! Давай не флудить. Хочешь иди ко мне в тему и расскажи как можно самому заказать товар и получить его в Украине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заведи в гугли форум посредников таобао и посмотри на их посещаемость, наверное все заказчики лохи и сами не могут заказать поэтому и ищут посредника! Давай не флудить. Хочешь иди ко мне в тему и расскажи как можно самому заказать товар и получить его в Украине.

 

посредников с китая валом, или ты сам в китай ездишь? :подмиг: а не посредников - посредников :), могу дать ссылку на форум, где человек все детально обьясняет как заказывать товары, с китай форумов, все совсем не сложно :) дальше молчу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прорицатель, дам можешь здесь выкладывать без проблем. Это не реально. Я занимаюсь этим уже 4 года. Сам в Китай езжу, и там работает еще 5 человек, снимаю офис и склад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прорицатель, Ты не сможешь сам заказать с таобао. Они не отправляют в СНГ товары. Оплатить не сможешь. Не сможешь получить товар в Китае. Это все сказки о том как можно самому заказать. Это не эбей.

 

И, кстати, при этом есть люди, которые и на эбей заказывают через посредника.

Ведь часто вопрос не в том, можно ли что-то сделать самому, а в том, стоит ли делать это самому, т.е. тратить свое время, которое, как известно, деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прорицатель, дам можешь здесь выкладывать без проблем. Это не реально. Я занимаюсь этим уже 4 года. Сам в Китай езжу, и там работает еще 5 человек, снимаю офис и склад.

 

Извеняюсь, может я в чем то и ошибся :жвачка:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему опрос безсмысленный. Тут все зависит от характера человека. Кто-то хочет быть уверенным в завтрашнем дне и хочет получать стабильную ЗП имея меланхоличный характер. Другой же рвет и мечет, хочет работать за проценты, имея талант торговца и характер сангвиника. Каждому свое. Спор ни к чему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возник вопрос - почему люди, которые ищут работу хотят получать именно зарплату, и не готовы работать за % от прибыли.

менталитет такой.

На % работать надо, а на фиксированную стаку - не обязятельно.

Когда это славяне хотели работать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коломбина, Очень правильно подмечено. Зачем директорам такие сотрудники. Должна быть минимальная ставка на первый месяц а потом только %. Если ты амеба то ищи работу где можно не работать, если хочешь работать и получать деньги отличный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По-моему опрос безсмысленный. Тут все зависит от характера человека. Кто-то хочет быть уверенным в завтрашнем дне и хочет получать стабильную ЗП имея меланхоличный характер. Другой же рвет и мечет' date=' хочет работать за проценты, имея талант торговца и характер сангвиника. Каждому свое. Спор ни к чему[/quote']

 

Вообще никакого спора нет. Есть мнение и интерес к нему.

Сколько здесь сангвиников, которые хотят работать и сколько бездельников, которые не хотят...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...