Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
Goldman8

Офисным планктоном – быть не запретишь, но как заработать 3255 евро/м - могу поведать

Рекомендованные сообщения

Офисным планктоном – быть не запретишь, но как заработать 3255 евро/м - могу поведать!

Одним усталым вечером, ничем не отличающимся от всех остальных вечеров рабочего человека, мне позвонил мой друг. Он задал мне всего два вопроса:

- Хотел бы я изменить свою жизнь к лучшему?

- Готов-ли я что-то для этого сделать?

Естественно, как обычно к вечеру, я был выжат как лимон и не имел желания и потребностей в дискуссиях, но всё же, кратко, ответил на вопросы… и теперь, я благодарен тому, что не поленился ответить на эти 2 вопроса, и начал действовать в пользу себя.

Готов поведать, как я перестал быть рабом своего работодателя и как сделать эти первые шаги!

Пишите:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua
Офисным планктоном – быть не запретишь, но как заработать 3255 евро/м - могу поведать!

Одним усталым вечером, ничем не отличающимся от всех остальных вечеров рабочего человека, мне позвонил мой друг. Он задал мне всего два вопроса:

- Хотел бы я изменить свою жизнь к лучшему?

- Готов-ли я что-то для этого сделать?

Естественно, как обычно к вечеру, я был выжат как лимон и не имел желания и потребностей в дискуссиях, но всё же, кратко, ответил на вопросы… и теперь, я благодарен тому, что не поленился ответить на эти 2 вопроса, и начал действовать в пользу себя.

Готов поведать, как я перестал быть рабом своего работодателя и как сделать эти первые шаги!

Пишите:.

 

ты забыл добавить - БЕЗ КАПИТАЛОВЛОЖЕНИЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну-ну, и много таких компаний вы знаете? Сколько десятков лет нужно отдать компание, чтоб получать такой, или более высокий оклад? Да, ещё и в евро?

Я инженер-строитель по образованию. В Государственном проектном институте можно получать ставку 2500-3000 грн/месяц на протяжение нескольких лет, потом вырости до 3500. И она совершенно не зависит от ваших знаний и цвета диплома. Можно зарабатывать на халтурах, но это очень не постоянно и сложно совмещать с основной работой, которой, поверьте, очень много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я экономист, за год работы с помошника секретаря с непонятными обязанностями и мизерным окладом, доларов в 50-т, стал коммерческим директором компании Веер, с окладом больше 4000 долларов (это тогда было около 8000грн). И не нужно десятков лет. За несколько лет компания заняла 6-тое место по обороту в городе. А если просто ничего не делая отдавать свои года компании, то конечно. Иди в частный институт, работай, развивайся, проявляй усердие, больше других и тебя заметят и оценят, ты будеш в день тратить больше чем сейчас в месяц зарабатываеш, а вот счастливей или богаче жить будеш- это не от дохода наверное зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не на работодателя, то как-то маловата сумма. ТС даже к разводу грамотно не подготовился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чего циферка не круглая - 3255? А если я больше хочу или меньше?

 

Циферка-то круглая, просто я налог за обналичивание уже отнял. А вот если хотите больше или меньше - это уже только от вас зависит! Будете усердно трудится - будете чаще и больше получать, а нет - так нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если не на работодателя, то как-то маловата сумма. ТС даже к разводу грамотно не подготовился.

 

А по вашему, если работаешь не на работодателя, то миллионы получать обязан. Да, ещё, наверно, каждый так может и делает... Если не платить налоги, грабить и т.д., то ваш заработок конечно будет больше, но это уже на любителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Циферка-то круглая, просто я налог за обналичивание уже отнял. А вот если хотите больше или меньше - это уже только от вас зависит! Будете усердно трудится - будете чаще и больше получать, а нет - так нет...

Налог на обналичивание? круто, а подоходный налог и пенсионные отчисления отнимал? или это нелегально? через какой период тебя при таких зароботках за попу возьмут- сообщиш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А по вашему, если работаешь не на работодателя, то миллионы получать обязан. Да, ещё, наверно, каждый так может и делает... Если не платить налоги, грабить и т.д., то ваш заработок конечно будет больше, но это уже на любителя.

да, да, это именно то, что все делают.

Вы читайте все сообщения подряд, а не только те, к которым придраться можно.

В любом случае, ваш развод не удался. Финансовые пирамиды и лохотроны проходят стороной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 причин, чтобы уволиться с работы 2013

 

Перевод нашумевшей статьи Джеймса Альтушера — инвестора, предпринимателя и автора множества публикаций.

 

У вас больше нет выбора. Миф о построении карьеры и безопасности работы в корпорации закончился. Не потому что с экономикой все плохо. Потому что новые технологии и глобализация дают вам наилучшие возможности, чем когда-либо.

 

Вот восемь причин, почему тихую корпоративную гавань нужно покидать сейчас:

 

1. Корпорациям на вас наплевать.

Недавно выпускающий редактор крупного новостного издания жаловался мне: «Наши авторы взяли моду указывать свой твиттер под публикациями. На их твиттеры подписывается много людей, и авторы начинают требовать прибавку к зарплате».

«Ну и в чем проблема?» — спросил я. «Разве вы не хотите, чтобы ваши авторы были популярны и уважаемы в Сети?»

«Нет. Мы новостное издание. Мы не хотим выращивать звезд».

Иными словами, его работа состояла в том, чтобы разрушать карьерные устремления собственных сотрудников. Он бы даже предпочел, чтобы авторы работали меньше и хуже, лишь бы были лояльными и продолжали работать на прежних условиях.

 

2. Больше денег не означает больше счастья.

Исследования показывают, что прибавка к доходам увеличивает уровень счастья на незначительную величину. Или не увеличивает вовсе. Допустим, ваша зарплата $2000. Ее увеличивают на $500. Вы покупаете новый компьютер, диван, телевизор побольше. А потом задаетесь вопросом: «Куда ушли деньги?»

Не держитесь за работу ради прибавки. Это не спасет вас от страха за будущее. Настоящей ценностью обладают свободное время и возможность исчезать с работы, когда вам этого захочется.

 

3. Подсчитайте, сколько людей могут разрушить вашу жизнь одним решением.

Если вы работаете по найму, то, скорее всего, есть один человек, от которого вы сильно зависите. Это ваш босс. Когда-нибудь он воспользуется этой возможностью. Как ему помешать? Распределите риски. Пусть таких людей будет много, но действия каждого из них в отдельности не должны сильно вам повредить.

 

4. Не надейтесь на пенсию.

Мне плевать на размер моих пенсионных накоплений. Пенсия — миф. Ее съест инфляция и бездарные управляющие пенсионных фондов. Даже при самом оптимистичном сценарии пенсия не позволит жить так, как вы живете сейчас.

Единственный способ избежать этого — работать не на пенсию, а на себя. Каждый может быть предпринимателем. Пусть даже совсем маленьким, с одним-единственным человеком в «штате» — самим собой.

 

5. Оправдания.

«Я слишком стар». «Я недостаточно креативен». «У меня дети». Все это просто слова.

Однажды я был на вечеринке. Ко мне подошла ошеломительно красивая женщина и спросила: «Джемс, как дела?»

«ЧТО? Кто она?» — пронеслось у меня в голове. Я ответил на приветствие, а про себя продолжил гадать, почему она обратилась ко мне. Я был слишком уродлив. О том, кто она, я догадался только через несколько минут.

Шесть месяцев назад ее, старомодно одетую женщину, уволили с работы. Она пошла собирать вещи и расплакалась. Расплывшаяся фигура, вид на 30 лет старше реального возраста, а теперь еще это... Она продолжала плакать, пока не поняла, что это начало новой жизни.

В фильме Джорджа Лукаса «THX-1138» показана схожая ситуация. Люди живут под землей в тоталитарном обществе. Им говорят, что на поверхности радиация. Один из жителей по имени THX-1138 сбегает наружу. И обнаруживает, что никакой радиации нет. Там светит солнце и жизнь прекрасна.

 

6. Двигаться маленькими шажочками нормально.

«Я не могу просто так уйти! — говорят обычно люди. — Мне надо на что-то жить». Согласен. Никто не говорит, что надо уходить в один день. Прежде, чем пробежать марафон, люди учатся ползать, потом ходить, потом бегать. Затем они тренируются каждый день, и только после этого появляется шанс одолеть марафон.

Начните со списка. Запишите свои цели и работайте над ними каждый день.

Наемная работа никогда не даст изобилия. Но вы не поймете этого, пока не вырветесь наружу.

 

7. Вас заменят.

Новые технологии, аутсорсинг, аутстаффинг вымывают почву из-под среднего класса. Большинство специальностей, существовавших 20 лет назад, ныне исчезло. В 2008-2009 годах, во время кризиса, многих сократили. Новых рабочих мест взамен не появилось.

Я состою в совете директоров аутстаффинговой компании с оборотом $600 млн. Я вижу сокращения во всех секторах экономики. В обратную сторону движения нет.

 

8. Идея среднего класса мертва.

Несколько недель назад я навестил своего друга, управляющего активами на триллион долларов. Он сказал: «Посмотри в окно». Мы посмотрели на небоскребы вокруг. «Что ты видишь?» — «Не знаю». — «Они пусты. Все офисы пусты. Среднего класса больше нет». Я присмотрелся. Целые этажи были погружены во тьму. На нескольких этажах было по одному-два освещенных окна, но все остальное пространство пустовало. «Сотрудников нет. Их заменили аутсорсеры и компьютеры», — заключил мой друг.

«Не все так плохо, как кажется», — продолжил он. — «Богатыми сейчас становится больше людей, чем когда-либо. В то же время появляется все больше временных сотрудников».

До меня, наконец, дошло: идея среднего класса мертва. Американская мечта мертва. Да и существовала ли она когда-нибудь? Это был просто маркетинговый трюк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...