Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
Erqa

Новое современное "Вероисповедание"

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемый форумчане. Я не знал, в какой ветке мне создать обсуждение, поэтому больше склоняюсь к религии, т.к. это веяние больше смахивает на современный "буддизм", чтоли.

 

Речь пойдет о таком понятии, как Тарисстак. Сам недавно его услышал, еще очень мало всего знаю, надеюсь, что Вы мне поможете. От себя могу сказать, что это нынешний стиль (образ, путь) жизни современной "золотой" молодежи, которые общаются только в своем кругу, а на представителей "низших" сословий смотрят с ярко выраженным пренебрежением... Так же они выступают за жизнь и любовь без обязательств. Иными словами - деньги правят миром.

 

У кого какие мысли будут по этому поводу - с удовольствием Вас выслушаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

Где этот человек, который прольет хоть какой-то свет на проблему)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотой ребенок, которому все можно? Вполне может быть и так. Но все равно, вопрос остается открытым: насколько это все глобально?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы. Обычный среднестатистический просиживатель штанов и думатель о ближайших выходных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если бы. Обычный среднестатистический просиживатель штанов и думатель о ближайших выходных.

ну так нафиг тебе та золотая молодежь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы понять, насколько далеко эта "молодежь" зашла в своем идиотизме. К тому же я не заставляю Вас принимать в этом участие. Просто ищу единомышленников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте, уважаемый форумчане. Я не знал, в какой ветке мне создать обсуждение, поэтому больше склоняюсь к религии, т.к. это веяние больше смахивает на современный "буддизм", чтоли.

 

Речь пойдет о таком понятии, как Тарисстак. Сам недавно его услышал, еще очень мало всего знаю, надеюсь, что Вы мне поможете. От себя могу сказать, что это нынешний стиль (образ, путь) жизни современной "золотой" молодежи, которые общаются только в своем кругу, а на представителей "низших" сословий смотрят с ярко выраженным пренебрежением... Так же они выступают за жизнь и любовь без обязательств. Иными словами - деньги правят миром.

 

У кого какие мысли будут по этому поводу - с удовольствием Вас выслушаю.

Ничего не обычного, все стандартно до примитивности, кастовая система общества известна с глубоких времен!

Пусть они лопаются от жира и презрения, но от Христосатаны им никуда не сбежать, сцапает за одно место и отправит куда положено, впрочем придут враги, они им покажут, где раки зимуют, и кузькину мать, и никто им и руки не подаст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Erqa, ответ mih, вполне в духе вопроса, который сформулирован риторически - мол, и мы не лыком шиты и не боги горшки обжигают...всё так...вот только в этом разумная мера необходима, а именно, понимание того, что мир иерархичен и вещи в нём, также как и люди, не одинаковы...хотя, конечно, по нынешней жизни я совершенно на вашей стороне, т.к. посыпать свою голову пеплом - это ещё худшая крайность...понятно, что наша "золотая" молодёжь совершенно не соответствует элите...понятно также, что иначе и быть не может, т.к. и сама элита в большинстве сфер у нас просто отсутствует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нечего нового, в древнем Риме люди тоже делились на патрициев( в современном варианте: мажоров) и плебеев( всех остальных, то есть обычных людей). Но у них все было по закону, даже казнь на кресте.

А у нас все через "то место":(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня возмутило скорее не само зарождение, итак уже давно все к этому шло, меня волнуют больше последствия всего этого. Всегда было так, что есть гордые независимые, а есть самые обычные лизоблюды, готовые сделать все что угодно только для того, чтобы хоть отчасти приблизиться к это "касте". И лизоблюдство с каждым днем я вижу все больше и меня это откровенно пугает. Особенно, когда знакомый с детства тебе человек променял дружбу на призрачную возможность покататься на дорогой машине...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Особенно, когда знакомый с детства тебе человек променял дружбу на призрачную возможность покататься на дорогой машине...

с моей точки зрения, это пример духовной деградации и, чтобы этот процесс остановить и изменить его вектор, важно понимать - о чём, собственно, идёт речь?..

духовность - это не абстрактная религиозность или доброта "с бантиком", а то именно, что для человека самое важное, чем он живёт, чем "дышит"...это нЕчто более конкретное, чем интеллектуальный и нравственный уровень...это подлинные приоритеты человека в этой жизни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так дело в том, что богатство уже возводят в явный культ. И делают это те, кто тяжелее кошелька и х** в руках ничего не держал, которые даже не понимают, как зарабатывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"богатство" возможно измерить в денежном эквиваленте, а, возможно в других... понятие это широкое...решающее значение имеют приоритеты в жизни, т.е. точки приложения сил...в идеале это возможность полнокровно реализовывать свои планы...это средство, а не цель...деградация начинается с идеалов, а не с накопления денежных купюр...и, далее, думать, что те, кто нами управляют, глупее и беспомощнее нас, на мой взгляд, не верно...в том числе, в силу сложности науки (и искусства!..) управления...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так дело в том, что богатство уже возводят в явный культ.

Просто телевизор надо меньше смотреть, особенно MTV, тогда не заметно будет никакого культа.

Еще и слово какое придумали... тиррастак или как там... Для обычного, я бы даже сказал, вечного разделения людей на группы "по интересам".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...