Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
Михаил

Подскажите, что мне приготовить?!

Рекомендованные сообщения

Что уже делал в последнее время....

 

  • борщ
  • суп рисовый
  • суп гречневый
  • плов
  • каша гречневая
  • спагетти
  • картошка с филе и грибами

 

посоветуйте что-то обычное, домашнее, простое в приготовлении, ну и, самое главное, - вкусненькое!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

А отбить мясо, посолить, поперчить, помайонезить, бросить сверху или лук с морковкой, или кольца ананасов, или овощи быстрой заморозки из пакета и затрусить сыром любите? После запекания, имеется в ввиду:smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это уже ближе к теме)))

а я вспомнил что типа такого хотел сделать, не помню как зовется

вобщем там тоже отбивнушки, на них лук, грибы, сыр тоже как-то так

узнаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фаршированный перец. (когда не знаю что но хочется вкусно) Можно отдельно обжарить немного мяско. (без излишества конечно) или шашлык это ваще проще простого. Порезал, кинул мариновать на шампур и вперед ах…)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если положительно относишься к рыбе, очень вкусно и быстро получается рыба под майонезом.

На дно сковородки - раст. масло, лук колечками так, чтобы закрыть все дно. Затем - филе рыбы (подходит любая, даже хек)кусочками, солим-перчим, снова слой лука колечками и сверху майонез. И все это дело в духовку минут на 15. Ближе к концу притрушиваем (а может притряхиваем) тертым сыром. Получается вкусно и самое главное - быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще на днях стащила рецептик с одесского форума - ленивый курник. Делается все безумно легко и быстро.

тесто -1 стакан муки, 1 стакан кефира, 200 грамм майонеза, 3 яйца; для начинки - 300 грамм мяса, лук, 3 яйца

Приготовим тесто Получиться оно должно жидкое (как на оладьи)

Приготовим начинку.

Отварим яйца и мясо. Мясо разберем на волокна, порежем лук. Прижарим лук и мясо. Порежем яйца. Все смешаем.

1/3 теста выливаем в форму - начинка -2/3 теста. В духовку на 40 минут, 160-180 градусов

Получается очень-очень вкусно. :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша, А отчеты о приготовленном будут?) Одними + не отделаешься.

(не мы с тебя темку вытягивали)

Желательно с вещдоками в в идее фото. Девчонки меня поддержат!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
к рыбе я не то что положительно отношусь

я ее обожаю)))

спасибо за рецепт!

 

Случайно не рыбак?

 

Рыба мне никогда не надоедает, даже если все дни рыбные :yahoo:

 

Люблю суп из семги или форели. Завтра по плану )))

 

Картофель целиком, морковь, лук, перец душистый и горький горошком, лавровый лист, стебельки укропа с головками в кипящую воду. Вообще технологически правильно бросить только картофель, после закипания снять пенку, а потом все остальное... Но можно закинуть все сразу и варить минут 20. Когда картофель готов, измельчаю его венчиком, чтобы в супе куски не болтались, предварительно выловив и выбросив соцветия укропа. Потом рыба кусочками минут 5-10 варится и в конце сухой петрушки из пакетика. Дольше писать, чем сварить :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
к рыбе я не то что положительно отношусь

я ее обожаю)))

жареный карп целиком-в серединку приправки , сольку и на большой огонь-корочка хрустящая а в нутри просто нежнейшее мясо(а то когда филе жарить оно суховатое получается весь рибий жир уходит)

ты такой кулинар????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо автору за отличную темку!!! И всем, кто пишет рецепты :ok: Теперь минус одна головная боль че сегодня мужу готовить )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А отбить мясо, посолить, поперчить, помайонезить, бросить сверху или лук с морковкой, или кольца ананасов, или овощи быстрой заморозки из пакета и затрусить сыром любите? После запекания, имеется в ввиду:smile3:

 

Я делаю из куриной филешки. Посолить, поперчить, залить майонезом и на часик в холодильник. А потом как говорите ананасы, сыр и кому-что по вкусу. Ой, прям слюнки потекили:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миша, А отчеты о приготовленном будут?)

будут))) но не покадрово.... я имею в виду процесс вряд ли отсниму, т.к. буду думать о том как куда и что)))) итог уже сфоткаю)))

Случайно не рыбак?

не заядлый.... уже даже не помню когда был. но не отказываюсь, если друзья предлагают))

Рыба мне никогда не надоедает, даже если все дни рыбные

мне тоже)) только не люблю с мелкими костями, чтобы выбирать их... как будто семечки чистишь

ты такой кулинар????????????

ну я не волшебник))) только учусь) иногда есть время приготовить что-то))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простые вкусности

 

Яичница-омлет со всем, что нашлось (помидоры, лук, зелень, колбаса; универсал – овощи из пакетика любэ)

 

Вермишель с творогом, засыпанная сахаром и макароны по-флотски.

 

Жареный батон, выкупанный в сладком молоке и яйцах.

 

Та просто творог со сметаной посолить.

 

Селедка на бородинском хлебе с тонким слоем масла.

 

Тефтели, деруны (но тут нужна сноровка)

 

Все, что можно засыпать сыром и запечь.

 

Винегрет (морковь, свекла, горошек зеленый, картофель, лук)

 

Суп на сардине. Суп на пельменях студенческий.

 

Рулет из лаваша с крабовыми палками

 

Блинчики

 

Девочки, продолжаем!!!!!!!

 

А по-хорошему нельзя рецепт без фото принимать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А по-хорошему нельзя рецепт без фото принимать)))

вкус на фото не передашь) лежит рыба корисчневатая-а что внутриииииии...........мр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера было лень готовить ужин и не мудрствуя особо, достала из холодильника крылышки, смешала горчицу с медом, солью и специями, этой смесью хорошенько обмазала крылышки и в духовку на полчасика. Запах стоял такой, что даже моя дочь, которую невозможно накормить в принципе, прибежала на кухню. На все ушло минут 10, ну и плюс полчаса на запекание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а шо ж там в этих крылышках кушать? там же и мяса почти нет

 

Я тоже, когда прочитала, задумалась)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в крылышках шкурки больше!- любителям шкурки - крылья, а кто любит мяско- грудка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...