Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
sol

Вопросы по нулевой кислотности

Рекомендованные сообщения

а можно у знатоков спросить по поводу нулевой кислотности( такова у моих предков в двух поколениях- сейчас симптоматика также показывает что кислотность явно низкая (после нг пойду проверять)

читала что это может привести даже к раку желудка- однако бабушка лечила-жила долго и счастливо , отец не лечит-или лечит одно и подлечивает и желудок но не целенапрвленно- тоже идет уже 8десяток счастливой жизни- может и не переживать.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua
а можно у знатоков спросить по поводу нулевой кислотности( такова у моих предков в двух поколениях- сейчас симптоматика также показывает что кислотность явно низкая (после нг пойду проверять)

читала что это может привести даже к раку желудка- однако бабушка лечила-жила долго и счастливо , отец не лечит-или лечит одно и подлечивает и желудок но не целенапрвленно- тоже идет уже 8десяток счастливой жизни- может и не переживать.....

Кислотность зависит от нейроэндокринной регуляции и весь комплекс взаимодействий описывать -- это надо как минимум статью писать. Наиболее вероятный ответ для Ваших родителей: когда длительно существует какой - либо сбой в организме, его компенсация переходит на уровень с нервной регуляции на уровень эндокринной регуляции, если на этих этапах человек не устранил причину, то компенсация переходит на морфологический уровень (тканевой). Как правило всё начинается с повышенной кислотности желудочного сока, это приводит к хроническому гиперацидному гастриту. Воспаление длительно протекающее в слизистой оболочке желудка приводит к повреждению и склерозированию (замещение соединительной тканью). В этот процесс попадают и железы, которые продуцируют соляную кислоту. Соляная кислота многих приводит к язве и нарушениям в работе системы пищеварения. При длительном воздействии на слизистую организм избирает такой путь компенсации избытка кислоты -- это наиболее стабильный путь. Вернуть нормальную секреторную деятельность при повреждении и склерозировании желёз очень трудно.

Если я не ошибаюсь про Ваших родителей и им подходит этот сценарий, то в молодости у них могли мучить изжоги, боли в животе, "голодные боли" -- это когда ночью к холодильнику тянет. В анамнезе может быть язвенная болезнь желудка. А сейчас можно не идти на исследование кислотности желудка. Если она низкая, то появляются отрыжка тухлым из желудка после еды, беспокоит чувство остановленности в работе желудка, тяжесть в животе. Человек вынужден подбирать себе диету. Если человек вынужден стать для себя диетологом? -- это верный признак, что у него пониженная кислотность. Когда повышенная -- многие говорят: "У меня желудок может и гвозди переваривать!"

Почему не стоит? ---- само зондирование желудка является стрессом для организма. Получаемые данные часто зависят больше от нервной системы, чем от реальной кислотности.

Да! Статистика говорит, что рак желудка чаще бывает на фоне пониженной кислотности желудочного сока. А ещё всё та же статистика говорит, что снижение функции щитовидной железы является предрасполагающим фактором для онкогенеза. То же состояние сниженной функции щитовидной железы приводит к пониженной кислотности желудочного сока. Поэтому если и обследовать бабушку, то на гормоны щитовидной железы. Косвенным признаком может оказаться наличие узлов в щитовидной железе. Выявить их можно с помощью УЗИсследования! Вам (если Вы себе хотели проверять кислотность) рекомендую проверить сывороточное железо, либо прочитать мою соответствующую статью и по симптомам решить самой достаточно ли у Вас железа. При свинцовой интоксикации симптоматика железодефицита может полностью присутствовать, а в сыворотке железа достаточно из-за разрушения эритроцитов. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что это

сывороточное железо
?

вообще страдаю анемией лет с 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вас не затруднит, создайте отдельную тему. Это очень обширный и важный вопрос. Или я отвечу там: "задавайте вопросы!" сегодня поздно ночью. Железо и щитовидная железа очень связаны, а снижение кислотности желудка только симптом--следствие первых глобальных нарушений, которые не обязательны и бывают не у всех, но у женщин чрезвычайно распространены. "сывороточное железо" это наиболее ёмкий из показателей характеризующих полноценность производства эритроцитов, которые переносят кислород. Его врачи очень редко проверяют, чтобы не расстраиваться. Он занижается повсеместно, чтобы не лечить людей! Врачи перед этим бессильны! Как впрочем и перед многим другим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Его врачи очень редко проверяют, чтобы не расстраиваться. Он занижается повсеместно, чтобы не лечить людей! Врачи перед этим бессильны! Как впрочем и перед многим другим.

я не знаю проверяли ли этот показатель, но я наблюдалась в охматдите- вроде сделали все че могли, а так и не поняли отчего гемоглобин 68....76....78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...