Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
Marchelo

Какую разрядность выбрать для Windows7

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Кто подскажет?

Конфигурация моего железа:

Материнская плата Asus P5B с поддержкой до 8гб оперативной памяти вот ссылка на неё: http://ru.asus.com/Motherboards/Intel_Socket_775/P5B/

Процессор Intel Core 2 Duo E6550, 2333 MHz (7 x 333)

Видеокарта NVIDIA GeForce GTX 550 Ti (1024 МБ) Оперативная память Nanya 1 ГБ +1ГБ DDR2-800 DDR2 SDRAM

Винчестер SAMSUNG HD320KJ (320 ГБ, 7200 RPM, SATA-II)

ОС Windows XP Professional

Service Pack 3

 

Подскажите пожалуйста, хочу установить Windows7 для этого прикупил 2-е планки по 2гб оперативной памяти Kingston DDR II 2048MB PC2-6400 (800MHz) KVR800D2N6/2G данный производитель гарантирует работу с моей материнской платой вот тоже ссылка http://www.kingston.com/ru/memory/search/Default.aspx?DeviceType=7&Mfr=ASU&Line=P5%20Motherboard&Model=30577

 

Имеет ли смысл для моего железа докупить ещё две таких планки по 2гб чтобы было в итоге 8гб и установить Windows7х64 или же поставить только 4гб для установки Windows7х32 . Компьютер изспользую в основном для игр!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

Вопрос в том, надо ли тебе использовать столько памяти.

Но если предполагается, что да, то лучше установить х64.

Совместимость программ и драйверов уже хорошая, проблем как при выходе Win7 быть не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комп использую в основном для игр, вопрос: хватит ли 4гб или желательно чтбы было 8гб? И ещё хватит ли для Win7x64 4гб, перечитал кучу разных форумов однозначного ответа не нашел, одни говорят что с 4-я гб оперативы можно ставить 64 бит, другие говорят, что полностью 64 бит раскрывают свой потенциал при наличии 8гб .

Железо моё уже старое прочитав статью http://www.master-hard.com/?p=638 склоняюсь всё таки к Win7x32 4гб оперативки, но хотелось бы ещё услышать мнения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитирую автора статьи http://www.master-hard.com/?p=608

 

Большой объем имеет смысл в том случае, если в Вашем компьютере установлен высокопроизводительный процессор Core i7 или Phenom II X4. С 8 ГБ памяти вы сможете использовать его потенциал полностью. Его не будет сдерживать медленный жесткий диск с файлом подкачки. Именно при 8 ГБ оперативной памяти производительность такого компьютера будет максимальна.

 

А если в ПК установлен процессор среднего или бюджетного уровня, то нет смысла устанавливать 8 ГБ, т.к. здесь вступает в силу другой фактор: если высокопроизводительному процессору такой объем нужен для того, чтобы полностью использовать все его ресурсы, то бюджетному процессору такой объем просто ни к чему, т.к. запас его мощности небольшой, и исчерпается уже, скажем, на 4 ГБ памяти (конечно, все зависит от конкретной модели) и дополнительные четыре ГБ не добавят особой скорости.

 

Не хочу обижать автора статьи,но на сколько можно с его утверждением согласится или не согласится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При использовании х64 программы используют больше памяти, так что 4Гб может быть маловато.

В любом случае можно попробовать, если будет нехватать, то можно добавить, память сейчас вроде дешевая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, что для Win7x64 4гб может быть маловато,за 2-е планки по 2-а гб ддр2 уже отдал 450 грн., но вот сомневаюсь потянет ли мой старенький проц Intel Core 2 Duo E6550, 2333 MHz (7 x 333) 8гигов? Придётся тогда докупать ещё два модуля по 2 гб каждый - это ещё 450грн. в итоге 900грн. за 8гб. Стоит ли?

 

Повторюсь железо старое, но последние игры 2012года выпуска пока тянет, конечно же кроме Battlefield 3, хочу выжать из компа максимум. Остался бы на ХРюшке, но к сожалению начали выходить игры без её поддержки.

В современных играх в системных требованиях к ним зачастую пишут Windows7 и мало когда указывают рекомендуемую разрядность.

 

Вот и возникает у меня дилемма: поставить Win7x32bit 4гб или всё таки рискнуть докупить памяти и поставить Win7x64bit 8гб

 

Так же бытует мнение, что многие кто перешел с ХР на Win7 испытывают затруднения с запуском многих современных игр, в то время как на хр почти все игры запускались без особых проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 32-битных системах будет доступно чуть более 3Гб оперативки, даже если установлено хоть 8, от этого надо исходить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в курсе, поэтому выбор стал между Win7 32bit 4gb или же Win7 64bit 8gb какой из этих вариантов будет оптимальным для моего железа?

 

P.S. Может найдутся такие пользователи у кого железо 5-ти летней давности? Если да, то напишите пожалуйста конфигурацию Вашего железа с установленной Win7 + какая разрядность, а так же какие игры запускаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

32 битная видит максимум 3 с половиной гига оперативки, соответственно если у вас 4, 8, 16гб оперативы - ставим 64 разрядную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть фиксы для винды которые разблокируют в 32битных системах больше 3.5 гигов, правда говорят что бывают проблемы с приложениями которые пытаются занят для себя больше 3.5 гигов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 битная видит максимум 3 с половиной гига оперативки, соответственно если у вас 4, 8, 16гб оперативы - ставим 64 разрядную

Абсолютно верно, но видит чиста винда 7х32 только 3,25 гб. Все что больше требует 64:класс:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в 32-битных системах будет доступно чуть более 3Гб оперативки, даже если установлено хоть 8, от этого надо исходить

 

Правильно сказал, если в мать поставить 8 и при это ставить 32 или же та же 86, то смысла ставить все планки нет вообще, если же хотите видеть в свойствах компьютера все 8 тогда однозначно 64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...