Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
anna8

Прописка в Киеве. Как прописаться в Киеве?

Рекомендованные сообщения

Прописка в Киеве очень важна, как многие знают.

Устроится на работу без прописки в Киеве сложно.

Кредит без прописки в Киеве не взять.

Прописаться очень сложно, только брак или покупка квартиры.

Объясните мне по прописке. Разве прописка в квартире дает право на саму квартиру? Помоему нет. Тогда в чем проблема прописывать людей у себя в квартире? Они же жить там не будут!

Так же многим иностранцам нужна прописка (временная) в Украине, они арендуют квартиру в Киеве и получают прописку.

На этом можно делать бизнес и чем это грозит?

БФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

Если квартира приватизирована, то прописка того кто не участвовал в приватизации не дает права на квартиру, а только право проживания/пользования.

С неприватизированными квартирами сложнее - такие тоже имеются в жилом фонде - все прописанные на момент приватизации имеют равные права.

Прописать как раз и не так сложно - если есть согласие собственника + всех совершеннолетних. Проблема в выписке чаще всего. Особенно если сам прописанный не хочет/передумал/отсутствует и т.д.... только уже через суд. сами считайте - консультация/составление иска/ может быть и сопровождение в суде - и то не факт, что суд снимет с регистрации... вот это чаще всего и есть подводным камнем. а какой собственник захочет себе такой геморрой??? даже не всегда спасает заключенный договор с обязательством сняться с регистрации в указанный срок.

вот и думайте...это так в общем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на квартиру есть акт право собственности, регистрация - не проблема.

Сама по себе прописка, не дает право ни на что. Многие иностранцы, приезжая сюда - для получения временной регистрации выбирают именно сознательных собственников и этоьнормально.

А некоторые, даже делают на этом бизнес, прописывая в своей квартире 100-200 человек в год. Обычно стоимость не превышает 100$, но все же 100*100=10 000$$$ в год дает право существовать такой идее. А приезжих, которым нужна регистрация, всегда будет хватать в столице!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во,кстати.такой гемор временную регистрацию получить.я когда в ОВИР ездила все нервы потеряла.так по приезду в Украину можно только 90 суток быть,хочешь больше-продлевай.первый раз могут за просто так продлить,а вот если надо еще ,то надо либо иметь родню на Украине,либо устроится на работу либо быть в браке 2 с половиной года.мне вот не повезло-на работу шибко трудно устроится.т.е. чтобы продлить регистрацию мне приходится въезжать и выезжать из страны(((это затратно,очень сильно(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Racoon, А муж не укр?

Вот на таких людях, нуждающихся во временной реге - и делают бизнес предпрЕйИмчивые бабульки:)

А выписать - через иск в суд, вообще не проблема. Оснований можно предоставить сколько влезет. Тем более - это не частный случай, а биз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

муж укр.но моей родней он будет считаться только по истечению двух лет брака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Racoon, В курсе - думал вы уже дольше в браке и ты не в курсе :) а чего у него не пропишитесь?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

URIST, так все равно временно получается!а тетка из овира еще с такой ухмылочкой нам это всё оформляла,что мне кажется еще раз временно она просто не захочет продлевать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Racoon, Ну хочет-не хочет, вопрос 15-й если нет оснований для отказа - нужно идти еще раз и третий и etc...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, с момента 2 лет и более брака можно по подробнее? почему временный вид на жительство только через 2 года? Мы вроде читали и нам говорили, что просто ставится виза типа Д (основание брак с украинцем) и усе, через два месяца регишься спокойно и на год. потом можно продлевать уже не делая новую визу.

Racoon, кстати, у меня проблем с временной пропиской мужа не возникало. Мы умудряемся тут безвылазно жить уже более 3-х лет при отсутствии законного брака. Почему у тебя проблемы с ОВИРом? Правда все продления регистраций мы делаем через одну фирмочку, в результате мы принесли паспорт - получили справочку, и через недельку забрали паспорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цена за место в списке на выборах в райсоветов Киева составляет около 50 000 долларов. Об этом пишет «Сегодня» со ссылкой на экс-депутата райсовета, который в этом году просился в одну из известных партий. «Я искал партию из пятерки наиболее проходных», — рассказал Александр. По его словам, в штабе особых критериев к кандидатам не выдвигали.

Деньги покажи)) Тема исправлена на БФ, однако данный раздел, априори предполагает БФ, хотя если есть сказать в данных рамках, всегда рады Вам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магирус, Сейчас это РИК. Не уверен, что статью писал подкованный журналист, просто назвал их так, как знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, пожалуйста, чем чревата покупка временной прописки в киеве для получения места работы в государственной службе гражданину украины? возможно ли вообще прописаться без последствий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ftmcastro,

 

Если регистрацию осуществляет уполномоченное лицо - собственник квартиры, то последствий быть не должно никаких. Если же прописка левая - то вопросы могут возникнуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подскажите, пожалуйста, чем чревата покупка временной прописки в киеве для получения места работы в государственной службе гражданину украины? возможно ли вообще прописаться без последствий?

 

А что есть временная прописка по вашему мнению?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прописка стоит 500 у.е. в год, фиктивный брак для получения гражданства без интима и совместного проживания около 3 куе, но это в Киеве, в регионах дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! Действительно ли через центр регистрации бездомных можно получить регистрацию? У меня нет своего жилья и бывший супруг через суд меня выписывает из квартиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Действительно ли через центр регистрации бездомных можно получить регистрацию? У меня нет своего жилья и бывший супруг через суд меня выписывает из квартиры.

да - можно. ЗУ "Про вільне пересування та вільний вибір місця проживання".

но есть и нюансы:

- а где проживаете сейчас? - если на съемной квартире - то должен быть оф договор аренды - на этом основании центр может отказать в регистрации.

*в этом случае есть вариант: живу по друзьям.. нет постоянного адреса...ну понятен ход да?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подниму темку:

 

http://iz.com.ua/ukraina/97262-ukraincev-budut-shtrafovat-za-prozhivanie-ne-po-mestu-propiski.html

 

Украинцев будут штрафовать за проживание не по месту прописки

Граждане Украины, которые не проживают по своему официальному месту регистрации более 30 дней, должны "прописаться" по новому месту пребывания.

За неисполнение такой нормы сначала предупредят, а потом во время каждого обнаружения нарушения будут налагать штрафы в 17-51 грн.

Такие нормы определяет постановление Кабинета министров №207 от 2 марта 2016 года, подписанное экс-премьером Арсением Яценюком.

Согласно новациям, функции регистрации передали из Государственной миграционной службы местным органам власти. Человек, который выписался с предыдущего места жительства, должен зарегистрироваться по новому месту в течение 30 дней. Также нужна регистрация для тех людей, которые выехали из дома более чем на месяц на учебу, работу и тому подобное.

Сняться с предыдущего места регистрации можно будет одновременно с регистрацией на новом.

======================

т.е. исходя из этого новшества я теперь должен сняться с киевской регистрации и прописаться в этом гребаном донбассе???

с какого перепугу - мне вот интересно))

журналюги как обычно запостили новость толком не разобравшись)))

штрафов за проживание не по месту прописки тоже в постанове не предусмотрено.

там есть другие штрафы - но то и другая история - а не то что раздувают))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такие нормы определяет постановление Кабинета министров №207 от 2 марта 2016 года, подписанное экс-премьером Арсением Яценюком.

пока пью кофе есть время почитать постанову))

значит так: http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/207-2016-%D0%BF

 

7. Реєстрація місця проживання здійснюється тільки за однією адресою. У разі коли особа проживає у двох і більше місцях, вона здійснює реєстрацію місця проживання за однією з цих адрес за власним вибором. За адресою зареєстрованого місця проживання з особою ведеться офіційне листування та вручення офіційної кореспонденції.

 

т.е. все равно не могут обязать аж бегом идти менять прописку

----------------------------

ограничение есть только в этом пункте:

12. Особи, які не проживають за зареєстрованим місцем проживання більше одного місяця і які мають невиконані майнові зобов’язання, накладені в адміністративному порядку чи за судовим рішенням, або призиваються на строкову військову службу і не мають відстрочки, або беруть участь у судовому процесі в будь-якій якості, зобов’язані письмово повідомити відповідному органу реєстрації про своє місце перебування.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...