Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
Миха

Презервативы

Рекомендованные сообщения

А кто мне подскажет, в честь чего снова подешевели презервативы? Я, наверное, что пропустил.:scratch_one-s_head:

Для тех, кто не в курсе объясню, что еще месяц назад презервативы стоили в среднем около 10 грн. за 1 шт. (я дешевые не учитываю). Сейчас цены вернулись на передновогоднюю отметку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

кто и когда не ясно, но я знаю что раньше их было так мало, что после употребления стирали и посыпали тальком

жестокое было время:rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Википедия.

 

История презервативов насчитывает по крайней мере 400 лет. Самый старый презерватив, дошедший до наших дней, найден в Минске, Беларусь и датируется 1640 годом. По некоторым данным, презервативы использовались ещё в Древнем Египте и Древнем Риме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это да))) я думал презервативы начали свою жизнь с появлением резины

как оказалось задолго то этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так наверно там не резиновые были, а из кишков допустим какого-то животного...или еще из чего:blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Википедия.

 

В манускриптах средневековых мусульманских и еврейских авторов можно найти упоминания мужских контрацептивных методов, как например окунание члена в смолу или луковый сок. Возможно, там же есть упоминания и о презервативах, однако все связанные с этим описания туманны и неясны.

 

В то же время мужские презервативы применялись до XV века в Азии. Презервативы закрывали только головку члена и, по всей видимости, использовались только высшими классами. В Китае они делались из смазанной маслом шёлковой бумаги или кишечника ягнят, в Японии — из черепашьего панциря или рогов животных. В конце XV века голландские купцы начали привозить из Китая презервативы, сделанные из «тонкой кожи». Они, в отличие от японских презервативов из рога, закрывали весь половой член.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Википедия.

 

В конце XV века начались эпидемии сифилиса. Как пишет Джаред Даймонд, «первые достоверные упоминания о сифилисе датируются 1495 годом. Тогда пустулы часто покрывали тело с головы до колен, и смерть наступала в течение нескольких месяцев. (Сейчас болезнь гораздо менее смертельна.)» К 1505 году эпидемия распространилась на территорию Китая и опустошила там большие области.

 

Первое достоверное упоминание о презервативах встречается в трактате «De Morbo Gallico» («О французской болезни», то есть сифилис) итальянского врача XVI века Габриэля Фаллопия, опубликованном в 1564 году, через два года после смерти автора. Для защиты от сифилиса Фаллопий рекомендует приспособление, которое, по его словам, он изобрёл сам: льняной чехол, замоченный в специальном химическом растворе, после чего высушенный. Чехол надевался на головку члена и крепился на месте подвязкой. Фаллопий пишет, что проверил своё устройство на 1100 подопытных, и никто из них не заразился страшной болезнью.

 

После публикации «De Morbo Gallico» начинается широкое распространение презервативов. Их использование для профилактики заражения упоминается в многочисленных текстах по всей Европе. Первое указание на использование таких приспособлений для контрацепции встречается в сочинении 1605 года «De iustitia et iure» («О юстиции и законе») католического теолога Леонарда Лессия (Leonardus Lessius): он осуждает его как аморальное. Первое явное указание на использование «un petit linge» (маленького кусочка ткани) для предотвращения беременности встречается во французском романе и пьесе 1655 года «L’Escole des filles» («Философия девушек»). В 1666 году Английский Комитет по Рождаемости (English Birth Rate Commission) счёл, что причина снижения рождаемости — в широком использовании «кондонов» (condons). Это первое упоминание слова «кондом» или похожего на него.

 

Кроме льна, презервативы в эпоху Возрождения делались из кишок и мочевых пузырей животных. Использование очищенных и обработанных кишок для производства презервативов восходит к XIII веку. Презервативы из мочевых пузырей, датируемые 1640-ми годами, найдены в Англии; по-видимому, их использовали солдаты английского короля Карла I.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я и говорю, что нынче одна химия, мы так их вообще не покупаем никогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы так их вообще не покупаем никогда

 

Мой муж тоже не любил пользоваться презервативами.

Применяли другие методы предохранения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не хотите забеременеть, то можно использовать спираль... но это только с постоянным партнером, в котором уверен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты можешь быть уверен в партнере, но не знаете всех его предыдущих партнеров.

Помните социальную рекламу про СПИД?

 

Кстати, не все презервативы защищают от СПИДа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты можешь быть уверен в партнере, но не знаете всех его предыдущих партнеров.

Помните социальную рекламу про СПИД?

это да, но тут имеется в виду другое...

а вот например если вы с человеком уже серьезные имете отношения, то можно пойти в КВД, и узнать друг о друге еще немного))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...