Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
kotiklera

Давайте поговорим.

Рекомендованные сообщения

Нередко человек даже не подозревает, какими гигантскими физическими и душевными силами он располагает. Как раскрыть в себе эти силы? Легко ли это? Конечно, нет но, переосмыслив свое отношение к жизни, мы способны совершить удивительный прорыв, И тогда негатив станет позитивом, а непростые обстоятельства превратятся в дружественную среду.:take_example::rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

kotiklera, добро пожаловать на Киевский Форум!

Как раскрыть в себе эти силы?

точно не сидя дома на диване

нужно как минимум попасть в ситуацию где эти силы будут востребованы

я имею в виду не можешь же ты проявить какое-то свое качество в ситуации где оно абсолютно не нужно, так ведь? например совсем не обязательно проявлять храбрость когда выходишь за хлебом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша, без сомнения, Вы правы, я с вами согласна, но чаще всего не мы выбираем ситуации а они нас. И бывают очень интересные варианты!:wink3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варианты бывают действительно интересны - но ситуации их меняют!Это все равно что формирует человека :сознание формирует бытие или наоборот!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сознание не формирует бытие, а отражает!

 

Добавлено через 1 минуту

Вы правы, я с вами согласна, но чаще всего не мы выбираем ситуации а они нас.

чаще или не чаще это никто не знает, да и от многих факторов это зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы далеко мы ни ушли, какие бы великие теории ни создали, каждый новорожденный все равно вынужден начинать сначала, повторяя ошибки, вновь и вновь спотыкаясь на извечных человеческих <колдобинах>. :smile3::wink3::dance3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тут я не соглашусь

человек от того и развивается так быстро в отличие от других животных, что может передавать накопленый опыт путем пересказа или письменности.

простой пример: кошка дотронулась до горячего чайника - и получила опыт что так делать не надо, но своему котенку она это "рассказать" не сможет, поэтому котенок в своей жизни должен будет пройти этот же путь снова и так далее... человек же может рассказать и обучить своего ребенка что "чайник трогать нельзя, а то будет больно" и ребенок не будет этого делать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не согласен. Только на своих примерах примерах можно научить, а не рассказать и тебя услышат!Каждая семья отец и мать только на своем примера может передать ребенку то - что ни одна школа не научит.! При обучение используются не только слова а энергии!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие энергии, конкретней тогда?

 

по-твоему зачем книги пишут? зачем школы и институты существуют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда учишь своего ребенка, работаешь на тонком плане и передаешь ту инфо. которая должна усвоиться.

Книги пишут- в каждого свое призвание .Книги не передадут то -что сам должен почувствовать. В каждом человеке заложены те знание которые вы читаете.Просто одно когда читаешь- а второе когда сам переживаешь и делаешь выводы!Книги можно и не читать, можно просто общаться и находить то что есть ваше.Это мое мнение. Книги немного засоряют тот канал информации от которого вы получаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой-то определенный смысл есть в твоих словах, но не было бы речи и письменности - не было бы человека

или может ты считаешь что ребенок должен сам обжечься гарячим чайником чтобы понять что так делать не надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, как ты не предохраняй ребенка , а то что он сам должен пробывать - факт.Дети пришли нас учить а не мы их.Письмо, чтение - без этого люди жили и довольно неплохо. А сейчас все образованы и не понимают, что просто они гости в этом маленьком мире и срут где попало, думаю о неразрешённости, губят природу и самих себя! Это образование ??Просто 97% людей - спят!Когда спят - закрыты их "души". С чем мы сегодня с вами и сталкиваемся.Человек не слышит человека!Или вы со мной не согласны???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо путать способы передачи накопленого опыта с поведением людей которые "срут где попало", опыт это опыт, передача опыта это передача опыта, а культура это культура

 

так что, своего ребенка предупреждать будешь или нет что чайник гарячий? или пусть сам потрогает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срут где попало - я отнес к образованию и культуре. Миша - главное "духовность", это не религия.От этого идут все знание.Вы появились из сперматозоида(клетки) - в нем(ней) закладывалась вся информация о прошлых жизнях и опытах.Просто раскрывайте себя - а каким образом это вы сами можете решить....

Ребенок сам потрогает чайник и примет все во внимание. Кожа имеет свойства обновляться...))) а опыт прожит на себе остается на всю жизнь - книги этого не дадут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама жизнь диктует нам необходимость ошибок,так как они являются источником наших главных побед в будущем, формируя характер, закаляя дух, обогащая необходимым багажом знаний. Проглотить пищу еще не значит ее переварить,так и восприятие информации не всегда соответствует ее быстрому и качественному усвоению:kiss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы появились из сперматозоида(клетки) - в нем(ней) закладывалась вся информация о прошлых жизнях и опытах.

это громко сказано... сперматозоиды несут свойства, которые помогли его носителю выжить, это эволюция. но никак не знания. эволюция сейчас намного быстрее идет с помощью мозга человека, знания передаются и это помогает человеку выживать в самых разнообразных условиях потому что человек может подстраивать окружающую среду под себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек при рождении умеет писять, какать, и сосать сисю .В процессе полученых

знаний один становится учёным а другой обыкновенным слесарем.

Если учесть что самый умный человек использует 2,5% своих умственных

способностей то при старте жизни мы все равны ,всё зависит от семьи , окружающей

среды обитания и учителей которые встречаются на его жизненном пути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это громко сказано... сперматозоиды несут свойства, которые помогли его носителю выжить, это эволюция. но никак не знания. эволюция сейчас намного быстрее идет с помощью мозга человека, знания передаются и это помогает человеку выживать в самых разнообразных условиях потому что человек может подстраивать окружающую среду под себя.

 

Позвольте и я вставлю свои 5 копеек!Поскольку я груб и неотёсан,мои примеры такие же понятные.Так вот приведу ситуация(без обид,это пример).Скажем Ваша любимая родила Вам ребёнка и всё было бы хорошо,но дитя негретосик.Вы удевлены!Но любимая успокаивает и говорит:"дорогой,не парься - это эволюция".И поскольку Вы стороник оной,радости нет конца - мы люди Х,говорите Вы друзьям.Говорите"наконец новий виток в эволюции!"

Вопрос, с кем на самом деле произошла эволюция?

Варианты ответов!1.с мамой 2. с детём 3.с папой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:good::rofl:

 

Добавлено через 4 минуты

Человек при рождении умеет писять, какать, и сосать сисю .В процессе полученых

знаний один становится учёным а другой обыкновенным слесарем.

Если учесть что самый умный человек использует 2,5% своих умственных

способностей то при старте жизни мы все равны ,всё зависит от семи , окружающей

среды обитания и учителей которые встречаются на его жизненном пути.

 

 

Ребенок сам учитель для родителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Позвольте и я вставлю свои 5 копеек!Поскольку я груб и неотёсан,мои примеры такие же понятные.Так вот приведу ситуация(без обид,это пример).Скажем Ваша любимая родила Вам ребёнка и всё было бы хорошо,но дитя негретосик.Вы удевлены!Но любимая успокаивает и говорит:"дорогой,не парься - это эволюция".И поскольку Вы стороник оной,радости нет конца - мы люди Х,говорите Вы друзьям.Говорите"наконец новий виток в эволюции!"

Вопрос, с кем на самом деле произошла эволюция?

Варианты ответов!1.с мамой 2. с детём 3.с папой

рождение негритосика не имеет отношения к эволюции, а имеет к измене, поэтому в контексте темы я, например, не понял его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эволюция .

В каждом следующим поколении , информация о прожитой жизни родителей

записывается в код сперматозоида и женской клетке ,которая подлежит оплодотво-

рению.Предполагают что эта запись делается в ДНК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эволюция .

В каждом следующим поколении , информация о прожитой жизни родителей

записывается в код сперматозоида и женской клетке ,которая подлежит оплодотво-

рению.Предполагают что эта запись делается в ДНК.

 

Истинные знания никогда не приходят просто так сами по себе,становясь знаниями только тогда,когда в них и в прям нуждаются.:kiss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по-моему это неверное представление об эволюции

эволюция ничего не "записывает" в ДНК

ДНК подвержено мутациям, это дает определенное множество вариантов

затем эти варианты "выживают" и те, которые выжили передают свой "вариант" ДНК потомству

но никаких "записей" о прожитой жизни в ДНК не происходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...