Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
Belka29

Электронная книга или скажи библиотекам нет!

Рекомендованные сообщения

Сейчас мало кто читает книги в их определенном формате, у многих есть интернет и читальные залы пустуют. А вы как относитесь к библиотекам или информацию из нета черпаете?:scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

Belka29,я думаю те кому жалко своё зрение буду протестовать и библиотеки останутся но конечно людей в них будет очень мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отлично отношусь к электронным книгам. Читаю я их со своего плеера (есть така функция), мне удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dimlll, удобно это все ровно до тех пор, пока не начнет портиться зрение, а оно начнет, рано или поздно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык, не постоянно же читать, только так навыезд, в поезде почитать, в метро.

Не везде же с собой библиотеку таскать :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня только в машинах и маршрутках укачивает если читаю, а метро, поезд, самолет - отлично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
самолет - отлично

в самолете раньше и без чтения укачивало, сейчас нормально, но при посадке уши болят:sad:

 

по теме: все же на маленьких экранах долго лучше не читать... по-моему книга лучше всего, ну или в крайнем случае Kindle, со своим экраном, разработанным для чтения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в самолете раньше и без чтения укачивало, сейчас нормально, но при посадке уши болят:sad:

это да!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну они удобные, но зрение портится....:scratch_one-s_head:

 

c этим ничего не поделаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в семье была одна эл.книга...Sony PRS-505...потратили на неё около 450 у.е.(точно не помню). И на столько она оказалась востребованной, что я ещё купил и Sony PRS-300. Теперь у нас вечерние чтения...а войны за то, чья очередь читать прекратились...:rofl:

Есть и довольно не плохая "бумажная" библиотека...мало того, моя мама ещё работает в книжном бизнесе(с 1988-го года), у неё своя книжная лавка, поэтому есть возможность читать новинки, не покупая...и тем не менее.

Некоторые книги не издавались в "бумаге" вообще(Салман Рушди "Сатанинские стихи"), у иных закончился тираж, либо серия издавалась не полностью(бывало даже, что не только окончания сериала нет, а есть первая и третья книги - второй нет)...это в отношении фантастики, фентези, детективов частенько происходило.

Теперь что касаемо вреда для глаз.

В эл.книгах реализована несколько иная технология, чем в мобильных телефонах, коммуникаторах и иных подобных устройствах. В двух словах - очень похоже на экран калькулятора. Поэтому, я не ощущал никакого дискомфорта или усталости глаз. Заряда батарей хватает...на долго...очень на долго...несколько недель бесперебойного чтения - точно...

(я не продаю энти устройства, это не реклама...:rofl:..это искренние впечатления)

На данный момент я не ощущаю разницы, между "бумагой" и эл.книгой - важно лишь содержимое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас мало кто читает книги в их определенном формате, у многих есть интернет и читальные залы пустуют. А вы как относитесь к библиотекам или информацию из нета черпаете?:scratch_one-s_head:

 

Ну, я чаще из сети черпаю.

Те книги, которые нужны мне их нет в Одессе нужно делать заказ (и ждать, ждать, ждать) так не подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

многое в инете качаю, но вот по работе приходится ездить в библиотеки-ксерить или отфотывать-неудобно потом работать с материалом. раньше часто в библиотеки ходила но потом там кончились интерсные книги)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но вот по работе приходится ездить в библиотеки

Одно время я в им. Вернадского заскакивал...там журналы нужные были...надобно было курсовую писАть..."Добыча П.И. со дна морей и океанов"...давненько, правда, это было...:smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Одно время я в им. Вернадского заскакивал

плохо так что туда сейчас не пускают- нууу пускают но не выдают ничегошеньки((((((((((((

 

Добавлено через 2 часа 36 минут

Одно время я в им. Вернадского

не работает она сейчас((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не работает она сейчас((((((((((

Пять лет назад...немногим более я там был в последний раз... Кстати, была ещё одна...и сейчас так же закрыта. Вернее, переделана... Если знаете, прекраснейшая sol, была на углу Набережно-Луговой и Боричива узвоза...не помню, как она называлась...:scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Набережно-Луговой и Боричива узвоза

там филиал Парламентской и она работает- только внешних опознавательных знаков нет) а Вернадского не работает из-за осенних проишествий- там погибли люди и многие пострадали- теперь следствие- и биб-ка не работает- а у нас следствия ведутся годами, так что можно о ней забыть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
там филиал Парламентской и она работает- только внешних опознавательных знаков нет)

А...верно...я в ней только раз был...

а у нас следствия ведутся годами, так что можно о ней забыть....

:sad: Жаль... Кстати, в этой библиотеке хотели все материалы оцифровать, даже денежку начали под это дело выделять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в этой библиотеке хотели все материалы оцифровать, даже денежку начали под это дело выделять...

да за последние 5 лет там вроде все оцифровано- можно качать много лит-ры на их сайте если есть доступ или к ним идти с флешкой- а старые фонды так и есть бумажные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...