Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
devushka

Как растянуть обувь

Рекомендованные сообщения

Часто случается, купив новые туфли натираем мозоли, все жмет. Приходится долго помучиться, пока обувь разносится. По подсказке подруги я это решаю сразу. В туфли вкладываю кулек углом в носки, наливаю воду в кулек и в морозилку на ночь. Утром вытаскиваю лед и сразу одеваю туфли, пока влажные, нужно походить. И проблемы нет. Если жмут еще, процедуру повторяю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

Знаю, бабушка всегда спиртом размачивала и на ногу, вроде тоже неплохо разнашивались, но запах еще тот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Часто случается, купив новые туфли натираем мозоли, все жмет. Приходится долго помучиться, пока обувь разносится. По подсказке подруги я это решаю сразу. В туфли вкладываю кулек углом в носки, наливаю воду в кулек и в морозилку на ночь. Утром вытаскиваю лед и сразу одеваю туфли, пока влажные, нужно походить. И проблемы нет. Если жмут еще, процедуру повторяю.

Как я знаю можно у мастера разбить(если он проверенный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Часто случается, купив новые туфли натираем мозоли, все жмет. Приходится долго помучиться, пока обувь разносится. По подсказке подруги я это решаю сразу. В туфли вкладываю кулек углом в носки, наливаю воду в кулек и в морозилку на ночь. Утром вытаскиваю лед и сразу одеваю туфли, пока влажные, нужно походить. И проблемы нет. Если жмут еще, процедуру повторяю.

 

Не покупай новые- покупай в секонде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продаются специальные растяжители для обуви -

надо смотреть среди средств по уходу за обувью

 

 

очень удобно - перед тем как одеть пшихнешь пеной,она растягивается по ноге.

только если нога уже растерта - лучше заклеить пластырем

Саламандра - надо обрабатывать с двух сторон изнутри и снаружи ( он кожу растягивает),внимательно читай инструкцию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знаю, бабушка всегда спиртом размачивала и на ногу, вроде тоже неплохо разнашивались, но запах еще тот.

 

на одеколон еще разнашивали,но дома

льешь одеколон в туфли,одеваешь и ходишь - разнашиваешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для растяжки обуви побрызгайте туфли спиртовым раствором для мойки окон и наденьте их на толстый носок. Походите так в течение часа.

Если туфли натирают в каком-то месте - увлажните это место раствором для мойки окон и походите в этой обуви дома.

Если давит жесткий задник, его надо размять руками или слегка отбить молотком

Если кожаная подошва пропускает влагу - обработайте ее кремом для обуви или горячей олифой.

Если обувь скрипит ее также можно обработать кремом или маслом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

растяжители есть специальные в любом магазине продаются там, где кремы и щетки всякие ля обуви стоят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня проблема с замшевыми туфлями была! но я вычитала, что можно подержать ее над кипящей водой, затем надеть на влажные хлопковые носки, и походить! а затем хорошо просушить, только не возле батареи

вроде, сейчас норм! хотя, может, со временем они бы и сами растянулись, просто ждать не хотелось! теперь надеюсь, что дальше не разносятся )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В обувь кладёте полиэтиленовый пакет, наливаете в него воду и ставите эту обувь в морозильник. Когда вода замёрзнет, через полчаса достаёте обувь - она станет на один- два размера больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупала специальную пену для растяжки обуви, мне хорошо помогла. В Интертопе по-моему покупала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне пенка-растяжка подпортила сапожки. Внутри и снаружи кожа, но размер был немного мал. Обработала внутри и снаружи и давай ходить. Вот только внутри на коже остались следы и вскоре вытерлась та кожа - получились дыркиO_O Только давно это было, может уже получше делают.

Может такую штуку кто пробовал a185dc87969f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В обувь кладёте полиэтиленовый пакет, наливаете в него воду и ставите эту обувь в морозильник. Когда вода замёрзнет, через полчаса достаёте обувь...

 

и несете ее в мусорное ведро :]

 

а потом идете в магазин и покупаете обувь по размеру, ибо впихивать невпихуемое занятие бесперспективное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше вообще одеколон наливали. Представляете амбре от какого -нибудь "Тройного"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть два варианта: первый отнести в обувную мастерскую и тебе растянут обувь, второй вариант - продаются спреи для растяжки кожаной обуви внутрь нужно прыснуть и походить по квартире - растягиваются отлично)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я покупала специальную пену для растяжки обуви, мне хорошо помогла. В Интертопе по-моему покупала.

Покупала, не помогла. Помог только мастер по ремонту обуви. Не знаю как, но растянул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слышала про то, что надо одеть на теплый носок и дуть феном (горячим воздухом). Вопрос: а с лаковой обувью так можно деть? Не испортится? Ничего не потрескается ?? :хз:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не мучьте себя, есть специальный растяжитель обуви, там где крема продают поспрашивайте. В крайнем случае под заказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
слышала про то, что надо одеть на теплый носок и дуть феном (горячим воздухом). Вопрос: а с лаковой обувью так можно деть? Не испортится? Ничего не потрескается ?? :хз:

 

Это такое из народных средств, аналог этому способу одеть теплый мокрый носок и походить в обуви. С лаковой обувью я бы не стал так делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С такой проблемой обращаюсь у мастеру по ремонту обуви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...