Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
Askim_Elena

Рекомендую прочитать

Рекомендованные сообщения

energoone.com.ua

А с какой целью? Поразвлечься или самообразование?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та, что поможет побороть стеснительность?

 

Каждому свое вкусно...

Саморазвитие??? Игре на гитаре?) По конкретней направление пожалуйста)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Та, что поможет побороть стеснительность?

 

Каждому свое вкусно...

Саморазвитие??? Игре на гитаре?) По конкретней направление пожалуйста)))

 

Стеснительность на разум ни как не играет.

 

Что бы вы посоветовали почитать из современных авторов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут с Игорем соглашусь.

 

Если только Елена не хочет развивать PHP ...

 

Я бы сказал стеснительность создает некоторые рамки для развития.

Ну и сама стеснительность есть проявление разума.

Во всем должна быть золотая середина. Как там говорят? "Скромность - это середина между стеснительностью и бесстыдством" ...

 

Я бы с удовольствием помог Вам советом. Но все же не могу понять в каком направлении Вы желаете сообразовываться. Если просто почитать какой то роман или детектив - это одно, что-то из области науки и техники - другое, .... психология, мемуары, .. .. ???

Подскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть какие то книги, которые вы считаете что должен прочитать каждый человек?

 

 

p.s. только не романы и детективы. они почти все на один мотив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всегда считал, что это личное. Что бы рассказать человеку, что ты читаешь, что ты реально об этом думаешь, как прочитанное влияет на тебя, ... - нужно ему сильно доверять. Это как обнажиться в обществе незнакомцев (хотя нет, для меня это не проблема))) Хорошая книга - это клад! Зачем кладом делиться?) Тем более каждый по своему воспринимает написанное, зачастую сам автор пытается донести не, то что "поняли" все прочитавшие. Как там в Библии? " Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего пред свиньями, что б они не попрали его ногами и обратившись не растерзали вас".

 

Я сейчас читаю Генри Форда, Льва Толстого , ... ну это из того, чем не грех поделиться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В классике, как Русской, так и зарубежной есть все!... ищите и найдете...

Обожаю Александра Грина, но это мешает мне жить по волчьи в волчьей стае...

Классику необходимо перечитать всю, плохой классики нет... - а что Вам понравится, тут прав Maverick, мы Вам в душу не заглянем, - ищите и выбирайте себе сами... это и есть жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я всегда считал, что это личное. Что бы рассказать человеку, что ты читаешь, что ты реально об этом думаешь, как прочитанное влияет на тебя, ... - нужно ему сильно доверять. Это как обнажиться в обществе незнакомцев (хотя нет, для меня это не проблема))) Хорошая книга - это клад! Зачем кладом делиться?) Тем более каждый по своему воспринимает написанное, зачастую сам автор пытается донести не, то что "поняли" все прочитавшие. Как там в Библии? " Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего пред свиньями, что б они не попрали его ногами и обратившись не растерзали вас".

 

Я сейчас читаю Генри Форда, Льва Толстого , ... ну это из того, чем не грех поделиться)

 

У каждого человека свое восприятие книги. Потому чем больше читаешь тем лучше. Для одного книга раскроет много тайн, другому покажется совсем не интересной, а третий может круто изменить свою жизнь в другое русло. Того я считаю что стоит делиться кладом. Ведь для кого то он может оказаться совсем не кладом. А кому то придаст надежду и силу на лучшее. Разве это плохо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В классике, как Русской, так и зарубежной есть все!... ищите и найдете...

Обожаю Александра Грина, но это мешает мне жить по волчьи в волчьей стае...

Классику необходимо перечитать всю, плохой классики нет... - а что Вам понравится, тут прав Maverick, мы Вам в душу не заглянем, - ищите и выбирайте себе сами... это и есть жизнь.

 

Я не спорю, душа человека это огромная тайна и ее трудно познать.

Я не думала что это трудно посоветовать прочитать книгу которая понравилась. Ведь вы выскажите свое мнение, а другому человеку нужно самому решить интересна она для него или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оскар Уальд - Сказки (для взрослых), особенно Великан-эгоист.

О.Генри - Последний листок.

Зная Вашу реакцию на эти произведения, я смогу Вам порекомендовать , что нибудь в таком плане... или наоборот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть какие то книги, которые вы считаете что должен прочитать каждый человек?

 

 

p.s. только не романы и детективы. они почти все на один мотив.

 

Попробуйте Бернара Вербера... для начала - Энциклопедию абсолютного и относительного знания...:)

Сейчас мало авторов, которые своими произведениями не дают ответы, а задают... вопросы...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попробуйте Бернара Вербера... для начала - Энциклопедию абсолютного и относительного знания...:)

Сейчас мало авторов, которые своими произведениями не дают ответы, а задают... вопросы...:)

 

Я про эту книгу много слышала, но все руки не доходят ее прочитать. Наверно на выходных постараюсь найти время для нее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я про эту книгу много слышала, но все руки не доходят ее прочитать. Наверно на выходных постараюсь найти время для нее

 

тогда сразу ищите серию: Танатонавты-Империя ангелов-мы Боги-Дыхание Богов...Тайны Богов .

параллельно можно браться за:Отец наших отцов, последний секрет, Смех циклопа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах в таком плане...

- Моуди "Жизнь после смерти"

- Деникен "Колесницы Богов"

- Р. Бьювел "Власть талисмана"...

Познански, Ситчин, Тур Хийердал, Скляров, Городницкий...

...это познавательные труды, а у Бернана Вебера - развлекательные...:]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ах в таком плане...

- Моуди "Жизнь после смерти"

- Деникен "Колесницы Богов"

- Р. Бьювел "Власть талисмана"...

Познански, Ситчин, Тур Хийердал, Скляров, Городницкий...

...это познавательные труды, а у Бернана Вебера - развлекательные...:]

 

 

Читал Бьювела... Вербер, в отличие от него, заставляет задумываться над привычными вещами...хотя и в своеобразной, для кого-то может и развлекательной, но скорее, увлекательной манере...:)

с другой стороны, развлекаться можно читая даже таблицу умножения или телефонный справочник города Бердичева, к примеру... :)

Но Вербер тем и интересен, что каждый в его книгах находит то, чего ему не хватает...) (Не позиционирую себя знатоком-библофилом, но такова моя точка зрения)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стеснительность на разум ни как не играет.

Ну и сама стеснительность есть проявление разума.

...а я, по наивности волховьей, связывал стеснительность с совестью...к тому же

Askim_Elena, она (эта самая стеснительность)так волнительна для волков: красные шапочки просто "отдыхают")))...да я и сам, чего уж там скрывать, стеснительный...так что у нас,Лена,родственные души)))

...люблю перечитывать не сами произведения Льва Толстого, а его письма и статьи..."только бы не перестать быть себе гадким",- любил повторять граф, стесняясь, в некотором смысле, и собственную персону...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я последнее время читала биографические книги. автобиографии известных людей. Мне было интересно почитать о их жизни, узнать о многих их фактах жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...а я, по наивности волховьей, связывал стеснительность с совестью...к тому же

Askim_Elena, она (эта самая стеснительность)так волнительна для волков: красные шапочки просто "отдыхают")))...да я и сам, чего уж там скрывать, стеснительный...так что у нас,Лена,родственные души)))

...люблю перечитывать не сами произведения Льва Толстого, а его письма и статьи..."только бы не перестать быть себе гадким",- любил повторять граф, стесняясь, в некотором смысле, и собственную персону...)))

 

К сожалению современная молодежь практически не знает что означает это слово, или про его существование. А про воспитание вообще молчу. Рада что еще есть люди которые знаю про существование этого слова и его значение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я последнее время читала биографические книги. автобиографии известных людей. Мне было интересно почитать о их жизни, узнать о многих их фактах жизни.

 

Америку открыл... Америго Вепуччи, но у Колумба был биограф... :))) ( это о смысле чтения чужих биографий)... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Америку открыл... Америго Вепуччи, но у Колумба был биограф... :))) ( это о смысле чтения чужих биографий)... :)

 

Иногда интересно почитать о жизни великих людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...