Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.

Рекомендованные сообщения

А речь пойдет о том что для вас настоящая жизнь и как ее прожить чтоб не о чем не сожалеть может бить это авантюризм когда живеш одним днем или на оборот тихая спокойная жизни с любимой женщиной кто что думает по этому поводу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

mozgolom1974, а что для Вас "настоящая жизнь и как ее прожить чтоб не о чем не сожалеть"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сожалеют обычно о том, что не делали, чего хотели. Вот, собственно, в чем загвоздка.

Мешают делать то, что хочется, обычно страхи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сожалеют обычно о том, что не делали, чего хотели. Вот, собственно, в чем загвоздка.

Мешают делать то, что хочется, обычно страхи.

Ну иногда сожалеют и о том что сделали а не нужно било делать ну это намного реже ну и для супер модератора если бы я знал как ее прожить я бы не задавал глупых вопросов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может бить это авантюризм когда живеш одним днем или на оборот тихая спокойная жизни с любимой женщиной

 

любая крайность не есть хорошо)

 

во-первых надо понять, что полнота жизни может быть только при наличии всех факторов бытия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если бы я знал как ее прожить я бы не задавал глупых вопросов

для начала определись, как бы ты хотел жить))

 

а потом уже можно думать о том, как это сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жить надо так, что бы твои дела были завершены в любой момент времени

не оставлять долгов - любых

стараться каждую минуту сделать совершенной

это есть уважение к Жизни и себе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый момент должен приносить удовлетворение (разной степени: от хорошего физического самочувствия до тончайшего метафизического кайфа :]).

А у кого какие запросы и потребности - это уже отдельная тема :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Каждый момент должен приносить удовлетворение

неа

это будет как с крысой которой вживили электрод в область удовольствий

сдохла зараза)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это будет как с крысой которой вживили электрод в область удовольствий

Удовлетворение - не всегда удовольствие! Иногда и смертельная усталость - удовлетворение! :)

Даже боль и страдания... душу совершенствуют :) - и она (душа) это понимает, хоть и не сразу. И снова получаем удовлетворение :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

души нет. но есть опыт. благодаря ему, путем логического сравнения ситуаций, выделяется, в счастливые моменты, эндорфин. поэтому говорить о долговременном счастье не приходится. а вот о моментах эндофинового опьянения - да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
души нет.

опять же! Смотря кто и что понимает под словом "душа" :)

Конечно же моменты кайфа должны чередоваться с моментами переживания, с неприятностями и т.д.... Хотя бы для того, чтобы не пропала способность чувствовать этот самый кайф! Всё непрерывное - рано или поздно приедается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ама, смотри на мир проще - эндорфин по своей сути - яд. К любому яду человек привыкает и нужно увеличивать дозу. Чем реже счастливые моменты, тем они ярче))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чем реже счастливые моменты, тем они ярче))

И в результате - снова удовлетворение!)))

Потому и ценим деликатесы, что часто их есть нельзя. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, по счастью.

вообще химия счастья не только эндорфин. есть три этапа из трех компонент (дл получения максимального эффекта)

 

1. Этап риска - выполнение поставленной задачи - выделение адреналина

2. Этап победы - задача выполнена - выделение эндорфина - наркотика счастья

3. Этап удовлетворения - наслаждение результатом -выделение допамина - фактически седативное средство

 

схема абсолютно проста и прозрачна

не бывает счастья без труда (за исключением специальных психологических практик, но это искусственное состояние - я противник такого).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не бывает счастья без труда

Бывает! :) Вот тут даже и не спорь! :]

А ты всегда чувства на химические составляющие разбираешь?.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как же - смотреть на облака и испытывать неземное счастье или читать хорошую книгу и испытывать наслаждение? где химия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как же - смотреть на облака и испытывать неземное счастье или читать хорошую книгу и испытывать наслаждение? где химия?

по очереди

 

1. "Смотреть облака"

 

Если у тебя дома жрать нечего и твой друг от тебя ушел - особо на облака смотреть не будешь. С другой стороны - флирт, адреналин от знакомства, хорошй секс - оргазм - эндорфин, чашка кофе и сигарета - релакс - балкон - допамин - облака - Счастье

 

2. "Книга"

 

Любое драматическое произведение (театр, литература, кино) подразумевает собой игру эмоциями. Там есть риск (закрученный сюжет с высокой амплитудой драматической перипетии)- выделение адреналина, феерическая развязка - катарсис - т.е. сопереживание (в идеале - смерть, но и избежание смерти с "хэппи эндом" тоже прокатит, но не так) - эндорфин. И потом воспоминания о драме вызывающей (в зависимости от степени воздействия автора) расслабление и умиротворение - допамин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бывает! Вот тут даже и не спорь!

А ты всегда чувства на химические составляющие разбираешь?..

Примеры в студию))

 

(Касательно того разбираю или нет - то конечно же нет. Это труд. Но суть счастья я осознаю и не строю иллюзий на его счет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lito, я тоже считаю что ты перегнул с теорией будто счастье обязательно предполагает адреналиновый всплеск и победу потом. Есть же куча людей, которые счастливы просто так, при этом они никогда или очень давно ничего рискованного не делали.

 

Или вот еще любовь - прекрасный пример. :) Наверно ни что не делает человека таким счастливым, но при чем тут адреналин и победа?

 

Вобщем адреналинвый кайф - это одно, а счастье - это другое.

 

Но мне понравилось твое сообщение потому что оно мотивирующее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Примеры в студию))
Да хотя бы вышеприведенный! Ах как много, истекая потом и кровью, я трудилась, чтобы неделю в Коктебеле быть где-то на седьмых небесах!)))

 

Птицы утром поют за окном, солнце тихо светит... Счастье, блин! И где тут труд?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дауны всегда счастливые - вывод, счастье зависит от количества ума, чем его меньше, тем человек счастливее :задумчивый:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чем его меньше, тем человек счастливее
В таком случае получается, что Лито крайне несчастен по жизни...:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lito, я тоже считаю что ты перегнул с теорией будто счастье обязательно предполагает адреналиновый всплеск и победу потом. Есть же куча людей, которые счастливы просто так, при этом они никогда или очень давно ничего рискованного не делали.

 

Или вот еще любовь - прекрасный пример. Наверно ни что не делает человека таким счастливым, но при чем тут адреналин и победа?

 

Вобщем адреналинвый кайф - это одно, а счастье - это другое.

 

Но мне понравилось твое сообщение потому что оно мотивирующее.

 

Да ладно. Мы говорили о Счастье с большой буквы. Возможно есть расхождение в формулировках. Есть еще масса других состояний к которым применим этот термин. Факт.

Касаемо же любви.... Могу конечно полную раскладку по химии и биологии дать))) Вот только зачем?)) Это пошлит процесс)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...