Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
Mikado

Консультации по грудному вскармливанию Киев

Рекомендованные сообщения

нам педиатр как раз и не рекомендовал есть сгущенку - она практически вся сейчас никакая, да мне и не хотелось: последний раз, когда ее покупали, меня чуть не стошнило от этого вкуса (((

по фруктам педиатр рекомендовал вводить ТОЛЬКО банан и яблоко - все остальное только после года, т.к. сейчас в них много всяких тяжелых для детского организма веществ. почему банан - гипоаллергенный. но мы все равно его есть не могли - какали некрасиво ) потому только яблоки ели

кстати, я в этот период, 3-4 месяца, тоже думала, что нет молока, кризис и все такое, а потом начиталась, пообщалась с мамами - это вроде как нормально, в это время уже не чувствуешь такого набухания, как раньше, но молока ребенку хватает.

а прикорм таки рановато начали, мы вводили в 6 месяцев, и то чисто потому, что она стала ртом за моей ложкой тянуться )) и тоже с каш и яблок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

Я бананы до сих пор не даю ребенку (2 года). Не понятно, откуда их везут, как хранят... ИМХО, лучше деток кормить тем, что растет у нас.

А что касается сгущенки - в темке про НГ я выкладывала рецепт домашней сгущенки, без всяких Е, пальмового масла и иже с ним. :)Другой вопрос - а нужно ли? Я со старшей дочерью на сгущенке и сливках (мама пичкала, чтобы молока было много) разожралась так, что потом лет 5 сбрасывала.

Кризисы бывают примерно раз в два месяца (Сладкоежка подтвердит :)) и в это время нужно просто птенца чаще груди прикладывать и все будет в порядке.:smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кризисы бывают примерно раз в два месяца

Не обязательно ;) Может быть чаще, а иногда они вообще могут не ощущаться (у меня был один в 6 месяцев).

Но это не столько кризис, что нет молока. Сколько возрастание потребностей ребенка. И висит он у груди потому, что прежней порции для него мало и ему необходимо насосать себе новый запрос. Это длится в среднем 3-5 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне возможно. У меня парень родился крупный, почти 5 кило, поэтому ему молока все время не хватало. Так что у нас такие кризисы были частенько. :)

В любом случае, тут главное не поддаться слабости и не начать прикармливать малыша.

В роддоме нам врач все время повторяла, что если уже молоко есть, то его не может быть мало. Главное не сцеживаться и кормить по требованию.

Эх, кто бы теперь научил ,как уменьшить количество молока и отучить птенца от груди... В смысле, научить - научили, а вот на практике... Что-то у нас ну никак дела не двигаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о, меня тоже мама пыталась заставить есть в три раза больше обычного )) после родов вес не только не пропал, но еще и расти начал. хорошо, что через месяцев 5 включились наконец мозги, я начала адекватно воспринимать действительность, утихомирилась с едой, потом еще на стадион стала бегать - даже сбросила немного.

 

Добавлено через 9 часов 28 минут

назрел вопрос по теме: на ровном месте образовался лактостаз ((((( практически вся нижняя доля груди в болючих шишках, три часа бегала за ребенком, уговаривала посмоктать, оставила без ужина, а то не смоктали, а баловались. Просила мужа помочь - будете смеяться, но у него не получилось ))) В общем, ребенок таки высмоктал, но осталось немного болевых ощущений. Вопрос - отчего такое бывает и что делать в таких ситуациях? Кстати, вчера туда больно ударилась, но не сильно - могло это послужить причиной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jaguza, да, удар вполне мог спровоцировать появление лактостаза. А если еще есть привычка пить кофе - так тем более.

Мужа просить бесполезно - он давно утратил навык сосать молоко так, как это делает ребенок.

Боль можно снимать мазью Траумель С или Арника, прикладывать холодные капустные листы. До кормления грудь надо разогреть (теплая пеленка - мокрая или проглаженная), затем повернуть ребенка подбородком к проблемному месту, а после кормления приложить холодный творог.

Сегодня уделите особое внимание груди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, кофе я почти не пью. про капусту знаю, помогала хорошо, но в доме не было, а время было позднее... блин, буду аккуратней следующий раз.

грудь массажировала все время, надеялась, что можно будет сцедить, но не получилось.

Спасибо за советы!

Утратил навык - это точно ))) сегодня целый день ходит и переживает - как же это так, почему не получилось? )) Говорит, даже вспомнил, как в детстве маму кусал, а как смоктать - не вспомнил ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Говорит, даже вспомнил, как в детстве маму кусал, а как смоктать - не вспомнил ))

:rofl:

 

Попробуйте еще такое упражнение: http://ht34

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем! У меня маленький ребенок - 9 месяцев, я еще кормлю ее грудью. Но чувствую , что где-то простыла, видимо на прогулке с ребенком, оделась не по погоде и сильно мерзла. Уже чувствую неприятные симптомы-нос заложен, першит в горле, температуры пока нет. Лекарства естественно я никакие не принимаю. Пью уже чай с малиной, молоко с медом и маслом, намазала нос звездочкой, пока эффекта нет.Подскажите, чем мне можно подавить первые признаки простуды, чтобы я не заразила ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я беременная пользуюсь Биопароксом - спрей для носа и горла, мама у меня сейчас тоже грудью кормит(10 месяцев дитю) - тоже им пользуется.Безопасен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никуська, а Вы не заразите. Вместе с молоком деть получает и антитела. Так что очень редко бывает, чтобы малыш заболел вместе с мамой. Самое главное - не бросайте кормление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

uhu, я пользовалась Биопароксом, у меня на него аллергия, к сожалению.

Helly, я продолжаю кормить грудью, вроде дитя не заразила, но сама конечно, в ужасном состоянии. Теперь дома маску не снимаю, лишний раз не могу подойти к ребенку, хорошо, у мужа отпуск, так он пока нянчиться. Что-то мне народные средства не помогли, развезло меня по полной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И продолжайте кормить, антитела Вашего ор-ма передаются с молоком ребенку

а из лек-в Вам можно все детское)))

интерферон-в нос

умкалор, афлубин-капли

Декасан-горло полоскать...

Називин,Риназолин, Отривин -детские

 

ну и с врачом проконсультируйтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вам повезло хотя бы в том, что муж весь день дома и может погулять с ребенком: есть и время отдохнуть, и контактируете меньше с малышом. Я вот тоже две недели назад простудилась, а муж ещё и в командировку уехал и бабушки на работе. Очень волновалась за ребенка, что б не заразить. Наша педиатр мне посоветовала сразу же для повышения иммунитета капать в носик малышке деринат плюс по максимуму витаминчиков, особенно мы много ели киви. И себе им капала, прочитала показания, так и при простуде его применяют, и для профилактики. И применяют его и деткам с первых дней жизни, и беременным, и кормящим мамам. Да, кстати, искала в интернете информацию про этот препарат увидела про конкурс от дерината, условия не сложные, вот участвую. Если не сложно, проголосуйте за нашу фотку. Приз там такой заманчивый! Всем заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никуська, есть класснючее народное средство - закапать нос медом. Просто слегка развести водой, чтобы можно было набрать в пипетку и по паре капель в нос, только правильно - левая ноздрюлька - голову сразу повернуть на левую сторону, правая - на правую, чтобы затекло в пазухи. Сразу скажу, что фейерверк в глазах получается очень яркий :) Печет - не то слово! Но не долго. :) И обычно хватает одного раза, чтобы о простуде забыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а из лек-в Вам можно все детское)))

интерферон-в нос

умкалор, афлубин-капли

Декасан-горло полоскать...

Називин,Риназолин, Отривин -детские

Спасибо,мне уже лучше,из лекарств я только афлубин пью,но это же гомеопатия, он сразу на меня не действует, нос полощу соленой водой.С Декасаном знакома, но тоже, увы, на него аллергия. :(Спасает только то, что муж помогает с ребенком, и так потихоньку простуда сходит на нет, но еще конечно горло першит,и покашливаю.

 

Наша педиатр мне посоветовала сразу же для повышения иммунитета капать в носик малышке деринат плюс по максимуму витаминчиков, особенно мы много ели киви. И себе им капала, прочитала показания, так и при простуде его применяют, и для профилактики. И применяют его и деткам с первых дней жизни, и беременным, и кормящим мамам.

Никогда о деринате не слышала, спрошу у нашего врача. А вдруг у него какие-то побочные эффекты есть (типа аллергии), как ваша малышка его переносила? Я вообще ребенку без рекомендации врача ничего не даю,я перестраховщица. Да наверное все мамочки с первым ребенком такие были. :хз:

 

есть класснючее народное средство - закапать нос медом

Спасибо большое за совет, но я к сожалению, аллергик, у меня на мед тоже жуткая аллергия, хотя очень интересный способ, никогда о нем не слышала, испытаю его на каком-нибудь члене семьи при случае.:класс:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не пейте малину!!!!! от неё у маленького скорее всего появится красная сыпь... ведь деткам красное нельзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше уж малина,чем любые лекарства. Попейте мятный чай,ромашкой и календулой чаще полощите горло,да и сода подойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Helly, интересный способ, впервые слышу о таком. Возьму на заметку.

Никуська, вы правильно делаете, что всегда консультируетесь с педиатром. Я тоже никогда не даю никаких лекарств без рекомендаций участкового врача. А по поводу аллергии от дерината, то можете не волноваться, им даже лечат аллергию. У меня ребенок склонен к аллергическим реакциям: подобрать препарат очень тяжело, уже целую аптечку насобирали, после первого же приёма - реакция, а деринат переносит без проблем. В инструкции читала, что побочных эффектов нет.

Не много не согласна с Катей: деткам можно давать красное, но осторожно и по чуть-чуть. Следить за реакцией важно внимательно. На малину вряд ли будет аллергия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, кто откликнуулся.:)

Катя,малину не пью, побаиваюсь!.

люсик, пью ромашковый чай, вроде бы получше от него, помогает!

Лаурка, согласна с вами, пока лекарство ребенку подберешь, коллекция ненужных препаратов скапливается, а они все на минуточку, не дешевые. При первой возможности спрошу у педиатра о Деринате, тем более он еще и аллергию лечит, нужно будет попробовать, если врач одобрит. Я до беременности периодически на супрастине сидела, чувствовала себя неважно, от него постоянно спать хотелось.

Спасибо всем за советы, узнала много новых способов лечения простуды!:цветочек:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И продолжайте кормить, антитела Вашего ор-ма передаются с молоком ребенку

а из лек-в Вам можно все детское)))

интерферон-в нос

умкалор, афлубин-капли

Декасан-горло полоскать...

Називин,Риназолин, Отривин -детские

 

ну и с врачом проконсультируйтесь

 

Проверяем називин и риназолин (содержат одинаковые вещества)

[ur/url]

 

Упрвень риска 2

 

2. (оранжевый) Возможны неприятные побочные эффекты, влияющие на лактцию или ребенка. Вывод делается на основе опубликованной информации либо на основе физических, химических и фармакокинетических характеристик. Небезопасный продукт; при приеме необходимо оценить риски в случае если мать выпьет препарат и будет кормить, и риски в случае если кормить не будет (отрицательное влияние отсутствия грудного молока на ребенка). Желательно заменить на другое лекарство; если это невозможно, желательно уменьшить побочные эффекты, выбирая дозу, время приема, возраст ребенка. Обязательно наблюдение за ребенком и матерью во время приема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

 

Кто недавно рожал, расскажите, как в вашем роддоме относятся к грудному вскармливанию? Помогают ли? Рассказывают ли что-то, дают ли советы? Докармливают ли и если да, то чем и из чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попросила узнать близкая подруга. Она недавно переехала в Киев, через полтора месяца ей рожать. С первым ребенком ей в роддоме запороли ГВ и у нее это стало чем-то вроде идеи фикс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...