Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
Михаил

Новый Налоговый кодекс: авто/налог на недвижимость и т.д.

Рекомендованные сообщения

только первый платит 5 лет - уже ж выше писал

 

если до меня было у этой машины 10 владельцев, но они не попали под этот закон и не платили, а я попал и мне пришлось платить, но после меня, следующий владелец платить не будет штоле?

а если я не буду владеть машиной 5 лет, а продам ее через два года, то следующий владелец сколько будет платить лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua
если до меня было у этой машины 10 владельцев, но они не попали под этот закон и не платили, а я попал и мне пришлось платить?

если ты 11-й - но с момента покупки авто не прошло еще 5 лет и она выше 2009г.в. - то ты будешь платить оставшийся срок - если не продашь ее до истечения срока.

а если продашь до срока - то

 

но после меня, следующий владелец платить не будет штоле?

тоже будет платить остаток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если ты 11-й - но с момента покупки авто не прошло еще 5 лет и она выше 2009г.в. - то ты будешь платить оставшийся срок - если не продашь ее до истечения срока.

а если продашь до срока - то

 

 

тоже будет платить остаток

 

ааа, понял теперь шестилитровые корчи 69 года роскошью не считаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Налог платится один раз в год и составляет 25 тыс. грн. Ну а неплательщикам положены санкции. По истечении 60 дней с вручения уведомления на сумму долга начинает насчитываться пеня: по 9000 грн за каждый год просрочки.

налог оплачивается в течении 60 дней с момента получения уведомления - т.е. летом.

а если имущество удастся сбагрить еще до конца года - то как вернут переплату???

*тоже вот интересует)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такссс -продолжение)

 

https://ru.tsn.ua/groshi/minfin-oblozhit-nalogom-vse-mashiny-do-5-let-472608.html

Владельцы будут платить от 800 гривен до 25 тысяч в год.

Через неделю министр финансов презентует новую налоговую реформу с правилами, которые должны быть понятными для каждого рядового гражданина. В них будут предусмотрены новые налоги для владельцев авто. Об этом заявила заместитель министра финансов Елена Макеева. По ее словам, владельцы автомобилей часто жаловались на несправедливое разделение налога на движимое имущество, поэтому минфин решил пересмотреть нормы налога и установить справедливость.

"Облагаться налогом в размере 25 тысяч гривен в год будут только авто класса "Люкс" с большой стоимостью и не старше 5 лет. Но в то же время и другие владельцы авто до 5 лет. Независимо от объема двигателя также могут платить этот налог – по нашим подсчетам 800 грн в год", - говорит Елена Макеева. Она уточнила, что для каждого владельца авто это будут небольшие деньги, а для бюджета - хорошие источники ресурсов для развития инфраструктуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.epravda.com.ua/rus/news/2016/09/13/605286/

До этого по иску к государственной налоговой инспекции в Шевченковском районе Киева он уже получил отказы в Киевском апелляционном административном и Окружном административном судах столицы.

 

В результате рассмотрения дела, Высший админсуд отменил постановление предыдущих судовых инстанций. А также признал противоправным и отменил налоговое уведомление-решение о доначислении налога автовладельцу.

 

Высший админсуд в своем решении руководствовался следующими аргументами: транспортного сбора нет в перечне общеобязательных государственных налогов и сборов. А, согласно п. 9.5 ст. 9 Налогового кодекса Украины, установление других налогов не допускается.

http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/60223298

*еще и мой район)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...