Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
gallo7

Обмен квартиры на телевизор

Рекомендованные сообщения

Я являюсь собственником 2-х комнат в коммуналке. Хочу продать свои комнаты, но соседка воообще не хочет подписывать извещение от нотариуса(так было в прошлый раз). Сейчас уже другой покупатель предлагает обмен моих 2-х комнат на телевизор+доплата(оформив это нотариально).

Та нотариус, которая готова совершить сделку, утверждает, что налогом будет облагаться только движимое имущество(телевизор за 3000 гривен), а не доплата в сумме 200 000 грн. Мол,поскольку квартира мне принадлежит более 3-х лет, то и налога платить не нужно. Но продаю я ведь квартиру сейчас, а в налоговую нужно будет идти в начале 13-го года.Смущает то, что зайдя в 2 нотариальные конторы услышал от нотариусов отказ в проведении подобной сделки(обоим нотариусам за 40 лет) В одном случае нотариус сказал, что попахивает аферой. А согласна эту сделку сделать только нотариус покупателя (ей лет 30-35)

Насколько это законно? Если законно, то сколько я должен буду заплатить налогов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua
Похоже на уклонение от налогов :)

 

Вот и опасаюсь, что сейчас пройдёт сделка, а в 2013 году прийдётся платить по счетам из-за своей глупости.

Хотелось бы знать сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gallo7, я так думаю-что по любому Вам нужно будет проконсультироваться не на форуме- а у опытного юриста-причем в области недвижимости опытного!

И нелишним бы было проконсультироваться (даже анонимно) в налоговой...

Мне кажется что налогом облагаются ВСЕ выплаты за квартиру...независимо от того-называть это доплатой или приплатой или оплатой)))

А вот размер ее там уже варьируется от срока владения квартирой и т.п.

если хотите знать мое субьективное мнение (это скорее интуитивно)-то аферой не попахивает а прямо таки откровенно воняет!! Будьте трижды осторожны!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в БТИ кв.метры тоже оценены в телевизорах ?:]

меньше,чем их оценка---в договоре не укажешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебя кидают - про 200 000 забудь, дадут телевизор и будешь счастлив, а в суде ничего не докажешь, потому и нотариус с той стороны и доплату малехо припрячут в договоре - ну чтобы ты честно не платил налоги:кросафчег:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...