Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
Сatherine

Хочу открыть салон

Рекомендованные сообщения

Подскажите пжл, кто знает, что надо для открытия мини салона(салон только по ногтевой эстетике). Что нужно для вывиски, нужны ли какие то документы? или может разрешение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua
Что нужно для вывиски, нужны ли какие то документы? или может разрешение?

Документы на что? На вывеску?

 

Если есть регистрация, помещение в нежилом фонде, проблем с вывесками на своей территории быть не должно.

 

Если не в этом вопрос, уточняйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть регистрация, помещение в нежилом фонде, - прощу прощение, за какую регистрацию вы говорите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты берешь помещение в аренду, то тебе нужно будет согласовывать вывеску с Киев-рекламой, и с благоустроем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может разрешение?

...разрешение "сверху"...волховье...от Высших Сил: освятить надо салон перед открытием - и дело пойдёт)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если ты берешь помещение в аренду, то тебе нужно будет согласовывать вывеску с Киев-рекламой, и с благоустроем.

 

есть разница юридически и очень большая между вывеской и рекламой. На вывеску никаких разрешений не надо. У меня ТОВ "В гостях у сказки" торгует игрушками. На вывеске : игрушки. В гостях у сказки" - проблем нет. А вот если бы написал "самые лучшие игрушки в Киеве", то это уже реклама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а шо там у Вас с СЭС и пожарниками? :)

 

я надеюсь брать помещение уже с документами СС и Пожарников) что б мне не решать это дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только маникюр и педикюр будет? А может тогда проще взять в аренду кабинет? У меня так знакомая работает - снимает кабинет в спорт-клубе. А салон то подразумевает еще услуги парикмахер как минимум. я так думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только маникюр и педикюр будет? А может тогда проще взять в аренду кабинет? У меня так знакомая работает - снимает кабинет в спорт-клубе. А салон то подразумевает еще услуги парикмахер как минимум. я так думаю.

 

я решилась на салон - тоесть парикмахер, массаж и косметология, но я пока смотрю что из документов надо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Catherine, получается документы на помещение и совладать с СЭС и пожарниками, далее по бухгалтерии чего там надо и персонал. :)

Дай Бог, что бы дело Ваше пошло. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Елена Catherine, получается документы на помещение и совладать с СЭС и пожарниками, далее по бухгалтерии чего там надо и персонал. :)

Дай Бог, что бы дело Ваше пошло. :)

 

спасибо большое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я решилась на салоy

Лена, а как же работа в том салоне, где стажировка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тонко....очень тонко.....

 

незнаю.....посмотрим как будет я еще только узнаю ищу варианты...я вообще хочу сделать как в России, в Киеве такого нет и развивать в этой ветке...и тогда если все будет хорошо, то будет так как и там эта ветка салонов очень популярна...главное искать варианты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каком районе салон планируете открывать? Раньше работал в салонах, могу кое-что подсказать, чтобы Вы не делали ненужных ошибок в этом бизнесе (типа взгляд изнутри :) ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В каком районе салон планируете открывать? Раньше работал в салонах, могу кое-что подсказать, чтобы Вы не делали ненужных ошибок в этом бизнесе (типа взгляд изнутри :) ).

 

большое спасибо) но думаю для начала там где живу, Харьковский или Позняки, но не так, что салон на салоне(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...