Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.

Рекомендованные сообщения

Дублирую)

Есть такие губы, которые невидимыми для тебя движениями, хотя ты их чувствуешь по дыханию, будут искать место на твоей спине, где можно на одно мгновение остановиться и замереть в поцелуе.

Ты сердцем отслеживаешь этот поиск, твое сердце замирает.

И вдруг ты чувствуешь, в конце концов, находят такое место.

Они едва прикасаются к точке, чуть пониже ключицы, и бьют прохладой в самый центр твоего жаркого сердца, и от прикосновения возникает лёгкий, пробирающий душу озноб, который мягкими иголками раскатывается по всему телу.

Такой поцелуй может быть подобен чему угодно: оргазму, наркотической атаке, взлётной точке сублимации, чему угодно, но он бесподобен)))

__________________

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

По своей сути, мир - он бесцветный, практически прозрачный. Мы сами в меру своих душевных возможностей придаем ему определённые краски и оттенки. Художественные способности у всех разные, да и манера нанесения краски у каждого своя: кто-то делает широкие, сочные мазки, а кто-то расходует свою палитру экономно, по капле. И от этого его картина не становится хуже, она просто другая. Это его мироощущение, его право.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Рая ему было не видать, в аду было довольно скучно. Перед ним тянулись мрачные и кривые, пыльные и темные дороги. Дороги ведущие в никуда, заставляющие ходить по кругу, спотыкаться об один и тот-же камень, царапать руки об кусты , знакомые до боли и виденные в тысячный раз.

И только вид цветка лотоса на воде, в пруду мимо которого он проходил каждые сто лет придавал ему сил идти. Он не смел подойти к воде ближе чем на десять шагов. Молча стоял он у берега и смотрел на лотос, на его отражение в воде...потом на пистолет в кобуре, в котором мирно спал один,оставленный себе патрон, и думал "-Пока цветет лотос-я буду жить.Жить-хотя-бы ради того чтобы увидеть его еще раз."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[СКРЫТЬ=Мысль вслух... почти чужая]Когда я захожу в кафе и вижу за столиком людей с детьми, то выбираю место к ним спиной. Когда я захожу в парк и вижу много людей с детьми, я выхожу из парка. Когда я захожу в метро и вижу детей на скамейке, я иду в другой конец вагона. Наверное, у психиатров есть для этого специальное слово. А я просто хочу быть свободной от присутствия детей. Потому что дети - они такие маленькие, такие мягкие, такие зайки и цветочки; они пахнут молоком (ненавижу молоко кстати) и карамелью (карамель ненавижу), хочется их схватить, прижать, обернуть платком, и бежать, бежать, через темный лес, сбивая ноги, от огней подальше, от собачьего лая, озираясь, скуля, замирая, туда, где родители не достанут. Зарывать их в мох и потом караулить, отгоняя нечисть и комаров. И твердить в помешательстве: не отдам, не отдам девочку, не отдам мальчика, зная, что не моё, что догонят, отнимут, и вилы в бок, чтоб не скалилась, чтоб не зарилась, чтоб не портила, не пугала чтоб. Не впивалась чтобы губами в лоб, не баюкала, не качала, от нежности не дичала, не доила кровавое молоко, не водила по полю далеко, где васильки и где маков цвет, и не грела чтоб, не любила, нет.

И всё время сбиваюсь на белый стих; есть специальное слово: псих. И вот, такая вся чайлдфри, ем в кафе свой картофель фри, сидя спиною к гостям с детьми, чувствуя всеми своими костьми, как дышат дети с ясными лицами, как бьются венки между ключицами. Вот они, фрукты чужой любви, - ходят, двигаются, говорят, так и должно быть, так и должно. Только в моей любви, как в домино: пусто-пусто семь раз подряд. Женщины с бедрами чуть пошире милым моим сыновей рожают, а я привыкла, что я чужая, но иногда меня накрывает: хочется тупо мочить в сортире женщин с бедрами чуть пошире. Хватать детей, завернув в платок, бежать через город и через лес, стыда не ведая, страха без, и огрызаться седой волчицей, когда с дрекольем, когда с милицией. И это глупо, и это дико - видеть, как горе мое многолико, оно толпится, оно хохочет, оно повсюду меня не хочет. Я б стала спокойной, как Лао-Цзы, но меня перманентно еб.. отцы, еб.., а потом уезжают к детям ну и еще к матерям вот этим. И я говорю себе: не ори, ты не такая, ты чайлдфри. [/СКРЫТЬ]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женщина, которая уходила по частям.

 

 

Сначала она высыпала свой бисерный смех в круглую жестяную баночку из-под кинопленки и выслала почтой на деревню дедушке.

 

 

 

Потом сгребла в охапку душистые разноцветные сны и подарила одному хорошему человеку прямо на улице.

 

 

 

Затем пошла на вокзал, сняла ячейку в камере хранения и оставила в ней до лучших времен свое желание в хрустящем пакете, перевязанном ленточкой.

 

 

 

Настроения, которых был полон шкаф, сложила в сундук, аккуратно пересыпав нафталином, и оставила себе только одно, самое серое, дорожное.

 

 

 

Настал черед привычек: каждая из них была помещена в стеклянный флакон с притертой пробкой, флаконы выставлены в кофр, изнутри обитый бархатом, а кофр забыт в парикмахерской.

 

 

 

Она съела свою улыбку за завтраком, посыпав корицей, между ложкой творога и сдобной булочкой.

 

 

 

Нерожденные поцелуи раскрошила из окна голубям.

 

 

 

Она села за компьютер, заархивировала свой задорный смех и отправила кому-то по почте. После чего выключила компьютер и в потухшем экране оставила свою тихую улыбку.

 

 

 

Она достала из холодильника кубик льда, вдохнула в него всю свою нежность и бросила в микроволновку.

 

 

 

Свое легкое яблочное дыхание выпустила в воздушный шар и долго-долго смотрела, как он тает в вечернем небе.

 

 

 

Потом присела на дорожку, молча, сонно, равнодушно. Закрыла глаза, вспыхнула белым и исчезла…

 

 

 

Анна Ривелотэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночь...Вот Она. Тихо, украдкой, словно кошка ,пришла и накрыла меня своим приятным и таким желанным крылом. Мне приятно бродить в ее сумраке по пустынным улицам большого спящего города, зная что только мне сейчас принадлежат эти парки и дома, тихие переулки и одинокие светофоры.

Она дарит их мне всего-лишь до утра, но я и не прошу большего. Ночь завораживает меня своей загадочной тишиной, интимностью рисунка случайных теней, шелковой темнотой глухих улочек старого города.

Мысли принимают Ее ритм, тело умиротворенно позволяет Ей принять власть над ним, по новому ночному циклу.

Звезды...Мои вечныеспутницы и собеседницы, уже готовы слушать меня, а если молчу-рассказать мне тысячу историй, открывая мне тайное и желанное Знание.

Ночь ведет меня в знакомые днем места, и я искренне удивляюсь, увидев то, чего может и не замечал при свете дня. Я восторгаюсь рисунку облаков освещенных Луной , зовущей лунной дорожке на воде, и таинственному, присущему только Ночи шуршанию, будто шепоту, плеску волн.

Голову кружат мысли о том что слышу и вижу это лишь Я, и Сейчас это все принадлежит только Мне.

Ночь-Моя Сесра, которая всегда со мной, которая никогда не предаст и не обманет, спасет от лжи и грязи, подлости и лицемерия. Ведь в Ночи для Меня есть только Черное и Белое и нет места полутонам.

Ночь...Сестра моя, дикая и беспечная, осторожная и странная. Далекий шорох шин лишь прибавляет штрих к Ее тишине. Неспешный дождь сделает ее такой же прекрассной как обнаженная Девушка под сруями воды, падающей с темного неба. Ей не нужно ничего от меня-лшь Я сам, мои глаза, мой слух , мои мысли и мечты, боль и надежды. Всему Она найдет место, жля всго найдет время.

Она не против моей тусклой лампы и тихой музыки.Она знает всего меня, и любит меня таким как я есть. Она знает Истинного меня, потому что только в ней я живу. Она грустит когда мне грустно, плачет дождем когда плохо и ярко сияет Луной веселясь вместе со мной. Я слушаю Ее дыхание в абсолютной темноте, широко открыв глаза чтобы видеть Ее, чуствовать Ее, быть с Ней.

Нет...Ночь не во Мне, Но Я в Ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не позволяй мне увлечь тебя перепиской. Даже если ты не напишешь в ответ ни строчки. Просто не позволяй себе открывать мои письма. Знаешь, что сделают с тобой мои слова?.. Они будут жечь тебя. Ты будешь перечитывать их снова и снова, и каждый раз они будут тебя жечь. Представь, сегодня мне приснилось, что во мне завелись голубые гусеницы, тонкие, изгибистые, рогатые. Мой дом был во влажном саду, где каждый лист горячо дышал под солнцем. Четыре квадратных таблетки на ночь, и одеяло ласкает, как живое. Не позволяй мне. Однажды в письме я пришлю тебе бомбу, которая разорвет твое сердце и забьет осколками мозг. Между строк, между слов, между букв — мои письма наполнены двадцать пятыми кадрами; сегодня мне снились туманные низины, и огромные светляки с глазами, как вишни, и пронзительные цикады, обступающие муслиновый полог со всех сторон. А самое главное, не позволяй мне давать тебе имена. Как только я назову тебя именем, которым никто никогда тебя не звал, от тебя отделится тонкая, невидимая оболочка, и сделает шаг мне навстречу. Она заживет своей жизнью, жизнью, которую я вдохну в нее, и будет жить на моих страницах, и я буду ею владеть. Я поведу ее тайными тропами, туда, где дрожат полураскрытые винные цветы, я наполню ее вены гранатовым соком, а ты будешь изнывать от жажды над моими письмами, читая их снова и снова. Знаешь, что там, в моих письмах, в прозрачных конвертах, там спороносная язва и голубые гусеницы, которые станут сладко грызть тебя изнутри. И сейчас, в самый миг, когда эти слова проступают на сетчатке твоих глаз, ты молчишь и почти не дышишь, потому что ты опоздал. Ты уже мне позволил. Видишь, как летит на пол керосиновая лампа, как в лопнувшем стекле пляшет живой огонь. Здесь и сейчас, на огненном поле, мы станем жалить друг друга вновь обретенной любовью, как обезумевшие скорпионы. Настоящая она или нет — ты не узнаешь; тебе не попробовать ее на зуб, не уложить под ультрафиолет, не разглядеть водяные знаки. Здесь и сейчас зеркала текут амальгамой, меняя местами меня, тебя и наши отражения, и повсюду раскинуты беспроводные сети, разбросаны битые байты, и я маню тебя раздвоенным языком Си плюс плюс всё, что угодно. Протяни мне мизинец в знак примирения с потерей реальности, и я окуну его в теплый мёд; ты увидишь, как чудесно засыпать обманутым, когда мои слова звучат в голове смеющимся эхом.

 

(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и сегодня Ёжик сказал

Медвежонку:

— Как всё-таки хорошо, что

мы друг у друга есть!

Медвежонок кивнул.

— Ты только представь

себе: меня нет, ты сидишь

один и поговорить не с кем.

— А ты где?

— А меня нет.

— Так не бывает, — сказал

Медвежонок.

— Я тоже так думаю, —

сказал Ёжик. — Но вдруг вот

— меня совсем нет. Ты один.

Ну что ты будешь делать?..

— Переверну все вверх

дном, и ты отыщешься!

— Нет меня, нигде нет!!!

— Тогда, тогда… Тогда я

выбегу в поле, — сказал

Медвежонок. — И закричу:

«Ё-ё-ё-жи-и-и-к! », и ты

услышишь и закричишь:

«Медвежоно-о-о-ок!.. ». Вот(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый раз я говорил себе -

люди добры.

 

И люди делали добро.

 

О предателях нужно

скорбно сказать - умерли

они навсегда. Зерно духа не

выдержит эту мерзость

предательства.

 

Будь готов и к тому, что и

тебя могут предать.

Предать просто так.

 

Предать просто потому, что

так нужно.

 

Предать за деньги. Да мало

ли почему...

 

Будь терпелив.

 

Не всё всегда и сразу

получается.

Особенно, когда сильно

хочется.

 

Будь терпелив.

 

Самураем можешь ты не

быть, но человеком быть

обязан.

 

К предательству никогда не

бываешь готов.

 

Запомни, - к предательству

нельзя быть готовым.

Но в сложных ситуациях ты

должен помнить о

возможности предательства

вообще, и тебя, самурая, в

частности.

 

Когда ты говоришь: "Я

люблю тебя", - подумай, не

врешь ли ты, прежде всего

самому себе.

 

Если ты хочешь, чтобы тебя

не предали, не пускай

любовь в свое сердце.

 

Помни - тебя могут предать.

 

Если ты готов к этому,

значит, ты уже становишься

самураем, сам того не

замечая.

 

Или любовь стоит того,

чтобы тебя предали.

Иногда это того стоит.

 

Но...

 

К предательству никогда не

бываешь готов.

 

Запомни, - к предательству

нельзя быть готовым.

 

Но в сложных ситуациях ты

должен помнить о

возможности предательства

вообще, и тебя, самурая, в

частности.

 

Ну и последнее, родной:

Никогда не отчаивайся.

Даже, когда дело дерьмо -

дерись, и никогда не

сдавайся.

 

Человека можно убить.

Даже самурая, даже мага

можно убить.

 

Но самурая нельзя

победить!

Главное - это дух!

Это воля!

 

Безвольных самураев не

бывает!

Безвольными бывают люди.

 

Им трудно отказаться от

того, к чему они привыкли.

 

Им трудно отказаться от

того, что они любят.

 

Они называют себя людьми,

на самом деле - они дерьмо.

 

Обычное дерьмо.

 

Впрочем, они себя по иному

называют.

 

Не будь дерьмом!

 

Стань самураем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есе

 

Вогонь.

Зачаровує.

Сиджу в гойдалці плетеній, похитуючись злегка.

Дивне життя.

Воно не навколо нас, воно в нас.

Весь світ в мені, в думках моїх.

Вони рояться іскрами над полум'ям, намагаючись прожити якнайдовше.

Живіть, мої сяючі! Зберігайте тепло своє! Без вас я ніщо!

Сиджу в самотині, але не самотня!

Думка іскрою летить до нього, тішачи себе, що довгожителька.

Напуває душу теплом і радістю, бо жадана.

Мрією розростається, пишається своєю величчю!

Красунечко ти моя, мною плекана!

Я обожнюю тебе! З тобою спокій і затишок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Слепил демон себе Слугу-из земли, навоза, слюны и травы. И послал его демон принести все самое лучшее себе-еду, питье и покровы. И принес Слуга кору дерева, воду из лужи и непотребную пищу с обочины дорог. Демон возлютовал и приказал слуге убить себя. Слуга же, держа меч у сердца сказал лишь одно -"Каким ты меня породил, то ты от меня и получил. Я умру-но со мной умрут и твои желания, хоть ты и не знаешь насколько они грязны" (с)

__________________

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы умираем каждые несколько лет из-за возрастных особенностей — умирает наше детство, юность, молодость, зрелость.

Мы умираем несколько раз в месяц от усталости и недосыпания.

Мы умираем от стрессов и неожиданных неприятных событий.

Мы умираем когда теряем близких людей.

Мы умираем от «несправедливости судьбы» и «законов жизни».

Мы умираем каждый день ложась спать на закате солнца.

 

Мы умираем один раз телом и сотни раз душой.

 

Мы умираем.

Мы рождаемся.

Мы рождаемся новыми каждые несколько лет нашей жизни.

Мы рождаемся с каждым рассветом.

Мы рождаемся от Любви.

Мы рождаемся от вулкана светлых чувств.

Мы рождаемся в объятьях любимых.

Мы рождаемся с каждым поцелуем.

Мы рождаемся приобретая ценный опыт смерти прошлого.

Мы рождаемся, когда обхитряем судьбу.

Мы рождаемся с каждой счастливой улыбкой.

Мы рождаемся каждый день и не по разу.

 

Мы рождаемся один раз телом и тысячи раз душой.

 

Не узнав смерти, не начнешь ценить жизнь! Не умирая душой, не поймешь ценности рождения тела! Как птица Феникс сгораем дотла и возрождаемся из пепла.©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секс — это меньшее из того, что женщина может дать мужчине.… Он не настолько уж дорого стоит и достаточно часто встречается, чтобы придавать ему какую-то особую ценность… На самом деле, куда как дороже стоит Нежность — то, что Женщина отдаёт не всем; и даже не всем тем, с кем спит… Нежность не купишь, не украдёшь, не возьмёшь ни обманом, ни силой; и ни с чем не перепутаешь… Нежность — это маленький комочек в солнечном сплетении, который иногда не дает тебе дышать… Нежность — это фото, на которое смотришь, тихо улыбаясь… Нежность — это ощущение тебя на кончиках пальцев, даже если ты далеко… Нежность — это когда я беру твое лицо в ладони, целуя тебя, или просто обнимаю, прижимая к себе все крепче и пытаясь соскучившимися по тебе руками почувствовать тебя всего сразу… Нежность — это задумчивая улыбка в глазах, когда я думаю о тебе. Нежность — это осознание, что есть то место, где тебя всегда так ждут с любовью и с теплотой, немножко с грустью, потому что всем ведь грустно, когда любимых рядом нет… И их всегда так ждут. Ждут на минуту.… Ждут на секунду… Ждут все лето… Ждут на всю жизнь…(с)

 

dbe0f9ba23ec.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Я так долго тебя ждала...»

(«Other»)

 

Я знаю, ты где-то есть. И когда-нибудь мы обязательно встретимся. Нас познакомят общие друзья, а может быть, мы нечаянно столкнёмся на каком-нибудь перекрёстке жизни. Мы узнаем друг друга по глазам или по мурашкам от случайного соприкосновения. Но когда бы и где бы это ни произошло, мы останемся неразлучны... Потому что ты был рождён для меня, а я - для тебя. Потому что, несмотря ни на что, нам всегда кого-то не хватало... Кого-то, кто был предназначен ещё до того, как наши души обрели телесные оболочки. Поэтому мы всегда проигрывали в любовь... Мы искали друг друга в чужих душах, в надежде опередить события... Но всё придёт тогда, когда должно прийти. И мы придём друг к другу. Всё, что происходит и происходило, является предысторией этой встречи. Я знаю, что она состоится очень скоро... Я слышу твои шаги у порога моей судьбы. Я хочу спрятаться в твоих руках от этого мира, от моего прошлого, от самой себя... И прошептать тебе:

 

«Я так долго тебя ждала...»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, что не бывает бывшей любви? По дурости доводим до скандала (потому что что-то не складывается, не устраивает), выводим любимого человека на негативные, агрессивные эмоции - повод расстаться... Расстаемся... Видим прелесть темного ночного неба, свободной жизни... Сами себя, при помощи красивых контактовских постов, убеждаем, что все к лучшему, и прошлое - это просто прошлое! Ненавидим сначала! Потом чем-то увлекаемся! Зачастую придумываем себе новую жизнь, новую любовь... А в какой-то момент останавливаемся и смотрим на темное небо, которое казалось прекрасным... А на нем вдруг вспыхивают звезды... одна за одной, по очереди... Звезды-воспоминания... Самые яркие, самые лучшие... ТА первая встреча, ТОТ первый поцелуй, ТА первая поездка, ТА первая ночь, ТА первая ссора... она сейчас кажется такой же прекрасной, как все остальные звезды-воспоминания! И только последняя ссора, как черная дыра, как армагедон, как конец света... Из-за которого и появились эти звезды! А ведь в момент, когда воспоминания были не звездами, а повседневной нашей жизнью, они не были так прекрасны...

Люди никогда не научатся ценить то, что имеют! Но, только оглядываясь назад, мы понимаем, что звезды в наших руках... к сожалению, были...(С)

 

6d665ecd603d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару лет назад я подружилась с одним человеком, который обладал удивительным качеством: умением _дорожить_. Он очень внимательно и с трепетом относился ко всему, что его окружало: ноутбук носил со специальной тряпочкой, чтобы протирать экран, фотографии хранил в отдельных папочках, рубашки сортировал по цвету. Так же и с людьми: он помнил все дни рождения, любимые треки и смешные фразы. Приходил в гости с тем_самым вином, и встречал с теми_самыми цветами. В переписке я знала, что он чувствует настроение по порядку и количеству слов, и реагировал на него немедленно же.

К сожалению, мы сейчас редко общаемся, однако я знаю про то, что он всегда появится в нужный день и примчится, если позвонить в сложной ситуации. Нет, не так: он _поймет_, что мне нужно написать и позвонить.

 

Грустный тренд в том, что отношения обесцениваются по мере доступности общения и социального разврата. И мы разучиваемся дорожить отношениями и людьми. Только не все йогурты одинаково полезны. Не все люди - дороги и близкИ. Так сложно найти _тех_людей. И так важно их сохранить. Нашли - не отпускайте, дорожите. Помните и чувствуйте и заботьтесь.

 

Люди - не инстаграм-сториз, которые удаляются через сутки. Когда дорожишь и сохраняешь, не нужно каждый день создавать заново и с нуля.

Когда у тебя есть сервиз, не надо каждый раз покупать одноразовую посуду.

А выдержанное вино лучше, чем божоле.

Ездить за рулем ягуара интересней, чем постоянно кататься на убере.

Один костюм Zegna лучше, чем двадцать жакетов H&M.

 

Дорожить людьми - история про игру в длинную. Про марафон, а не спринт. Про картинную галерею вместо снепчата.

Хотелось бы, чтобы что-то осталось после нас. Для этого стоило бы дорожить. Теми, кто _свои_.

из ФБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошенькое

Как бы вы не отрицали, но каждый из нас хочет быть нужным. Хотя бы в перспективе или на расстоянии.
Любой социопат мечтает найти своего демона, который украдет душу и будет по ночам ее ласково гладить. Любой мизантроп хочет левую в правой или обе на талию. И кобелям порой хочется иметь свою родную пару ног 36-ого размера и колени, на которые можно положить голову и уснуть. А по ту сторону мудака всегда проживает душа, которую он всячески отрицает.
Да, свобода - это важный элемент нашей жизни и, когда на нее посягают, некоторые бегут прочь, сверкая на прощание пятками, потому что лезвие прошлого уже наложило свои отпечатки.
Вот, как думаете, откуда взялись все эти беглецы? Да их однажды фура невзаимной любви переехала или взаимной, но колюще-режущей, или не любви, а "дружбы". И таят они эту обиду с небольшим количеством незабытого зла на каждый кусок мясца и кучку костей, которые им собственноручно пришлось собрать в мешочек и унести в будущее на память.
Но в нашей жизни существует система, где в удачно слаженном механизме важна каждая деталь сборки. Ничто не работает плавно, если одну из них вечно доставать и пихать насильно обратно. А ты не хочешь навечно застыть так. Не хочешь быть частью чего-то надолго, не хочешь шипованных поводков и привязанностей. (Ведь как знать, вдруг снова придется ржавчину грызть зубами?!).
В итоге там чуть-чуть, с тем немного, с той слегка. Уходишь-приходишь. Убегаешь и возвращаешься. А потом вдруг понимаешь, что и без тебя везде хорошо. Всё прекрасно функционирует. И твоё присутствие уже перестало быть важным, а ты здесь вообще чужой.
А где тогда свой? Сам для себя?
Сказать по правде, это мнимое счастье. Да. Ты один и охуенно себя ощущаешь. Вот ты работаешь как проклятый, добиваясь высот, вот на гамаке валяешься с бокалом дайкири, вот гроссмейстером стал, а тут третью вышку окончил. Поначалу оно всегда интересно, весело и задорно. Пока занят свершением. Но в промежутке бездействия всегда сидит гребанная пустота, жрет и просит еще, что-то другое. Может, поэтому и пытаешься заполнить ее всеми подручными вариантами? Но не выходит. Или выходит, но временно. Потому что пока сердце живое, то хочет оно именно человека.(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы ты ни относился по-хорошему к людям, хотя бы раз все равно пошлешь кого-то далеко и надолго. Сначала бывает на душе мерзко, с непривычки. А потом ничего, привыкаешь)). Потому что знаешь - иначе люди не понимают. И да, себя нужно учиться отстаивать и свои интересы, и слать лесом тех, кто хает тебя. Ибо не фиг лить грязь там, где не просят твоего мнения, совета и прочего.

И если ты с добром к людям, то это не значит, что и другие также к тебе. И ты в этом не виноват. Не твои это тараканы вовсе. И таких людей нужно фильтровать и не подпускать к себе даже на полметра. Потому что их токсичные мысли и эмоции несут только разрушение для тебя. Не ценят тебя, не видят хорошего отношения к ним – не расстраивайся. Просто иди дальше. То, что ты смог, ты им дал. Приняли они это или нет – их проблемы.

Беда добрых душ в том, что они по своей чистоте видят в других отражение себя и принимают его за самого человека. А той чистоты может и не быть в нем. Для кого-то это разочарование, для иного – испытание, опыт, от которого нельзя черстветь душой и по одному человеку судить о многих. Но и принимать всех нараспашку тоже нельзя. Иначе нагадят в душу так, что отмываться будешь очень и очень долго. Потому посылать кого-то подальше порой есть твоя самозащита и забота о своем благополучии.

Главное – не тянуть слишком долго и не тратить свое время и жизнь не на тех людей. А свои – они всегда с тобой, даже через время и расстояние.

©Светлана Татаринова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Зачем тебе мужчина, который тебя торопит? - это я услышала от своего учителя танго, у которого научилась больше, чем просто танцевать...

- Никогда не торопись идти туда, куда просит мужчина, ну куда ты поскакала? С кем ты вообще танцуешь, покажи мне! Кто требовал от тебя угадывать? Не надо угадывать, если ты умеешь следовать... Научить следовать за ним, может только мужчина!

- Если я вижу, что женщина пытается угадывать мои намерения, значит, я хреново её веду.

- Когда женщина напрягается и торопится, танцуя co мной, значит, я её тяну и дергаю, куда мне надо, а не показываю красоту женщины в танце. Танец вообще только для этого - для женщины

- Будь "ленивой"... ты всегда делаешь шаг после мужчины, первый делает он
нормальный мужчина это понимает: он говорит, куда идем, ты следуешь.
было бы странно, если бы ты бежала впереди него или быстрее, чем он тебе показал, куда именно идем.
Дай себе время крепко встать на ноги с того места, откуда он тебя позвал, и только потом иди.
Не надо лететь на первый зов неуверенным и некрасивым шагом.
Это он ждёт твой шаг, потому что твой шаг отражает его намерение!
Если ты торопишься, это только показывает, что твой партнер - "так себе" танцор, не умеет расслабить женщину и уверенно вести, вместо этого дергая её.

- С твоими данными нельзя танцевать "просто"... будь всегда высокой, особенно когда танцор ниже тебя ростом! Это важнее, чем правильно сделать то, что мужчина от тебя просит.

- Когда ты крепко стоишь сама на своих ногах, когда твоя ось, твой стержень на месте, ты отдаешь мужчине чувство, как легко тебя вести и как легко с тобой танцевать.

- Ты танцуешь сама. Следуешь, но танцуешь.

- Некоторые расслабляются, виснут и тащутся за мужчиной. Тяжело тащить на себе того, кто не умеет даже просто стоять.

- Если ты будешь танцевать с плохими партнерами, ты будешь плохо танцевать сама. Выбирай свой уровень внимательнее!

Наталия Токарь

 

81404240_822664341888605_4671907245238255616_n.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Берегите сильныx людей..»

Cильные люди бывают намного беззащитней слабых. Bо время урагана гибкий тростник гнётся и шуршит, а сосна просто ломается и умирает навсегда — говорят китайцы, а китайцы знают, что говорят.

Сильные люди отвечают вовсе не за себя. И даже не за своих близких. Они отвечают за весь мир, попавший в их орбиту. Потому что сила притягивает к себе — так говорят физики, а они тоже знают, что говорят.

Сильные люди вовсе не здоровее и не крепче всех прочих. Просто они точно знают, что не имеют право падать в обморок и умирать, пока от них всё еще кто-то зависит. Они способны во время обширного инфаркта прыгнуть в воду, доплыть до тонущего ребёнка, вытащить его на берег, удостовериться, что ему больше ничего не грозит, — и только тогда отключиться. Tак говорят медики — а медики повидали на своем веку куда больше чудес, чем физики и китайцы вместе взятые.

A еще сильные люди очень одиноки. И вовсе не потому, что никого не терпят рядом с собой. Просто… Oни же сильные? Вот никому и в голову не приходит, что и им бывает больно, страшно, одиноко, просто тоскливо.

Xодят по земле сильные, молчаливые люди. C ними не всегда легко, не всегда приятно, не всегда комфортно — зато надежно. Это и есть та самая кавалерия, которая всегда приходит на помощь в последний момент.

Берегите сильныx людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды ты перестаешь суетиться и что-то кому-то доказывать, смотришь с улыбкой на окружающий мир со всеми его безумиями, не спешишь нравиться людям, не спешишь раздавать советы и кого-либо судить или спасать, перестаешь отвечать на звонки людей, которые давно не восхищают и не интересуют, больше смотришь на небо, чем на то, кто чем занят и как живет, вспоминаешь то, что вдохновляет вне зависимости от обстоятельств, не извиняешься, не поясняешь, не споришь, не тратишь время на неинтересное и временное, и обнаруживаешь невероятное спокойствие и множество вещей, которые не замечал раньше в погоне за тем, чтобы подходить под чьи-то представления или соответствовать чьим-то ожиданиям.

Уют внутри — дороже чем любые соблазны временного удовольствия. Дороже, чем любые временные люди и временные вещи.

Все, что тебе нравится — это личное, а личное — принадлежит только тому человеку, которого ты видишь в зеркале. Остальное — пустые домыслы и догадки тех, кто пытается видеть в тебе что-либо иное. Ты — лучший себе единомышленник в том, как в этом безумном мире быть собой и быть счастливым.

©Татьяна Марач

81447041_2372045119773659_9141051167491489792_n.jpg.9b6332bf604e5586222086f1f19e0ed0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...