Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
piskunova

Хорошие школы Киева

Рекомендованные сообщения

Мой старший сын учится в школе №240. В целом впечатление о школе благоприятное, хотя безусловно многое зависит от учительницы. Нам с первой учительницей повезло!:good:

В начальной школе уделяют внимание разнообразному развитию детей. Часто проводятся разнообразные конкурсы, показывают спектакли (5 грн билет), проводят экскурсии.

Дополнительно преподают риторику,логику,хореографию.

Единственным недостатком является то, что нужно каждый месяц платить 100 гривен. Но, как говорится, бесплатный сын только в мышеловке.:smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

Мой старший сын учится в математическом лицее №208. Лицей хороший, детки занимают очень много призовых мест на международных олимпиадах. Обучение платное - 200грн\мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда-то закончил с/ш №5. Находиться прямо возле ботсада, вокруг природа, крутые новостройки… Если честно, то сейчас в этой школе не осталось нормальных учителей, все давно сменили место работы. Те преподаватели, которые преподавали еще во время моей учебы, были прекрасными педагогами, которым я многим обязан.

Школа небольшая, в ней учится около 300человек. После того, как я последний раз ее видел, сложилось впечатление, что ремонт о ней плачет крокодильими слезами. Жаль, что администрации школы так и не удалось сохранить ее первозданный вид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В СШ № 78 старую гвардию всю выжили,пришла гвардия молодая,которой практически все пофиг(простите за грубость).Школа общеобразовательная,находится возле Республиканского стадиона,денег тянут с родителей немеренно.А вот за что - непонятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сын учится в НВК "Доминанта". Обучение платное 550 грн, про олимпиады я не слышала от сына, может они и есть. Но в целом обучением довольна и детский коллектив школы очень приятный, и учителя вменяемые. Требуют от внешнего вида и дисциплины до, естественно, знаний. В школе можно находиться до 18 часов, полный день, дополнительные уроки. Только вот 3 языка, а русского нет, как по мне лучше бы 1 иностранный заменили на русский в программе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как по мне,то лучше иностранный,чем русский.Говорить на русском дети могут и так,читать,я думаю,тоже.Правильно писать(если это действительно необходимо)Вы можете и сами научить.Единственное,что лично мне не нравилось в школьной программе,так это учение наизусть российских поэтов(Пушкин,Лермонтов и т.д.) в украинском переводе.В нашей школе детям по их желанию разрешали учить в оригинале.А вот в некоторых школах не разрешают.А русский язык сейчас есть в программе изучения в русских школах и в русских классах в обычных школах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. а посоветуйте хорошего учителя, который будет набирать в первый класс в этом году в районе метро Оболонь:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенок (12 лет) успешно тренировался в спортшколе (плавание) в другом городе, имеет взрослый разряд. С сентября будет в Киеве, кто посоветует хорошую спортшколу, а скорее тренера по плаванию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю сначала нужно определиться с районом, потому что на дорогу может до полутора часов уходить в зависимости от расположения дома/школы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порекомендовать можно институт физической культуры, там точно квалифицированные специалисты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Та за деньги везде будут тренировать

 

Вы глубоко заблуждаетесь, многие хорошие тренера не берутся тренировать детей, т.к. растущий организм и неокрепшая психика - это не каждый решится взять на себя ответственность. Хотя есть тренера, которые об этом не морочатся и в итоге из детей ничего путного не вырастает. В лучшем случае.

 

По теме: конечно, важен район проживания, т.к. можно найти хорошего тренера на другом конце города и вы просто запаритесь тратить по три часа на дорогу в час пик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем думаю летом будем изучать этот вопрос более глобально, т.к. действительно пока не совсем ясен район проживания и мы в поиске жилья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток. Нужна помощь в поиске школы для дочек - 1 и 7 класс. Также интересуют внеклассные кружки.

Планируем семьей переезжать в район Березняки. Хотелось бы узнать мнение о школах в этом районе, так как хочется, чтобы дети чувствовали себя комфортно после переезда. Переезд планируем на следующий учебный год (будем искать в этом районе квартиру).

Буду благодарна за любую информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы только готовимся к переезду, так что при поиске квартиры будем учитывать интересы детей. А как в этой школе с обязательными "добровольными" платежами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как в этой школе с обязательными "добровольными" платежами?

А где их нет? Если будите ближе к м. Левобережная жить, там есть гимназия #208 (если память не изменяет), тоже ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна, что платить в школе нужно. Но хотелось бы чтоб суммы "добровольных взносов" были в пределах разумного, а не из разряда "чтобы такого еще сделать за родительские деньги?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, в школе №210 или 219, какие учителя в 2012 г. будут набирать детей в 1 класс. И кто из них на Ваш взгляд лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Якщо ти не байдужий, і в тебе - дитина-школяр, і в тебе є мужність сказати правду: про благодійні внески в школах, про дяку за гарну оцінку, про репетиторство за гроші і за яких причин ти вимушений був перевести свою дитину до іншої школи, приходь до нас на програму 24 березня. Ви можете представлятися і називати школу, ви можете розказувати про проблему, з якою зіткнулися, анонімно, не називаючи ані свого прізвища, ані номера навчального закладу. Якщо Ви хочете все ж таки щось змінити в сучасній освіті, напишіть нам, з якою проблемою стикнулися саме Ви. І якщо Ви вирішили прийти до нас, залиште, будь ласка, свій номер телефону або електронну адресу. Якщо ти не байдужий, і в тебе - дитина-школяр, і в тебе є мужність сказати правду: про благодійні внески в школах, про дяку за гарну оцінку, про репетиторство за гроші і за яких причин ти вимушений був перевести свою дитину до іншої школи, приходь до нас на програму 24 березня. Ви можете представлятися і називати школу, ви можете розказувати про проблему, з якою зіткнулися, анонімно, не називаючи ані свого прізвища, ані номера навчального закладу. Якщо Ви хочете все ж таки щось змінити в сучасній освіті, напишіть нам, з якою проблемою стикнулися саме Ви. І якщо Ви вирішили прийти до нас, залиште, будь ласка, свій номер телефону або електронну адресу. Ми обов’язково з Вами зв’яжемося. Або ж пишіть нам на e-mail: KiyvskeViche@i.ua, телефонуйте за номером 093-648-98-90. Тільки разом ми спробуємо щось змінити на краще! Ми обов’язково з Вами зв’яжемося. Тільки разом ми спробуємо щось змінити на краще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На русановке - Русановский физ-мат лицей, это школа хорошая (типа сильная). Также на Русановке есть музыкальная школа, а точнее, Школа джазового и эстрадного искусств. Много хороших отзывов слышал - условия (и оплата) как в обычной музыкальной школе, а методики свои, и музыка более современная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...